Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» избежит матча при пустых трибунах?

Спартак, фанаты

Завтра состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС, на котором рассмотрят в том числе и вопрос наказания «Спартака» за бросание фанатами красно-белых файеров на поле во время игры с «Локо».

Напомним, на прошлой неделе «Спартаку» был дан условный срок за стрельбу фанатов клуба по болельщикам «Зенита» из ракетницы. Отсюда опасения, что нарушения фанатов могут привести к проведению домашнего матча без зрителей. Насколько велика такая вероятность? С этим вопросом к председателю КДК Владимиру Каткову обратился корреспондент «Советского спорта».

— Мы не комментируем вопросы, по которым будет выноситься решение. Пока на страницах печати я не вижу ни одного более или менее вразумительного прогноза развития событий. Скорее это можно назвать истерией с плясками и бубнами вокруг этой темы. Необходимо дождаться решения КДК, — сказал Владимир Катков.

По данным «Советского спорта», «Спартак» скорее всего избежит санкции в виде проведения матча без зрителей, так как согласно п. 3 ст. 114 Дисциплинарного регламента РФС («Использование и бросание зрителями пиротехнических изделий») клуб наказывается в том числе проведением от одного до трех матчей без зрителей в случае попадания пиротехнических изделий в игроков, официальных лиц клуба и матча.

Как известно, брошенные с трибуны «Локомотива» файеры ни в кого не попали, соответственно скорее всего последует штраф в 200 тысяч рублей в соответствии с п. 2 ст. 114. Но в данном случае наказание может быть ужесточено, учитывая условный срок. Судя по всему, для проведения матча без зрителей должно быть совершено более серьезное нарушение.

Важно отметить, что виновным считается клуб, к которому установлена принадлежность лиц, бросивших пиротехническое изделие. Если принадлежность лиц ни к одному из клубов не установлена, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона.

А В ЭТО ВРЕМЯ…

«Спартак» на своем официальном сайте разместил обращение к болельщикам.

В нем говорится, что из-за бросания файеров в матче с «Локомотивом», что происходит не в первый раз, «Спартаку» грозят серьезные санкции – вплоть до проведения домашнего матча без зрителей. В этом случае пострадают команда, нуждающаяся в поддержке, и ни в чем не повинные болельщики, которые не смогут прийти на стадион.

«Еще раз обращаемся к вам с убедительной просьбой отказаться от использования пиротехники и соблюдать на стадионе порядок», – отмечается на сайте.

Локалов А.

www.sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 21 июня 2011 21:22
Неужто КДК испугалось заявления Профессора по поводу массовых судов??? Или боятся, что болелы перестанут палить файера, что приведёт к резкому падению их доходов??? Включайте головы, г-да из КДК и РФС и наказывайте только ВИНОВНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, но никак не клубы!!!!!
#1 SpAnder | 21 июня 2011 16:52
Ну и правильно,кому они нужны пустые трибуны..а,бросающим нужно дать(сроки)