Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Павлюченко тренировался со «Спартаком» в Тарасовке

Роман Павлюченко

Сегодняшняя тренировка «Спартака», начавшаяся в 11:00, длилась около двух часов. При этом паузы между упражнениями были минимальными. После интенсивной разминки, включавшей в себя прыжковую и скоростную работу, игроки под руководством Валерия Карпина следующие шестьдесят минут посвятили совершенствованию тактики. Впрочем, и в матче на ограниченном участке поля, которым завершалась тренировка, главный тренер «Спартака» обращал внимание своих подопечных на различные нюансы тактического толка.

Всего в занятии приняли участие три вратаря и шестнадцать полевых игроков. Причем одним из них был экс-спартаковец, а ныне самый результативный нападающий английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко. Именно в Тарасовке он готовится к предстоящим в начале июня матчам за сборную России. И готовится весьма серьезно. По крайней мере на прошедшем занятии Павлюченко трудился в общей группе от первой и до последней минуты.

— Тренировка потребовала от игроков немало физических затрат. Признайтесь откровенно: устали? — поинтересовались мы у Романа после занятия.

— Устал немножко. Все-таки перед этим два дня отдыхал. А тут и попрыгать пришлось, и побегать как следует. К тому же перелет из Лондона в Москву был непростым: практически весь день провел в дороге.

— А как вам тренировка по содержанию?

— Тренировка мне понравилась. Было немало упражнений с мячами, в которых отрабатываются чрезвычайно важные для футбола тактические и технические элементы. В общем, получил удовольствие.

— Приятно было встретить ребят, с которыми вы знакомы еще по выступлениям за «Спартак»?

— Конечно. Нам было о чем поговорить с Федором Кудряшовым, Александром Шешуковым, Артемом Дзюбой. Вспомнили прошлое, обсудили сегодняшний день…

— В прошлом году в аналогичной ситуации вы также тренировались на подмосковной базе «Спартака». Что вы ощущаете, когда переступаете порог Тарасовки?

— Переживаю самые приятные чувства — ведь Тарасовка, можно сказать, мой второй дом. Столько незабываемых лет здесь провел! К примеру, зашел в столовую, а там — тоже знакомые лица. Словом, в Тарасовке меня не забыли.

— С Карпиным удалось пообщаться?

— Да. Мы побеседовали еще перед началом тренировки. Причем не столько о футболе, сколько о жизни.

— Сколько дней проведете в Тарасовке?

— Среда, четверг, пятница. Получается три дня. Иными словами, буду тренироваться вместе со «Спартаком» до отъезда команды в Санкт-Петербург.

www.spartak.com

Рохо вернется в общую группу на следующей неделе

Как и на предыдущих тренировках, сегодня аргентинский защитник занимался по индивидуальному плану. Как нам стало известно, Маркос Рохо продолжает восстанавливаться после травмы приводящей мышцы, сочетая лечебные процедуры с общефизической подготовкой. Участие игрока сборной Аргентины в предстоящем матче с «Зенитом» исключено. А вот на следующей неделе при благоприятном развитии событий Рохо сможет вернуться в общую группу.

Юрий Бутнев

www.bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Болельщица Спартака | 26 мая 2011 02:51
Давай, Павло, не расстраивай Настеньку! Тренеруйся активно и настраивай себя, да своих друзей по "Сборной" на Победу!!!

*с надеждой на лучшее*...
#8 SLAVOK | 25 мая 2011 22:56
Тем более гольфстрим скоро остынет,и Альбиону кирдык.
#7 gladiator1974 | 25 мая 2011 20:48
Petrovitch,а чем Павлюк был не звезда в России?? Стабильно забивал на протяжении четырёх сезонов, становился лучшим бомбардиром первенства, обыгрывал англичан, феерил на Евро..Имеет право играть в сильном чемпионате в неплохой команде...Вот только очень хочется его возвращения в состав СПАРТАКА...
Ромка, бросай ты свой туманный Лондон!! Пора в Москву!!!! В Тарасовке твоя комната пустует!! ))
EversoRОнлайн
#6 EversoR | 25 мая 2011 20:08
Petrovitch,
Валера, почему бы не попробовать свои силы в реально сильном чемпе?
У Ромы это получается неплохо - 10 голов в сезоне, да еще при том, что не всегда его ставит в состав Харя Рэд Нап.
Вернуться всегда успеет.
#5 Petrovitch | 25 мая 2011 19:20
Не понимаю наших "звёзд", рвущихся на запад. Как у болельщиков, так и футболистов преувеличеное мнение о западных чемпионатах, а у футболистов ещё и преувеличенная самооценка. Если уж ты действительно звезда, так докажи это в России,как в сборной, так и в клубе. Помоги Спартаку, цска, зениту стать на один уровень с европейскими топклубами.
#4 Оптимист | 25 мая 2011 19:14
Да уж летел бы и в Питер, против бомжей играть!))) Вот где была бы настоящая подготовка к сборной! Что же Адвокат не договорился по этому поводу со своим родным клубом?! Ему бы там сто пудов пошли бы на уступки!)))
Эх, Адвокат, Адвокат, что же ты не доводишь дело до конца...)))
#3 Petrovitch | 25 мая 2011 19:11
Рома шланг. И зачем ушёл из Спартака? Что хорошего в этой Англии?
#2 SpAnder | 25 мая 2011 19:01
Нет Ромка не вернёться,у него там всё хоккей !
Может лет ч/з дцать ..Будем ждать ,ведь родное сердце !
И ,что это их на экскурсии записали..только ,как то не по родным клубам всех..?!
#1 Spartan-72 | 25 мая 2011 18:56
Рома, давай домой! Меняем на Вела. Пусть Реднапп ему пятки лечит... wink