Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Швецов: Карпину можно только посочувствовать

Спартак
ЛОКОМОТИВ vs СПАРТАК

- Бомбардира сейчас в команде нет, - считает Сергей Швецов. - Веллитона не хватает. Дзюба - хороший нападающий, но ярко выраженными бомбардирскими качествами не обладает. Даст бог, еще приобретет, какие его годы. Однако мы говорим, как обстоят дела на текущий момент. Полузащита тоже слабовата, а ведь именно она подносит патроны для форвардов.

- Но главная причина - отсутствие травмированного Веллитона?

- Конечно. Человек два раза становился лучшим бомбардиром чемпионата - это не шутка. 40 голов за два сезона! Свои мячи он всегда забивает, вот и прибавьте к 12 восемь веллитоновских - получится 20, вполне приличный показатель после 13 туров.

- Веллитон много забил с передач уехавшего в Бразилию Алекса. Не снизится ли теперь результативность форварда?

- Не думаю. В последний год Алекс ничем не выделялся на фоне других спартаковских полузащитников, так что его отъезд - небольшая потеря. Веллитон будет много забивать и без Алекса.

- Чего такого нет у Дзюбы, что есть у Веллитона?

- Дзюба больше любит играть в подыгрыше, а не на острие атаки, как Веллитон. Но сейчас-то россиянин остался один в нападении! И навыка игры на переднем рубеже, рядом с последним защитником, ему не хватает. Как-то один эксперт на телевидении критиковал Веллитона за малое количество игровых действий. Вспомнилось, как я в одном из матчей отстоял все 90 минут, а гол при этом забил. Мне Бесков и говорит: "Твое дело - какое? Голы забивать. А как ты играл, сколько у тебя игровых действий - меня не интересует".

- До травмы в паре с Дзюбой неплохо смотрелся Ари.

- Ари - тоже парень не промах, играет намного острее Дзюбы. Думаю, во втором круге, когда все форварды будут в строю, "Спартак" в результативности обязательно прибавит.

Еще про другое хочу сказать. В последних двух матчах в центре защиты выходил Брызгалов. Какой хороший мальчишка! Молодой, а толковый - "пожаров" сзади совсем не устраивал, не то что новички-легионеры. Молю Бога, чтобы ему давали играть. Хотя бы понемногу. Ну нет же у нас защитников, согласны?

- В тех же матчах с "Рубином" и "Томью" ярко выходил на замены еще один молодой игрок - Козлов. Каковы его перспективы?

- Козлов тоже очень понравился: изумительно входил в игру, обострял ее. Настоящий джокер!

- Ему надо больше доверять?

- Доверять надо, однако, как тот же Бесков говорил: "Играть будем все, но не все сразу". Пока пусть выходит на замену, благо у него хорошо получается, потом проведет целый тайм. К основному составу молодого игрока лучше подводить постепенно.

- В ваше время в "Спартаке" результативно играли не только форварды, но и полузащитники.

- У нынешней спартаковской полузащиты нет взаимопонимания, взаимосвязи. Не представляет она собой одно целое - играют кто во что горазд. Получилось - и ладно. Теперь еще и лучший игрок в средней линии Макгиди выбыл - опять Карпину нужно все перекраивать. Главному тренеру "Спартака" можно только посочувствовать - из-за многочисленных травм играет нынче "скамейка". А какая она, сами знаете. Прежде не было игры, а теперь положение вовсе аховое. Непонятно, из чего команду лепить, на кого надеяться.

- Между тем в ближайших турах красно-белым предстоят два дерби - с "Локомотивом" и "Динамо". Чего ожидаете от этих встреч?

- От "Спартака" всегда ожидаю хорошего. Да и назад ходу нет - если спартаковцы в этих двух играх потерпят поражения, то вообще провалятся даже не знаю куда. В пропасть!

Алексей Щукин

www.sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Crix | 18 июня 2011 00:20
Petrovitch,
А Бубнов вообще маразматик, носится с ТТД как дурень с писаной торбой

...почему КАК?
EversoRОнлайн
#9 EversoR | 17 июня 2011 23:22
Petrovitch,
я не входил в тренерские штабы Бескова и Лобановского, засим утверждать не берусь.
#8 Petrovitch | 17 июня 2011 23:20
EversoR,
Я это знаю, но для Бескова эти цифры играли лишь вспомогательную роль, Лобановский же ставил их во главу угла. А Бубнов вообще маразматик, носится с ТТД как дурень с писаной торбой
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 17 июня 2011 23:14
Petrovitch,
Борис Поздняков: ... Новиков, второй тренер, нам после каждой игры "технико-тактические" высчитывал. Кто сколько пасов отдал, кто сколько ускорений сделал. Оценки, кстати, не всегда честными были. И приписки случались - в зависимости от отношения Бескова с Новиковым к человеку. Был такой прием... Но в целом "технико-тактические" - вещь для тренера необходимая. Только игрокам афишировать все это не надо, материал должен быть для "внутреннего употребления". А то в "Спартаке" люди стали переживать. Тысячу раз подумают: а отдавать острый пас? Риск! Перехватят - тебе тут же брак в передачах запишут. Подстраховывались, отдавали назад, поперек... Не буду называть фамилии, но в "Спартаке" были ребята с минимальным процентом брака, которые, однако, надолго в команде не задерживались.

Полная статья здесь.
#6 Petrovitch | 17 июня 2011 23:04
EversoR,
Количество ТТД подсчитывал Лобановский, для Бескова главное была Игра
#5 gladiator1974 | 17 июня 2011 23:00
EversoR,тсс, Володя, ни слова больше!! Не стоит открывать тайну ушедшей вперёд цивилизации для бубна!!! А то ведь может загрустить и уйти в омут!! )))
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 17 июня 2011 22:15
gladiator1974,
кстати, Бубен использует методу подсчета ТТХ, которую использовал Бесков laughing
На данный момент она устарела...
#3 WOWANder72 | 17 июня 2011 22:13
gladiator1974,
Про Велика. Чтоб получилось если, надо чтоб получилось, хочу! Посмотрим в ближайших играх.
#2 gladiator1974 | 17 июня 2011 22:01
....Веллитон будет много забивать и без Алекса....

Добавлю.
Это будет происходить только в том случае, если он возьмётся за ум и станет играть так же неистово, как раньше и вернёт себе свой главный козырь - СКОРОСТЬ.
А ещё очень понравился выпад в адрес бубна..)))
#1 WOWANder72 | 17 июня 2011 20:36
А вот другой, оптимистичный взгляд, на игру Спартака. И не поспоришь ведь. Всё с толком, с растоновкой! А, Спартак, никуда не провалиться. Дальше пола не упадёт))