Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Добротная, качественная игра (Видео)

Валерий Карпин
ВОЛГА vs СПАРТАК 0:2

- Матч получился очень хорошим, за исключением двух опасных прострелов - ничего создать сопернику не позволили. Сами два забили, а могли и больше. Добротная, качественная игра, - сказал Валерий Карпин.

- Вы слышали, что накануне обезьянка из нижегородского зоопарка предсказала исход этого матча?

- Да, мне говорили об этом.

- И что теперь с ней делать, ведь она ставила на "Волгу"?

- Больше не надо у нее спрашивать. (Смех в зале.)

- Как-то с Мостовым вы стали чемпионом Европы в пляжном футболе. Не планируете пойти за вторым титулом?

- Не собираюсь.

- А что скажете о назначении испанского тренера?

- Кто об этом сказал?

- В испанской прессе прочитали...

- Вот у испанской прессы и спрашивайте.

Артем Агапов

Перед самым вылетом в Москву из Нижнего Новгорода, где "Спартак" одержал победу над "Волгой" со счетом 2:0, события, происходившие на поле и на трибунах, в интервью "СЭ" прокомментировал главный тренер красно-белых Валерий Карпин.

- Кубковая встреча с "Истрой" вызвала у болельщиков "Спартака" массу нареканий - мол, коллектив второго дивизиона был обыгран с минимальным перевесом при далеко не самом зрелищном футболе. Однако всего неделю спустя красно-белые уверенно разобрались на выезде с крепким середняком премьер-лиги. Вы видели предпосылки к такому сценарию?

- Безусловно - и в том, как команда работала в ходе подготовки к матчу в Нижнем Новгороде. Что же касается встречи с "Истрой", то если бы мы реализовали большую часть голевых моментов, то и публика смотрела бы на игру под другим ракурсом.

- Реализацией моментов против "Волги" вы, надо полагать, довольны?

- Не угадали - в Нижнем она могла бы быть лучше, особенно в первом тайме, когда Веллитон и Дзюба по два хороших шанса не использовали. Впрочем, после перерыва здесь дело пошло на лад: один забитый мяч при двух реальных возможностях - процент неплохой.

- Почему даже в заявку на встречу с волжанами вы не включили аргентинских защитников Пареху и Рохо?

- Они вернулись в расположение "Спартака" только в пятницу и пока не готовы к серьезным выступлениям. Оба даже не летали в Нижний.

- Между тем до недавних пор этот город пользовался дурной славой в плане отношения местных представителей органов внутренних дел к приезжим фанатам, но два подряд матча "Волги" из категории повышенного риска - с ЦСКА и "Спартаком" - обошлись без серьезных происшествий на трибунах. У вас есть тому какое-то объяснение?

- Во-первых, хочу поблагодарить наших болельщиков за достойное поведение. Во-вторых, нельзя не отметить работу тех, кто занимался подготовкой игры: прежде всего нижегородских организаторов и директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина, взявшего на себя функции координатора. Судите сами. В Нижний приехали семь тысяч москвичей, но несмотря на столь внушительное число, всех сразу после матча выпустили с трибун, а не "мариновали" на стадионе. На моей памяти подобное произошло впервые и, главное, ничего страшного при этом не случилось. ОМОН на секторы не входил, да и в целом отношение к фанатам "Спартака" повсеместно было радушным. А когда тебя встречают улыбкой, то и гадить не хочется. В общем, это не болельщики плохие: если к ним по-человечески относятся, они платят той же монетой. Знаю, когда в Нижний приезжал "Зенит", на трибунах произошло несколько инцидентов. Возможно, причиной стали какие-то накладки или определенное недопонимание с обеих сторон. В нашем же случае все прошло просто идеально!

- Если не считать того, что накануне матча люди, облаченные в шарфы с символикой "Спартака" напали на двоих темнокожих мужчин…

- Нужно еще разобраться, наши ли это болельщики или просто провокаторы, надевшие красно-белые шарфы. Если же это все-таки фанаты "Спартака", то можно сказать только одно: в семье не без урода.

Вячеслав Короткин

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Борис | 25 июля 2011 07:16
Матч получился на славу...! И организация заслуживает уважение...К нам не применяются электрошокеры...Уважуха к выездным Болельщикам...Приятно...Супер!!! Потому,что мы Спартак!!!...
#2 semey | 24 июля 2011 19:09
...коротко и - понятно!)))... а макаку - в суп!)))...
P.S. и думаю, что срыв трансляции - намеренное "мероприятие"!... всё это - не просто так из-за чьего-то там - тупого рашенкового головотяпства: в четверг, типа, кабель - перерубили, а сегодня за час до матча, только и - узнали!... туфта это!... в миллионном городе перерублен кабель от стадиона к телецентру!... ружнимагу!...
#1 EversoR | 24 июля 2011 19:03
Осталось посмотреть видео smile-47