Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Вопрос о переходе Деми де Зеува в «Спартак» остается открытым

Де Зеув
Агент 28-летнего центрального полузащитника сборной Голландии и амстердамского «Аякса» Эдвин Риекеринк подтвердил наличие у игрока конкретного предложения от московского «Спартака» и принципиальной договоренности между клубами и сообщил, что окончательное решение Деми де Зеув примет после того, как выйдет из отпуска.

«Интерес по-прежнему конкретный. Никаких новых поворотов пока нет. «Спартак» своего предложения по де Зеуву не отзывал, и вопрос о переходе остается отрытым, – заявил агент в интервью Goal.com. – Переговоры с «Аяксом» они («Спартак») провели, и сам факт готовности «Аякса» к ведению таких переговоров указывает на их желание расстаться с игроком. Однако «Спартак» – не единственный клуб, интересующийся им. Какие клубы еще интересуются де Зеувом? Предпочту умолчать, напомню лишь, что у него, между прочим, есть действующий контракт (до 2013 г.), так что, не исключено, что он всё-таки останется в «Аяксе».

Напомним, что на минувшей неделе Данни Блинд (помощник гл. тренера «Аякса» Франка де Бура) заявил, что ни в «Аяксе», ни в «Спартаке» никто понятия не имеет, состоится ли в итоге этот переход, поскольку клубы между собой договорились, а игрок взял время на раздумья. Если Деми де Зеув надумает принять предложение Валерия Карпина, «Аякс», по его сведениям, выручит за полузащитника сумму порядка €7-8 млн. Но при этом и Валерий Карпин в интервью российским СМИ заявил, что де Зеув – лишь один из кандидатов на позицию в центре полузащиты.

В этой связи де Зеуву не мешало бы поторопиться с принятием решения, поскольку в «Аяксе» после прихода Тео Янссена его перспективы на место в основном составе в следующем сезоне более чем туманны. Агент заверил, что на отдыхе Деми де Зеув как раз и занят осмыслением перспектив и вариантов:

«Я остаюсь с ним на связи. Если появится какой-то новый вариант, я его немедленно проинформирую. А пока что – лучше его не беспокоить понапрасну. Пусть себе отдыхает», – резюмировал агент.

Goal.com

Перевел Григорий Агасферов

www.rusfootball.info
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 16 июня 2011 20:58
gladiator1974,
если игрок перейдет в конце концов - то я не против laughing
#1 gladiator1974 | 16 июня 2011 20:55
Сдаётся мне, что это будет такая же сага о форсайтах, как при переходе Эйдена....