Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Попов: На трансферы получим столько, сколько потребуется

Дмитрий Попов

Спортивный директор красно-белых рассказал о переходе Деми де Зеува в «Спартак», объяснил, почему вернувшиеся из аренды легионеры не получили шанса, и отметил, что совет директоров «Спартака» выделит на приобретение новых игроков столько денег, сколько потребуется.

«НАМ НАДО БЫЛО УКРЕПЛЯТЬ ЦЕНТР ПОЛУЗАЩИТЫ»

– Сколько игроков «Спартак» рассчитывает приобрести в летнее трансферное окно? – первый вопрос Дмитрию Попову.

– Есть определенные наметки, но не всегда наши желания совпадают с возможностями. И рассуждать о конкретном количестве или позициях я бы не стал. Проще говорить о тех игроках, которые уже перешли в «Спартак».

– Только что вы подписали де Зеува, который перебрался в «Спартак» из Голландии, как в свое время Ари. Почему вы так активны на голландском рынке?

– Мы не смотрим игроков в какой-то отдельно взятой стране, а наблюдаем за конкретными футболистами. Не важно, в каком чемпионате выступают, главное, чтобы они были нам нужны. Так получилось, что Ари брали для глубины состава из «Алкмара», хотя следили за ним еще в Швеции. А что касается де Зеува, то после отъезда Алекса и возможного ухода Ибсона нам нужно укреплять позицию центрального полузащитника. Поэтому выбор пал на де Зеува.

– Когда вы обратили на него внимание?

– Он находился на нашем мониторе, еще будучи игроком «Алкмара», когда только начинал привлекаться в сборную Голландии. Как только появилась возможность его забрать, сразу это сделали.

– И все-таки к игрокам из стран Бенилюкса интерес у «Спартака» сохраняется. Много говорят о возможном трансфере Карсела-Гонсалеса из бельгийского «Стандарта»…

– Ничего не буду говорить по этому поводу. Если появится официальное сообщение, что мы его подписали, тогда я вам все прокомментирую.

«МЕССИ И КРИШТИАНУ НЕ ПРИЕДУТ»

– Из аренды вернулись несколько игроков, в том числе вратарь Плетикоса. Почему «Тоттенхэм» не стал продлевать с ним контракт?

– Стипе находился в аренде, у англичан была возможность выкупить права на Плетикосу, но «Тоттенхэм» ей не воспользовался. Сейчас и «Спартак», и агент занимаются поисками клуба, потому что из-за лимита Стипе играть у нас не может.

– Такая же ситуация с Фатхи и Майданой?

– Да. Ищем им новые команды.

– Валерий Карпин говорит, что шанса играть в «Спартаке» им не предоставляется, так как они легионеры. Но в то же время клуб приобретает еще одного иностранца – де Зеува. Объясните логику?

– Всем понятно, что команда у нас не резиновая, на поле могут выходить только шесть легионеров. У нас и так перебор с иностранцами. Тот же Фатхи играет на русской позиции – то есть там, где должны действовать россияне в силу того самого лимита. А возможности Майданы не совсем совпадают с амбициями «Спартака».

– Недавно в прессе называлась сумма, выделенная «Спартаку» на селекцию летом, – 40 миллионов евро. Можете прокомментировать эту информацию?

– Не готов назвать конкретных цифр – 20, 30, 40 миллионов… Единственное, что могу сказать: совет директоров «Спартака» выделит столько денег, сколько потребуется для покупки игроков.

– Звезды по-прежнему не горят желанием ехать играть в Россию?

– Они уже приезжают. Взять того же Кураньи – игрока крепкого европейского уровня. Жусилей, Буссуфа в «Анжи», Бруну Алвеш в «Зените», де Зеув – вице-чемпион мира в составе голландской сборной, перешедший в «Спартак». Понятно, что это не звезды первой величины, которые не будут играть в России, – имею в виду Месси, Криштиану Роналдо. Но очевидно, что игроки хорошего уровня в Россию едут.

РЕЙТИНГ ПОПОВА

По просьбе корреспондента «Советского спорта» Дмитрий Попов составил ТОП-5 игроков, которые на сегодня являются самыми лакомыми кусочками на европейском рынке.

ИГРОК

ПРОДАВЕЦ

ВЕРОЯТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ

н. Фалькао

«Порту»

«Челси», «Реал»

п. Фабрегас

«Арсенал»

«Барселона»

н. Неймар

«Сантос»

«Реал», «Барселона», «Челси»

н. Алексис Санчес

«Удинезе»

«Барселона», «Манчестер Сити»

п. Пасторе

«Палермо»

«МЮ», «Челси», «Барселона», «Интер»

Локалов А.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Оптимист | 8 июля 2011 18:01
Petrovitch,
Криштиан боится конкуренции с Д.Комбаровым! А ещё на левый фланг потенциально претендуют такие монстры как Ананидзе и Яковлев! Нет, он не поедет. Ведь Роналду хочет играть, а не на лавке штаны протирать!
#5 Оптимист | 8 июля 2011 17:44
Для кого, зачем и почему постоянно объясняют, что звезды первой величины (Месси, К.Роналду и т.д.) не поедут к нам???
В их переезде в Россию нет никакой логики! И объяснять это - тоже нет абсолютно никакой логики!
#4 Petrovitch | 8 июля 2011 11:18
«МЕССИ И КРИШТИАНУ НЕ ПРИЕДУТ»
Жаль. Лео, конечно, предан Барсе,не уйдёт, а Криштиан нам нужен на левый фланг полузащиты, так что Дима, поговори с ним ещё раз.
#3 gladiator1974 | 8 июля 2011 08:38
Фраза про Карселу не понравилась..Зачем нам травмированный игрок?! fellow
#2 CHUVI | 7 июля 2011 23:16
Связочка Дефур - Гонсалес. Как?!
#1 D.F.C. | 7 июля 2011 22:48
Значит Ибсон тоже уходит.Но они надеюсь не думают заменить Алекса и Ибсона одним Де Зеувом? :/ он уж ни как не игрок позиции Алекса.Сюда нужно покупать ещё.Да и вообще бесит,что игроки приходят только за место кого то :/ А почему бы не купить двух сильных игроков типа Де Зеува на одну позицию.А так опять не дай бог травмы и снова остаётся одна молодёжь на лавке :/