Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Хорошо ли работает селекционная служба «Спартака»?

Спартак

Вчера в теме про Барреру н а нашем сайте разгорелся спор о работе селекционной службы Спартака (Spartak Selection Service). В то время как не права ни та сторона, ни другая, истина, как обычно, посередине.

Если сравнивать наше комплектование с бомжами или конями, то мы, безусловно, отстаём и спорить тут нечего. Карвальо, Жо, Красич, Олич, Вагнер, Хонда, Думбия – можно и продолжить список. Это в конюшне. В бомжатне – Данни, Лазович, Быстров, Кержаков, Бухаров, Алвеш,Тимощук, Семак и т.д. и т.п. Не надо кривить душой – наш список гораздо скромнее.

Но значит ли это, что наша SS плохо работает? Нет, конечно. Возьмём только лето 2010 – Дикань, Пареха, Макгиди, Комбаровы. Успехи есть, видно, что работа ведётся. Зимой обычно труднее заполучить футболистов с запада, но мы купили Рохо и Родригеса (его критиковали, причём часто несправедливо, но попробуйте купить игрока того же уровня с российским паспортом – будет стоить в 10 раз дороже) в центр обороны, где с уходом Штранцля оставались только двое, взяли перспективных Махмудова и Валикаева (может не очень, но почему не взять на шару игрока молодёжной сборной России – другое дело каков уровень игроков этой сборной).

Но вопросов по селекции масса. Во-первых, не видно работы на опережение – в любой команде сейчас кто то уходит и надо заблаговременно готовить замену. Потеряли мы Быстрова и потом год(!) искали МакГиди. Ушёл Алекс и опять как гром среди ясного неба. Начинаются детские разговоры типа того, что нам и не надо такого игрока, что будем играть без плеймейкера.

Потом странная направленность даже не региональная , а языковая. То что в Бразилии много не только диких обезьян, но и футбольных талантов как и а Аргентине, это все знают, но есть они и в Колумбии и в Уругвае и других странах и не только в Южной Америке. Что касается языка, то есть язык, на котором худо бедно разговаривают во всех странах, кроме России. Это английский. Мы критикуем бразильцев, что не все они учат русский язык, а сами? Почему Сухи говорит по английски, а Макеев и Шешуков нет? А ведь они, е.. их м… постоянно ездят по заграницам, уж поневоле могли бы научиться.

Наш ГТ и ГД прекрасно говорит по русски и по испански, да и по эстонски знает что такое тэррэ вана путс. Так что ему в падлу выучить английский, чтобы не было у нас языкового ограничения при наборе игроков?

И ещё африканский синдром. Из-за того, что Кебе, поехав в Африку любил там вместо четырёх дней побыть 3 недели решили африканцев не брать, а зря – есть среди этих баобабов весьма талантливые футболисты, взять хотя бы Дрогба, Это О, да и Думбия.

И в России надо перепахивать окрестности в поисках талантов и в странах СНГ. Неужели на Украине перестали рождаться таланты, а в Грузии только Джано?

Короче, пашите ребята, удваивайте, утраивайте усилия. Алло, мы ищем таланты!

Petrovitch from Sevsk

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 SpAnder | 23 июля 2011 20:24
Могу сказать ,что уровень игроков пришедших в последний год неплохой,но глядя на других игроков и игру других команд и своих игроков и свою игру..естественно хуже или игроки,или СС или ,гл.тренер !Всё идёт от туда с мокушки !
#8 SLAVOK | 23 июля 2011 19:09
Давайте будем все время вспоминать как мы удачно купили когда то Видича.Но общий уровень нашей СС считаю неудом.Сама стратегия какая то не солидная.Видимо хотят купить подешевле,да побольше.Вообщем уступаем,и не только ц конюшне и Питеру,но и Динамикам,а теперь и анжи.
#7 EversoR | 22 июля 2011 22:18
semey,
да, паноптикум... smile-03
#6 semey | 22 июля 2011 22:10
EversoR,
...про Сухи была - ирония!...
...блин, вспоминаю, что из себя представляет столько лет Видич(хоть и не смотрю Англию) и понимаю, что это - джокер из рукава на все наши смутные времена!... это - мировая звезда! а все эти "конкуренты"... - смех курям! там один, более-менее, - "мотоцыкл"!... и тот - непостоянен! остальные - НИК-ТО!... и звать их - никак!... тоже мне - чудеса селекции! am
#5 EversoR | 22 июля 2011 22:01
semey,
все кто живет в европах знает инглиш.
А сколько лет Карпин там играл-жил? smile-11
#4 EversoR | 22 июля 2011 21:58
D.F.C.,
ты имеешь ввиду Смоленцева.
Но с Эйденом имели разговоры и Попов и Карпин.
Сам Эйден признавался, что Карпин произвел на него сильное впечатление...
#3 D.F.C. | 22 июля 2011 21:56
Мне кажется с уходом одного чела из руководства в Жемчужену сочи,у нас сильно пострадала возможность договариваться с новичками.именно тот человек обычно этим занимался.он например Макгиди привёз.фамилия вылетела.на языке крутиться,а не могу произнести :)))
#2 semey | 22 июля 2011 21:55
...ну, да! у него возникла необходимость в его изучении, т.к. с Сухи говорить-же надо на каком-то... smile-56
...разговоры про Украину, как минимум, - смешны!... ага, щяс!)))...
...и что-то как-то мы сместили временные рамки - с какого-такого промежутка во времени наша селекция стала плохо работать?...
...а, уж, некоторые персоналии у наших "конкурентов", так прямо - умиляют своей, как - историей появления, так и - качеством "товара"!...
#1 EversoR | 22 июля 2011 20:56
Petrovitch,
почему ты решил, что Карпин не знает английского? smile-11