Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

У красно-белых новый Алекс?

Деми де Зеув

Жарким воскресным вечером 10 июля в австрийском городке Нойштифт московский “Спартак” мерился силами с румынским “Васлуем”. Обычный товарищеский матч в середине тренировочного сбора принес два события. Одно — со знаком плюс, а именно, дебют в составе красно-белых 28-летнего полузащитника сборной Голландии Деми де Зеува. Ну а жирный минус — это итоговый результат. Обстучав все штанги и перекладины, команда Валерия Карпина пропустила три безответных мяча.

Нойштифт, где разбили лагерь спартаковцы, — типичный горнолыжный курорт в центре Европы. Игрушечные домики у подножия гор, бесконечная череда отелей на любой кошелек — от пятизвездочных до уютных пансионов, где можно разместиться с семьей из трех человек за 50 евро в сутки. Целебный воздух, множество маленьких ресторанчиков и один уходящий в небо подъемник, который работает круглый год. Зимой — понятно для чего, а летом фуникулер поднимает на верх туристов для пеших прогулок по живописным горным склонам.

Футбольные клубы, естественно, едут сюда за другим. Правда, не все. Те же ЦСКА и “Локомотив” предпочли зарубежному выезду тренировки на собственных базах. У них своя логика — зачем тратить деньги, когда в Москве такая же погода, как и везде? Зато в Австрии сейчас гораздо проще найти спарринг-партнеров. И это отнюдь не команды пивзаводов, как некоторые думают. Например, с матча “Васлуй” — “Спартак” румынское ТВ организовало прямую трансляцию. Причем показ осуществлялся как минимум пятью камерами. Неплохо для товарищеского междусобойчика, не правда ли?!

Действующий бронзовый призер чемпионата Румынии, как и спартаковцы, осенью возьмет старт в Лиге Европы, а 13 июля москвичам предстоит битва с “Кельном”. По такому случаю немецкий клуб даже выпустил официальную программку, видите, как все серьезно!

К поражениям на сборах тренеры обычно относятся философски. Но я еще не встречал ни одного человека, который заранее согласился бы, допустим, на 0:3. Такие звонкие оплеухи, как правило, надолго запоминаются. Если не проигравшим, то болельщикам уж точно. Но после финального свистка играющий тренер “СпартакаАндрей Тихонов в интервью “МК” несколько раз повторил одну и ту же фразу: “Мы готовимся к 24 июля, когда возобновится чемпионат”.

“У вас же еще будет кубковая игра против “Истры”, 16-го или 17-го числа”, — напомнил я Тихонову, который свой последний официальный матч за “Спартак” провел именно в этом турнире. “Кубок России, конечно, тоже важен, но план подготовки сверстан так, чтобы команда вышла на пик формы к матчу с нижегородской “Волгой”, — снова подчеркнул ассистент Карпина.

По поводу 17 минут, проведенных на поле во встрече с “Васлуем”, Тихонов сказал следующее: “Понимаете, у нас не хватает игроков. Паршивлюк в Австрии заболел ветрянкой — лечиться недели три. Макгиди и Брызгалов восстанавливаются после травм. Пареха и Рохо выступают за Аргентину на Кубке Америки. Де Зеув вышел из отпуска. Вот и пришлось тряхнуть стариной. “Васлуй” ничем не удивил. Типичный представитель Восточной Европы. Грязные приемчики, затяжки времени, закрытый футбол. Один гол с пенальти, второй после рикошета. Молодцы, поздравляю. А у нас свои задачи. Мы сегодня двумя составами играли”.

Поделился Тихонов и первыми впечатлениями о новичке из “Аякса”: “Пока де Зеув еще не в форме, но всем понятно, что это большой мастер. У нас в стране таких футболистов нет. Семшов? Нет, у Игоря немного другой формат. Голландец много работает на тренировках, понимая, что мы рассчитываем на него сразу после 1 августа”.

Любопытно: дебютный матч де Зеув провел с капитанской повязкой, которую ему передал как раз Тихонов. Согласитесь, редко когда такое бывает. Признание заслуг вице-чемпиона мира, или голландец уже успел стать лидером?

Вокруг амплуа де Зеува ходит много разговоров. Кто-то считает его классическим опорным полузащитником. Другие называют на английский манер — игроком “box to box”, то есть с диапазоном действия от своей штрафной до чужой. Но в матче с “Васлуем” бывший футболист “Аякса” занял позицию между двумя форвардами (Веллитон, Козлов) и двумя опорниками (Ибсон, Валикаев). Неужели в “Спартаке” появился новый Алекс?! Посмотрим, что будет дальше…

Несколько слов по поводу других трансферов. Сразу отмечу, что информация о переходе в “Спартак” хавбека “Стандарда” Мехди Карселы-Гонсалеса была решительно опровергнута Карпиным. “Я в шоке от того, что про нас пишут”, — с ходу заявил гендиректор и главный тренер российского клуба четырем российским журналистам, среди которых был и автор этих строк. Правда, слова Карпина вовсе не означают, что марокканца с бельгийским паспортом в “Спартаке” не будет. Вполне возможно, что руководство красно-белых просто не хочет раньше времени раскрывать карты.

Что касается другого списка — списка возможных потерь, в него, по данным “МК”, входят защитник Федор Кудряшов, которым интересуется “Краснодар”, а также полузащитники Ибсон и Артур Валикаев. Если “Вольфсбург” будет готов выложить 15 миллионов евро за Веллитона, бразильца тоже могут продать. И, наконец, не исключено, что очередная аренда ждет нападающего Павла Яковлева.

Юрий Бутнев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 22

#22 Оптимист | 13 июля 2011 02:29
semey,
И перестань мне ВЫкать! Вон smile-18 Петровичу ВЫкай))). smile-03
#21 Оптимист | 13 июля 2011 02:18
Petrovitch,
Ну елки-палки! Валера, тоже самое тебе повторю. Я не берусь утверждать категорично о честности Веллитона. С абсолютно одинаковой вероятностью Вел мог как и правду говорить, так и приверать. Но некоторые слова Карпина наводят на мысль, что всё таки более вероятен последний вариант. Хотя ещё буквально недавно я был уверен в правоте Веллитона.
#20 Оптимист | 13 июля 2011 02:09
semey,
Во-первых, в той перепалке с балелами, Карпин согласился только с вопросом по Веллитону, а всё остальное оспорил.
Во-вторых, я не берусь утверждать, симулировал Вел или нет. Я всего лишь предположил основываясь на некоторые высказывания Карпина (а указывал он прямо или косвенно на это неоднократно) и привел пример этой ситуации с пяткой чуть ниже, где речь шла немного о другом. А то я смотрю, что со мной начинают спорить будто бы я категорично утверждаю о его симуляции!
#19 Petrovitch | 13 июля 2011 00:00
Где правда- не знаю, но по Веллитону никогда не замечал, что он сачкует, не борется. В этом году он мало играл, но голы забивал в своём стиле: что в Волгой, что с Катеринодаром, что с Ростовом. А с Локо? Просто чудовищное невезение не позволило ему забить.
#18 semey | 12 июля 2011 23:40
Оптимист,
...я смотрел это "общение" в Лужниках... звук - плохой и я половину не понял из сказанного Валерием... а остальных "вопрошателей" - чего слушать? мат-перемат?...
...я был, честно признать, крайне удивлен его мужеством, что не побоялся и вышел к этим "болелам", типа... а по сути, он тогда со всеми и... - согласился!... мало себе представляю финиш реальной словестной перепалки, если бы он в неё вступил... лучше, уж, "согласица с возможной хитростью"... - на словах!...
Оптимист,- понимаете, какая штука: я никогда не верю бабьим сплетням! да, и в "воображаемость ситуаций", рассказанных журналистами, тожь... достаточно пару раз сунуться на какой-либо из кб болельщицких сайтов, чтобы через пару минут почувствовать острейшую необходимость сгонять по-быстренькому в душ, отмыться! предварительно обблевав ненароком полквартиры!...
#17 Оптимист | 12 июля 2011 23:17
semey,
Для каких таких пустобрёхов? Если ты что-то пропустил или не заметил, или не понял, или не помнишь, то это ещё не значит, что этого не было!
#16 Оптимист | 12 июля 2011 23:13
Кстати, посмотри ролик где Валера вступил в перепалку с фанатами после матча с Порту. Там он в последних фразах соглашается с возможной хитростью Вела.
#15 semey | 12 июля 2011 23:11
Оптимист,
...ааа, все - понял!... обычная туфта!...
...и что-то я не припомню из интервью Валерия Георгиевича этих "намёков"... а, вроде, ни одного не пропускаю!... нууу, пусть будет для пустобрёхов...
#14 Оптимист | 12 июля 2011 23:04
semey,
Веллитон часто ссылался на боль в пятке, которую не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть клубные доктора. Из-за неё он пропустил подготовку к сезону. Правда известна только ему, но Валера часто намекал на лукавство Вела в плане этой травмы.
#13 semey | 12 июля 2011 22:50
Оптимист,
...как-то все ехидно говорят про какую-то мифическую пятку! что это, а?... я - крайне пристально "наблюдаю" за "СПАРТАЧКОМ" всю свою жизнь, но никак не пойму этого "прикола" этим летом... все, типо, хохмят, адресуя сей "юмор" в сторону Вели, а я - не в курсях!... поделитесь, а?...
#12 Оптимист | 12 июля 2011 22:33
semey,
В момент получения травмы конечно же это больно, но вряд ли после этого командные врачи разрешали бы ему выходить на поле с незалеченной травмой. А сам бы он с болью тоже вряд ли играл (как показала недавняя ситуация с пяткой). Получается, что повреждение его было не таким серьезным, чтобы оправдывать им вялую игру нескольких месяцев.
#11 semey | 12 июля 2011 22:07
Оптимист,
...Вы просто, вероятно, забыли про микронадрыв мышцы задней поверхности бедра с "жилиной"(28.09.10)!... это - больно, проверьте!)))... конец сентября... эта дата - отсчета?... дык, после этого выздоровления он еще наколотил несколько мячей!... не вижу логики про "прошлую осень"...
P.S. на Вы я обращаюсь ко всем! уж, пардоньте!...
#10 SPARTA | 12 июля 2011 21:58
semey,Извени,Брат,до Тарасовки-НЕ ДОБЕГУ...НО,Вел,уже не тот...давно,не тот...
#9 Оптимист | 12 июля 2011 21:51
semey,
Играть он стал в пол силы ещё с прошлой осени. Про дату наверное пошутил.

И перестань мне "ВЫкать"!
EversoRОнлайн
#8 EversoR | 12 июля 2011 21:43
Такая корова (Велик) нужна самому!
#7 semey | 12 июля 2011 21:41
Оптимист,
...Ваше "написАл" - как-то совсем не подтверждает мысль, что парень, заколотивший 20 плюх(с "Аланией" его мяч пошло и гадко - украли!) - сдулся с прошлого сезона!... может и дату сдувания назовете?...
#6 Оптимист | 12 июля 2011 21:35
semey,
Я же написал, что Веллитон ещё с прошлого года сдулся. И случилось это ещё до его травмы.

То что моё сообщение продублировалось несколько раз, связано с проблемами интернета, но никак не с желанием попикироваться!
#5 semey | 12 июля 2011 21:21
Оптимист,
...я Ари - очень люблю! и вижу его таланты... и мой предыдущий, вчерашний, коммент относился ни к нему, а к Дзюбе... просто - вышла маленькая накладка с внимательностью...
...не нужно, пользуясь травмой парня, называть его "нулевым"!... два года молиться на него, а как случилась проблема со здоровьем - на тебе: вымажем в мёде и вываляем в перьях!... что за дела?...
P.S.я понимаю Ваше неуемное желание попикироваться, но к чему дважды отправлять один и тот-же коммент-то?...
#4 Оптимист | 12 июля 2011 21:20
semey,
Ари очень полезный игрок. А Веллитон ещё с прошлого года сдулся.
#3 semey | 12 июля 2011 21:11
SPARTA,
...а много Веля отыграл в этом сезоне?... ну, и хватит уже нести эту ерунду про мифическую "пятку"-то, а?...
...а на тему "бегать разучился"... я бы Вам отрекомендовал сгонять как-нибудь в Тарасовку - глянуть через забор: умеет он "это" делать или нет?...
#2 SPARTA | 12 июля 2011 20:46
semey,
А Велик,много забил в этом сезоне???Я понимаю,что он был с травмой ПЯТКИ...Но он, бегать разучился...
#1 semey | 12 июля 2011 20:32
...блин горелый, сколько можно собирать глупости на тему продажи Вели?... ну, хорошо, останется, типа, Ари, а голы-то - КТО забивать будет?... что за чушь?...
...вот, как-то не встрочку, когда мужики пользуются слухами и их-же - распространяют, как "за здрасте"...