Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Борис Поздняков: Почему все зациклились на «Спартаке»?!

Борис Поздняков
ЛОКОМОТИВ vs СПАРТАК

- Волею обстоятельств «Спартак» сейчас - самая молодая и самая «российская» команда премьер-лиги. В последнем матче с «Томью», например, в стартовом составе было лишь два легионера. Это хорошо или плохо?

 Борис Поздняков: - Изменения в составе «Спартака» произошли не от хорошей жизни. Честно говоря, не припомню, чтобы еще когда-либо команда теряла сразу десять игроков основы. Причем, надолго. Поэтому Валерию Карпину ничего не остается, кроме как выпускать на поле молодежь. Единственный плюс в этой ситуации я вижу такой: молодым ребятам выпал сказочный шанс, и они будут стараться его использовать. У кого получится, того, возможно, ждет хорошая карьера.

- Вам нравится игра 18-летнего центрального защитника Сергея Брызгалова?

- Игрок не без способностей. Я видел его один раз зимой на сборах – тогда Брызгалов ничем не выделялся среди сверстников. Но в матче с «Томью» он сыграл неплохо. Была одна помарка, когда «Томь» забила гол, но, в целом, впечатление от его игры осталось позитивное. Конечно, парню еще не хватает физической мощи, но это дело наживное.

- Как думаете, какую пару центральных защитников выпустит Карпин против «Локомотива?

- Я бы поставил Родригеса и Брызгалова. А Шешуков, если он поправился, будет полезнее в середине поля.

- После вашего ухода оборону «Спартака» по-прежнему много критикуют. По делу?

- Все смотрят на результат. Выиграла команда – все нормально. Проиграла – все плохо. Серьезного анализа, как правило, нет. Мне еще вот что непонятно. Когда ошибки допускают защитники «Спартака», сразу поднимается шум. А когда, допустим, Щенников в двух играх кряду «привозит» голы, никто это не обсуждает. Почему все зациклились на «Спартаке»?!

- Что вас порадовало в матче с «Томью»?

- Мысль в атаке. Опасные моменты у ворот хозяев возникали не после борьбы или случайных отскоков, а после осмысленных и красивых комбинаций. Как же жаль, что при счете 1:0 Комбаров не вернул мяч Дзюбе! Это был бы гол-шедевр в лучших спартаковских традициях! Я уверен, что и самим ребятам такой футбол понравился. И завтра они постараются сыграть в таком же ключе против «Локомотива».

- Веллитон вчера провел первую тренировку в общей группе. На ваш взгляд, сможет бразилец помочь команде в субботу?

- У Веллитона есть такая особенность организма: он быстро набирает форму. Это ему Богом дано. Я думаю, Карпин выпустит его на какое-то время. Да, наверное, определенный риск есть. Но ждать, когда бразилец будет готов на сто процентов, можно очень долго. Не забывайте, что Веллитон пропустил почти все сборы, и это, безусловно, сказывается на его состоянии. Те же постоянные травмы – это как раз следствие того, что нападающий не выполнил предсезонную программу.

- Сейчас ходит много слухов вокруг возможной продажи Веллитона и Ибсона. Ваше мнение: эти бразильцы еще могут принести пользу «Спартаку»?

- Я вам так скажу: когда эти люди в полном порядке, от них очень много пользы. Но, к сожалению, в последнее время такое случается редко.

- А у вас какие планы на ближайшее будущее?

- Пока отдыхаю. Смотрю футбол, общаюсь с футбольными людьми. Работы пока нет, и вряд ли в этом году она появится. Хотя загадывать не буду.

Юрий Бутнев

www.bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Crix | 17 июня 2011 22:30
gladiator1974,
Красиво рубанул)
#6 gladiator1974 | 17 июня 2011 21:33
...Почему все зациклились на «Спартаке»?!...

Уважаемый Борис!!! Вам как и многим игрокам СПАРТАКА, должно быть известно, что в мире российского футбола к СПАРТАКУ можно относиться либо любя его всеми фибрами своей души, либо также яростно его нелюбить...Равнодушие к СПАРТАКУ просто не может быть ввиду его былой успешности.Ведь как известно, в нашей стране богатым и успешным приходится проходить сквозь зависть, злобу, ненависть окружающих люмпенов..Порой из-за таких отрицательных отношений УСПЕШНЫЕ претерпевают некоторые лишения..Но ОНИ ВСЕГДА ВОЗРОЖДАЮТСЯ!!!! И НАШ СПАРТАК ВОЗРОДИТСЯ!!!
#5 Crix | 17 июня 2011 19:32
Оптимист,
Да пофигу, какой состав - опытный или молодой, главное положительный результат, т.б. выигрыш. Хотя тяжело будет.
#4 Оптимист | 17 июня 2011 17:44
Crix,
У них состав по опытнее и по старше будет!)))
#3 Crix | 17 июня 2011 17:41
Оптимист,
локо тоже может "российский " состав набрать - без проблем. И будет рубка двух "российских" команд, как в старые добрые времена))
#2 Crix | 17 июня 2011 17:40
- Сейчас ходит много слухов вокруг возможной продажи Веллитона и Ибсона. Ваше мнение: эти бразильцы еще могут принести пользу «Спартаку»?

- Я вам так скажу: когда эти люди в полном порядке, от них очень много пользы. Но, к сожалению, в последнее время такое случается редко.


...да уж редко((((
#1 Оптимист | 17 июня 2011 17:05
"- Волею обстоятельств «Спартак» сейчас - самая молодая и самая «российская» команда премьер-лиги."
Старый знакомый там не забухал случайно от такого счастья???!!! Он так мечтал об этом и его мечты сбылись внезапно!