Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: О кухне, химии, копытах и ноздрях (Видео)

Тренировка Спартака

"Спартак" покончил с австрийским сбором. В среду утром группка резервистов еще попинает ногами местную травку, остальные отоспятся как следует и поедут в Куфштайн на встречу с "Кельном". Этот матч и подведет итоги июльской поездки, причем сделает это лучше, чем что-то другое и кто-то другой.

Находясь в Нойштифте почти неделю, я, например, за такое не взялся бы. Видел тренировки. Не углубляясь в нюансы, назвал бы их стандартными для "Спартака". Слышал слова. "Первую половину сбора мы закладывали физическую базу, вторую - работали с мячом". Какие из этого нужно делать выводы, мне неведомо.

Летняя пауза, о которой так долго жужжали все вокруг, вышла куда короче, чем казалась. Изменить что-то в игре команды кардинально, насытить ее комбинаторикой и техникой, особенно с учетом того, что часть сбора ушла на "физику", невозможно. Остается предположить следующее: после паузы мы увидим тот же "Спартак", что и до. Но с де Зеувом и какими-то другими новичками. Именно им, полагаю, и предстоит стать вдохновителями и организаторами будущих побед.

При этом существует два варианта развития событий. Пришельцы могут как потащить обоз за собой, так и затеряться в упряжке. У них есть класс, иначе бы их не звали. Но одно дело — инсталлироваться в хорошо работающий механизм в качестве более полезной детали, и совсем другое — попасть в диссонирующий оркестр, каковым "Спартак" в некоторых матчах первого круга и являлся. В этом случае тягловое усилие не возникнет, либо окажется небольшим. Просто в разобранном конструкторе станет на несколько деталек больше, voila.  Качественных деталек. Но расстыкованных, как и все остальные.

Помимо тренировок увидеть довелось немногое - пресс-служба в "Спартаке" суровая, но, как ей кажется, справедливая. Впрочем, на установки и теорию прессу вряд ли допустили бы в большинстве российских клубов. А говорю я все это лишь для того, чтобы подытожить: возможно, догадки об экстенсивном способе развития команды неверны. А теперь по-русски: не исключено, что Карпин вовсе не собирается выигрывать чемпионат России только за счет скупки качественных европейцев. Он вполне мог пойти и по пути повышения производительности труда уже имеющихся работников. Придумать, как их по-новому использовать, например. Изобрести какой-нибудь тактический маневр. Переподготовить своих орлов за лето таким образом, чтобы до зимы искры летели из-под копыт и пар валил из ноздрей. Говорю же — не знаем мы этого пока. И признаков, если судить по австрийским тренировкам, не видим. То ли нет их, то ли зашифрованы.

Внутренняя кухня, однако, и командная "химия" — субстанции чрезвычайно нежные, они грубых репортерских взглядов не приемлют. А мы и не пялимся. Пусть спкойно вызревает в тиши командных собраний то хрупкое, что поможет "Спартаку" впоследствии понестись по прериям и порубить всех в лапшу. Те же, кто вне команды, и просто сочувствующие легко потерпят малое время, чтобы получить подтверждение или опровержение своих измышлений сначала в игре с "Кельном", затем с "Истрой", а потом и с "Волгой".

Евгений Дзичковский

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 semey | 13 июля 2011 23:05
...мдя... какая тоска зеленая!(((... что-же это за игра такая? smile-02
#11 Petrovitch | 13 июля 2011 22:40
Короче, Дзичковский намекнул, что Спартак это фирма "Рога и копыта", которая ищет золото. Только наш Остап не хочет брать зиц-председателя.
#10 semey | 13 июля 2011 22:06
...блин! пока всё - не очень(((... да, и сигнал - слабый какой-то: ни два, ни полтора!... как, впрочем, и игра(((...
#9 semey | 13 июля 2011 19:52
Petrovitch,
...меня сегодня именно, что - поразила эта словесная ерунда!... я прекрасно знаю стиль этого журналиста, - полный юмора и иронии, всезнайства(в хорошем смысле этого слова!), а тут - такая дичь!
...точно, с бодуна, как пить дать! smile-53 Kirsch-а - перебрал, поди! или, и впрямь, пивасик голову отшиб!)))...
#8 Оптимист | 13 июля 2011 19:19
Petrovitch,
Валерий, а ты тоже как-нибудь напиши отчет о прошедшем матче после употребления местных крепких алкогольных напитков. Было бы интересно))).
#7 Оптимист | 13 июля 2011 19:10
EversoR,
smile-03
Я так и понял, что не малое влияние на него оказало местное светлое, темное и нефильтрованное! smile-11
#6 Petrovitch | 13 июля 2011 19:09
semey,
Простим его - ему ведь что то надо было писать, чтобы отрабатывать командировочные.
#5 semey | 13 июля 2011 19:00
...что-же, на пиво и придется списАть эту сегодняшнюю глупость!... smile-15
#4 EversoR | 13 июля 2011 18:45
Оптимист,
Дзичковский - умеет писать хорошо и злободневно.
Но в Австрии на него умиротворяще и расслабляюще действует курортная альпийская обстановка, спокойная "буржуинская" страна и местное густое нефильтрованное...
#3 Оптимист | 13 июля 2011 18:39
Автор статьи мог изложить все эти свои мысли гораздо проще и короче, примерно так: команда закончила сбор, я ничего не понял, поэтому всё увидите сами во-втором круге. Всё. smile-03
А пару предложений вообще не разобрал. Наверное жара так действует на кого-то из нас. smile-17
#2 R.W.AF.RO | 13 июля 2011 18:26
Шпиёнская съемка, прям "брачное чтиво"...
#1 semey | 13 июля 2011 18:12
...Е.Дзичковский: о домыслах, предположениях, балабольстве и фантазиях...