Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: У меня нет причин не верить Федуну

Егор Титов

- Как оцениваете первую покупку «Спартака» в летнее трансферное окно?

- О подписании контракта с полузащитником Деми де Зеувом я узнал из выпуска теленовостей. Посмотрев сюжет о голландце, уяснил для себя две вещи: во-первых, как внешне выглядит новичок, и, во-вторых, что это очень неплохой футболист, который был на ведущих ролях в «Аяксе» и продолжает оставаться игроком сборной Голландии. Уверен: де Зеув принесет «Спартаку» немало пользы. Хотя, конечно, ему потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к новым партнерам, соперникам и непривычному искусственному покрытию в Лужниках.

- Владелец «Спартака» Леонид Федун обещал летом громкие трансферы. Ждете их?

- У меня нет причин не верить Леониду Арнольдовичу. Такое заявление говорит о том, что Федун хочет сделать свой клуб флагманом российского футбола. Точнее вернуть его на те позиции, которые «Спартак» занимал в 90-е годы. Такое желание я могу только приветствовать. В команде должны быть настоящие звезды. Это нужно не только в плане результата, но и для роста молодежи. Честно говоря, по-хорошему завидую динамовцам Смолову, Кокорину, Шунину, Гранату, которые имеют возможность тренироваться и играть вместе с такими мастерами, как Андрей Воронин и Кевин Кураньи. А посмотрите, сколько делает Роберто Карлос для популяризации футбола в Дагестане?! Таких личностей «Спартаку», что уж там греха таить, сейчас не хватает.

- Вернувшиеся из аренды Плетикоса, Фати и Майдана, с вашей точки зрения, могли бы помочь команде во втором круге?

- С учетом тех кадровых проблем, которые команда испытывала в первой половине сезона, никто из них не был бы лишним. Сейчас? Плетикоса – великолепный вратарь и хороший парень, но у него есть один серьезный недостаток: он легионер. При Дикане и Заболотном ставить в ворота иностранца просто неразумно. Идем дальше. Фати у нас левый защитник. Его конкуренты – Кирилл Комбаров, Кудряшов и Макеев. Все трое - россияне. Понятно, да? Что касается Майданы, то за четыре года его пребывания в «Спартаке», я так и не понял, что это за футболист. Об его отсутствии команда точно не пожалеет.

- Отец Ибсона просит отпустить его сына в Бразилию. Надо отпускать?

- Считаю, что родственники не должны позволять себе такие высказывания. Представляю, если бы мой папа в 2008-м обратился через прессу к Черчесову с просьбой не выгонять меня из «Спартака», как бы это выглядело со стороны?! Ну а вообще, имея в составе Кариоку и теперь де Зеува, Ибсона я бы не удерживал. Хотя из всех спартаковских бразильцев он мне наиболее симпатичен. Трудяга, универсал. Может, и в обороне отпахать, и гол забить. На таких футболистов всегда будет спрос. Не случайно, интерес к Ибсону проявляли «Рубин» и «Краснодар».

Юрий Бутнев

Добавить комментарий

Оставить комментарий