Определились все участники Лиги Европы-2011/12

К комментариям
Лига Европы

В Европе завершились все национальные чемпионаты и Кубки сезона-2010/11, и таким образом стали известны все участники Лиги Европы-2011/12. Поскольку действующий победитель турнира - "Порту" стартует в Лиге чемпионов, напрямую в групповой этап не попал ни один клуб. 38 команд выйдут в эту стадию по итогам четырех квалификационных раундов, еще 10 будут из числа выбывших в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Кроме того, уже сейчас можно определить, какие клубы окажутся в числе "сеяных", а какие - "несеяных" при жеребьевках различных стадий соревнования.

1-й квалификационный раунд

"Сеяные": "Фулхэм" (Англия), "Эльфсборг" (Швеция), "Тромсе" (Норвегия), "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия), "Карабах" (Азербайджан), "Ягеллония" (Польша), "Работнички" (Македония), "Олесунн" (Норвегия), "Спартак" Тр (Словакия), "Динамо" Тб (Грузия), "Хонка" (Финляндия), "Вараждин" (Хорватия), "Минск" (Белоруссия), "Олимпи" (Грузия), "Рад" (Сербия), "Хекен" (Швеция), "Широки Бриег" (Босния и Герцеговина), КР "Рейкьявик" (Исландия), ТНС (Уэльс), "Ренова" (Македония), "Копер" (Словения), "Будучност" (Черногория), "Биркиркара" (Мальта), "Пакш" (Венгрия), "Ференцварош" (Венгрия).

"Несеяные": "Гленторан" (Северная Ирландия), "Милсамь" (Молдавия), "Банга" (Литва), "Даугава" (Латвия), "Олимпия" Л (Словения), "Клифтонвилл" (Северная Ирландия), "Фламуртари" (Албания), "Влазния" (Албания), "Транс" (Эстония), АЗАЛ (Азербайджан), "Иртыш" П (Казахстан), "Шахтер" Кг (Казахстан), "Зета" (Черногория), "Бананц" (Армения), "Калью" (Эстония), "Вестманнайер" (Исландия), "Рунавик" (Фарерские острова), "Улисс" (Армения), "Тре Пенне" (Сан-Марино), "Нит Атлетик" (Уэльс), "Кэрьенг" (Люксембург), "Луситанс" (Андорра), УЭ "Санта-Колома" (Андорра), "Фуглафьордур" (Фарерские острова), "Фола" (Люксембург).

Отметим, что "Фулхэм", "Олесунн" и "Хекен" вышли в Лигу Европы благодаря лучшим показателям в своих странах, которые получили путевки в данное соревнование по рейтингу fair play.

2-й квалификационный раунд

"Сеяные": "Динамо" Бх (Румыния), "Зальцбург" (Австрия), "Аустрия" (Австрия), "Анортосис" Ф (Кипр), "Жилина" (Словакия), "Насионал" Ф (Португалия), "Ворскла" (Украина), "Шериф" (Молдавия), АДО "Ден Хаг" (Голландия), "Локомотив" Сф (Болгария), "Газиантепспор" (Турция), "Олимпиакос" В (Греция), "Данди Юнайтед" (Шотландия), "Бней-Иегуда" (Израиль), "Мидтьюлланн" (Дания), "Маккаби" Т-А (Израиль), "Вестерло" (Бельгия), "Яблонец" (Чехия), "Вентспилс" (Латвия), "Тун" (Швейцария), "Волеренга" (Норвегия), "Актобе" (Казахстан), "Войводина" (Сербия), "Богемианс" Д (Ирландия), АЕК Л (Кипр), "Сараево" (Босния и Герцеговина), "Левадия" (Эстония), РНК (Хорватия).

"Несеяные": "Шахтер" Сл (Белоруссия), "Шленск" (Польша), "Хафнарфьордур" (Исландия), "Металлургс" (Латвия), "Эребру" (Швеция), "Железничар" (Босния и Гереговина), "Тирана" (Албания), "Искра-Сталь" (Молдавия), "Судува" (Литва), "Вадуц" (Лихтенштейн), ТПС (Финляндия), "Таурас" (Литва), КуПС (Финляндия), "Рудар" Пл (Черногория), "Кечкемет" (Венгрия), "Сант-Хулия" (Андорра), "Стреймюр" (Фарерские острова), "Хазар" (Азербайджан), "Гагра" (Грузия), "Металлург" Ск (Македония), "Дифферданж" (Люксембург), "Мика" (Армения), "Домжале" (Словения), "Лланелли" (Уэльс), "Крузейдерс" (Северная Ирландия), "Ювенес Догана" (Сан-Марино), "Флориана" (Мальта).

Еще 12 клубов окажутся в числе "сеяных" из числа 25, преодолевших барьер 1-го квалификационного раунда. Остальные будут в числе "несеяных"

3-й квалификационный раунд

"Сеяные: "Атлетико" (Испания), АЗ (Голландия), "Хапоэль" Т-А (Израиль), "Брюгге" (Бельгия), "Спарта" П (Чехия), "Палермо" (Италия), ПАОК (Греция), "Стоук Сити" (Англия), "Ренн" (Франция), "Рапид" Бх (Румыния), "Янг Бойз" (Швейцария), "Левски" (Болгария), "Майнц" (Германия), "Млада Болеслав" (Чехия), "Бурсаспор" (Турция), "Витория Гимарайнш" (Португалия), "Хельсингборг" (Швеция), "Карпаты" (Украина), "Брондбю" (Дания), "Црвена Звезда" (Сербия), "АЛАНИЯ" (Россия), "Хартс" (Шотландия).

"Несеяные": "Хайдук" (Хорватия), "Омония" (Кипр), "Легия" (Польша), "Рид" (Австрия), "Гомель" (Белоруссия), "Сеница" (Словакия), "Стремсгодсет" (Норвегия), "Слиго Роверс" (Ирландия).

Еще 13 клубов окажутся в числе "сеяных" из числа 40, преодолевших барьер 2-го квалификационного раунда. Остальные попадут в число "несеяных".

4-й квалификационный раунд

"Тоттенхэм" (Англия), "Бирмингем" (Англия), "Севилья" (Испания), "Атлетик" (Испания), "Рома" (Италия), "Лацио" (Италия), "Шальке" (Германия), "Ганновер" (Германия), "ПСЖ" (Франция), "Сошо" (Франция), "СПАРТАК" (Россия), "ЛОКОМОТИВ" (Россия), "Металлист" (Украина), "Днепр" (Украина), "Стяуа" (Румыния), "Васлуй" (Румыния), "Спортинг" (Португалия), "Брага" (Португалия), ПСВ (Голландия), "Бешикташ" (Турция), АЕК (Греция), "Сьон" (Швейцария), "Андерлехт" (Бельгия), "Норшелланн" (Дания), "Селтик" (Шотландия), ЦСКА Сф (Болгария).

Помимо этих клубов и 35 победителей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы на этой стадии выступят 15 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Групповой этап

В групповой этап попадут 38 победителей 4-го квалификационного раунда Лиги Европы и 10 клубов, вылетевших из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Отметим также, что три клуба, из числа получивших возможность стартовать в Лиге Европы - "Спортинг Фингал" (Ирландия), "Жальгирис" (Литва) и "Локомотив" А (Казахстан) не получили лицензию УЕФА и были заменены на других представителей своих стран "Сент-Патрикс Атлетик", "Таурас" и "Шахтер" Кг соответственно.

Сроки проведения раундов в 2011 году

20 июня - жеребьевки 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

28/29 июня, 30 июня - первые матчи 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

5/6 июля, 7 июля - ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

12/13 июля, 14 июля - первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

15 июля - жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

19/20 июля, 21 июля - ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

26/27 июля, 28 июля - первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

2/3 августа, 4 августа - ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

5 августа - жеребьевка 4-го квалификационного раунда (плей-офф) Лиги чемпионов, Лиги Европы.

16/17 августа, 18 августа - первые матчи 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

23/24 августа, 25 августа - ответные матчи 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

25 августа - жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов.

26 августа - жеребьевка группового турнира Лиги Европы.

Игровые дни группового турнира Лиги чемпионов: 13/14 сентября, 27/28 сентября, 18/19 октября, 1/2 ноября, 22/23 ноября, 6/7 декабря.

Игровые дни группового турнира Лиги Европы: 15 сентября, 29 сентября, 20 октября, 3 ноября, 30 ноября/1 декабря, 14/15 декабря.

16 декабря - жеребьевка 2-го раунда (1/8 финала) Лиги чемпионов и 2-го (1/16 финала) и 3-го раунда (1/8 финала) Лиги Европы.

Дмитрий Афонин

  • 100

Комментарии 4

#4 semey | 30 июня 2011 21:06
...только - "СПАРТАК"!...
...только - победа!)))...
...мы - "СПАРТАК"! а вы-то - кто все?...
#3 gladiator1974 | 30 июня 2011 20:14
EversoR,
Посмотрим, что ждёт нас впереди..
#2 EversoR | 30 июня 2011 20:05
gladiator1974,
все вышли из сумрака! laughing
#1 gladiator1974 | 30 июня 2011 20:01
Что год в Европе нам готовит???
Победы, радость или мрак???
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.