Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: «Истра» - «Спартак». Послесловие

Дмитрий Комбаров
ИСТРА vs СПАРТАК 0:1

Не за горами уже возобновление чемпионата страны, а мне хочется вернуться кубковому матчу. Большинству игра не понравилась. Не скажу, что я в восторге, вот только не особо возмущался, потому что ожидал нечто подобное.

Дело в том, что я давно уже считаю, что разница в классе между игроками наших ведущих клубов и команд первой-второй лиги не столь уж велика. Если брать игроков по отдельности, то Макеев превосходит левого защитника Истры не в разы, а на какие то проценты, но если суммировать мастерство всех игроков, то и получается разница в классе между командами. Однако эта разница как закон больших чисел проявляется на протяжении длительного турнира, а в отдельно взятом матче кроме класса команд на результат могут влиять и другие факторы: настрой, судейство, везение, наконец. Вот и случаются такие вещи как в Астрахани.

Что касается нашей команды, то матч с Истрой ничего нового не открыл. Что Комбаровы пока остаются игроками динамовского стиля (сможет ли Карпин привить им спартаковской тонкости, гибкости зависит не столько от него, сколько от самих футболистов), что у Дзюбы масса недостатков – кто же спорит? Что Махмудов, Джано, Козлов перспективные ребята? Всё это мы и раньше знали.

Для того чтобы решать большие задачи надо иметь основу, состоящую из классных игроков (это как минимум 11 человек) и резерв из добротных футболистов (тоже минимум 11), ну и молодёжь на перспективу. Что мы имеем: Дикань, МакГиди, Веллитон, чуть ниже Пареха, Паршивлюк, Макеев – первая группа, Шешуков, Сухи, Кудряшов, Комбаровы, Ари, Дзюба, Заболотный, Родригес – вторая. Кариока между ними, Рохо сыграл слишком мало, чтобы чётко его оценить. И молодёжь Ананидзе, Махмудов, Козлов, Озобич, Ходырев, Брызгалов которым ещё надо доказать своё право находиться в той или иной группе.

Хочется надеяться, что Дима Зуев (де Зеув)  игрок первой категории. Итак, что мы имеем: с резервом из добротных футболистов всё в порядке, талантливая молодёжь есть, а вот в основу надо ещё 3-4 футболиста высокого класса. Снова который год надеемся, что трансферное окно принесёт нам желаемое усиление, только хотелось бы, чтобы покупки совершились не на флажке, а в начале, ведь новичкам надо время на то, чтобы влиться в коллектив, почувствовать локоть партнёра.

Petrovitch from Sevsk

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 Оптимист | 21 июля 2011 13:45
Вообще из всех наших, только Паршивлюк радует своим отношением к делу, стабильностью, прогрессом.
#7 Оптимист | 21 июля 2011 13:41
Я бы Макеева отнес ко второй группе. Не тянет он никак на первую. Нестабилен, то прогрессирует, то дурью мается.
#6 Оптимист | 21 июля 2011 13:26
SLAVOK,
Смотря как курить и пить.
#5 SLAVOK | 20 июля 2011 20:15
Petrovich опыт не прокуришь не пропьешь!!! smile-09
#4 semey | 20 июля 2011 20:12
EversoR,
...я - пошутил!... вероятно, не очень удачно!)))... но "скобочек" наставил - вдосталь!)))...

Petrovitch,
...ну, тогда, - не рановато ли Вы их "расставили-то"?... потому как, потенциально сильные игроки - толком и не играли в этом сезоне всей командой!...
P.S. кстати, эта, типа, защитница шырокова - опять ляпнула гадость в наш адрес!
...всё не угомоница никак, вот - урод! am ...
#3 Petrovitch | 20 июля 2011 19:55
semey,
Возможно, Пареха по классу не ниже первых трёх, но мне кажется ещё недостаточно себя проявил: больше видели потенциал, чем реальные достижения.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 20 июля 2011 19:36
semey,
Волгарь-газпром...
#1 semey | 20 июля 2011 19:27
...эх, неблагодарная эта фигня: расставлять "по полкам" наших игроков!(((... но на месте Парехи, я бы - оскорбился после такого...
P.S. а чего такого в Астрахани-то случилось?)))...