Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дублеры «Спартака» заслуживали победы

Александр Козлов
ВОЛГА (мол.) vs СПАРТАК (мол.) 1:1

Спартаковские дублеры прибыли в Нижний Новгород на скоростном поезде вчера в полдесятого вечера и разместились в гостинице "Ибис". Город на Волге встретил москвичей жаркой погодой: в тени плюс 28 градусов, а на солнце было, пожалуй, плюс 35. Неудивительно, что в середине первого тайма матч на минуту прервался, и состоялся запланированный водопой для футболистов и судей.

До этого момента игра, за которой внимательно наблюдал Валерий Карпин с помощниками, носила позиционный характер. Хозяева сразу сделали ставку на эшелонированную оборону - девять футболистов волжан стояли сзади и лишь один форвард маячил в центральном круге. Красно-белые акцентировались на атаке, но им никак не удавалось пробиться через плотные защитные редуты соперника. Спартаковцы, что вполне логично, пытались наступать через фланги, однако у них не получались нацеленные подачи в центр - мяч либо улетал за ворота, либо становился легкой добычей вратаря Кержакова и защитников "Волги".

Только на 36-й минуте москвичи создали первый по-настоящему голевой момент, когда Козлов накоротке хитро сыграл с Каюмовым. Дмитрий оказался в чужой штрафной один против вратаря, но Кержаков успел сблизиться с нашим футболистом и ликвидировать угрозу. Под занавес первого тайма наконец-то прошла и фланговая подача: Ходырев прорвался слева и навесил в центр, однако Обухов пробил головой выше верхнего угла ворот нижегородцев.

У хозяев таких возможностей до перерыва не было. При этом они старались быстро переходить из обороны в атаку, но предпочитали удары со средней дистанции, с которыми уверенно справлялся наш голкипер Чернышук.

Второй тайм прошел с заметным преимуществом "Спартака". Красно-белые перестроились, отказавшись от длинных передач в пользу коротких и средних. Это позволило нашим футболистам лучше контролировать мяч, а вместе с ним и игру. Гол, как говорится, назревал. Сначала опасный удар Зубарева парировал Кержаков. Но на 63-й минуте голкипер "Волги" оказался бессилен помочь партнерам. Спартаковцы разыграли отменную комбинацию с участием Каюмова и Джуккаева, которую умело завершил Самсонов. Наш 17-летний хавбек технично пробил "щекой" с 15 метров прямо под опорную ногу вратаря "Волги".

Затем москвичи должны были удвоить результат. Они заслуживали победы, но в дело вмешался арбитр из Ярославля, допустивший результативные ошибки в пользу хозяев. В одном случае футболист "Волги", прерывая передачу, сыграл рукой в собственной штрафной, но судья Резников к удивлению трехсот болельщиков "Спартака", наших игроков и тренерского штаба, пенальти не назначил. Потом последовала еще одна ошибка в пользу "Волги" - удаление Кутина, чей фол (если он вообще был) вряд ли тянул на вторую желтую карточку. Именно с этого штрафного нижегородцы и сравняли счет ударом в "девятку". И наконец, арбитр оставил без внимания еще одну руку волжан в собственной штрафной на последних минутах. В итоге Резников упустил нити игры, и под занавес встречи на поле вспыхнула потасовка…

"ВОЛГА" (мол.) - "СПАРТАК" (мол.) - 1:1 (0:0)

Нижний Новгород. Стадион "Полет". 23.07. 500 зрителей.

Судья: А. Резников (Ярославль).

"Волга" (мол.): Кержаков, Самохвалов, Пашин, Риковский, Курбанов, Паштов, Кохия, Брагин, Семин, Сорочкин (Джигкаев, 84), Стрелов (Черников, 69).

Запасные: Малышев, Аверин, Семячкин, Бибилов, Каджаев.

"Спартак" (мол.): Чернышук, Фадеев, Чежия (к), Кутин, Ходырев, Савичев (Пуцко, 74), Валикаев (Зубарев, 46), Каюмов, Самсонов, Обухов (Джуккаев, 61), Козлов (Федчук, 46).

Запасные: Скорняков, Хомуха, Альшин.

Голы: 0:1 Самсонов (Каюмов, Джуккаев) (63), 1:1 Паштов (штрафной) (81).

Предупреждены: Чежия (22, грубая игра), Кутин (49, игра рукой), Сорочкин (54), Семин (66), Риковский (87), Зубарев (90+1, недисц. повед.), Пашин (90+1).

Удалены: Кутин (80, вторая ж.к.), Джигкаев (90+3).

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 SpAnder | 23 июля 2011 19:55
Ну ,вот начинается уже с молодёжки заварушки и подсужушки,они там вообще в нижнем ,организовывают ..хоть ,что нибудь ?! КББ будь осторожен ,там !
И прально ,Каюмова надо засветить в основе,он в ударе в этом сезоне..может с фланга Жано сыграть !