Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разгромно победил «Краснодар» (Видео)

Спартак
СПАРТАК vs КРАСНОДАР 4:0

Московский «Спартак» в домашнем матче десятого тура чемпионата России не оставил шансов «Краснодару» и поднялся уже на третье место в таблице, обогнав ближайшего соперника — питерский «Зенит».

Состав «Спартака» по сравнению с победным матчем в Самаре практически не изменился: разве что в стартовом варианте появился Артём Дзюба, в предыдущем матче вышедший на замену. А вот у «Краснодара» перемен случилось больше. В центр обороны вернулся Александр Амисулашвили, месяц назад получивший перелом носа в кубковом матче как раз против «Спартака». Полностью капитан ещё не поправился и потому вышел на поле в защитной маске. Кроме того, впервые в чемпионате в стартовом составе появились правый хавбек Андрей Михеев и форвард Юра Мовсисян, а центральный полузащитник Роман Воробьёв вернулся в стартовый состав два месяца спустя.

Матч активнее начали гости. Уже на 5-й минуте ворота «Спартака» могли поразить сначала Мовсисян, а потом Михеев, но тому и другом не хватило хладнокровия. Хозяева входили в игру неспешно: взять ситуацию под контроль им удалось примерно к исходу четверти часа. Первый хороший шанс для взятия ворот упустил Эйден Макгиди, метров с четырнадцати пробивший мимо. На 22-й минуте горячо у краснодарских ворот стало после углового, когда пошедший на перехват Евгений Городов выпустил мяч, и только самообладание Амисулашвили позволило гостям уберечься от крупных неприятностей. Голкипер реабилитировался три минуты спустя, отразив могучий удар Павла Яковлева по встречному мячу после скидки Артёма Дзюбы.

Но когда пришёл черёд снова сыграть на выходе, вратарь «Краснодара» опять был небезупречен. На 30-й минуте Фёдор Кудряшов разыграл на левом фланге «стеночку» с Макгиди и сделал нацеленную передачу в центр штрафной на Ари. Хотя того окружали два высокорослых защитника, Городов дёрнулся на перехват, но и сам к мячу не успел, и смутил партнёров. В результате самый низкорослый среди всей компании бразилец выиграл воздух, пробил головой, а затем поймал отскочивший от перекладины мяч и практически зашёл с ним в пустые ворота.

Второй тайм начался с атак гостей, правда, не очень острых. А вот «Спартак» скоро огрызнулся ещё одной голевой атакой. Макгиди буквально продрался по правой бровке, сохранил мяч в игре на самой ленточке и сделал нацеленную передачу в центр штрафной на Дзюбу. Форвард первым касанием принял пас, искусно сыграв корпусом против наседавшего Амисулашвили, и вторым направил мяч в сетку по недоступной для защитника и вратаря траектории.

Славолюб Муслин отреагировал двойной заменой, отправив на поле двух атакующих игроков – в центр Игоря Пикущака и на край Михаила Комкова. Дабы уравновесить силы на фланге Валерий Карпин выпустил из запаса Дмитрия Комбарова. Спустя минуты спартаковский новичок прорвался к угловому флагу и отдал нацеленный пас чуть назад на Дзюбу, который в касание метров с пятнадцати послал мяч в сетку впритирку со штангой. Так уже к 65-й минуте «Спартак» забил третий гол – впервые в текущем чемпионате.

Атаки «Краснодара» и до, и после этого выглядели формальными. Вроде бы какие-то инициативы гости предпринимали, но сколько-нибудь реальными угрозами спартаковским воротам они не оборачивались. Николай Заболотный долгое время участвовал в игре, только вводя мяч от ворот.

На 83-й минуте случилось важное для красно-белого лагеря событие: на поле спустя семь месяцев вернулся Сергей Паршивлюк. Но на этом спартаковские радости не закончились. Уже в добавленное арбитром время Ари подкараулил очередную ошибку Городова и установил окончательный счёт – 4:0.

Чемпионат России

Премьер-лига

10-й тур

"Спартак" (Москва) - "Краснодар" - 4:0 (1:0)

Голы: Ари, 30 (1:0). Дзюба, 52 (2:0). Дзюба, 65 (3:0). Ари, 90+2 (4:0).

"Спартак": Заболотный, Пареха, Кудряшов, Сухи, Шешуков, "Ибсон", Макеев (Паршивлюк, 83), Макгиди (Комбаров, 72), Ари, Яковлев (Комбаров, 62), Дзюба.

"Краснодар": Городов, Враньеш, Анджелкович, Амисулашвили, Тубич, Марсиу, Михеев (Комков, 55), Воробьев (Кульчий, 69), Татарчук, Дринчич, Мовсисян (Пикущак, 55).

Предупреждение: Враньеш, 54.

Судьи: ПЕТТАЙ (Петрозаводск), Голубев (Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль).

www.sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Anjey | 22 мая 2011 00:07
sinner17,
Да,Сереж! Посмотрим,как с синитом сыграет.
#6 EversoR | 21 мая 2011 23:56
sinner17,
только Берендею не говорите tongue
#5 Anjey | 21 мая 2011 23:27
Fantomas,
Согласен,хороший гол,но здесь больше индивидуальное мастерство,а у Артема - комбинация хороша,ох хороша!
#4 Fantomas | 21 мая 2011 23:02
Anjey,
А контрольный выстрел Ари?
#3 Anjey | 21 мая 2011 22:47
Отличные голы,после классных спартаковских передач,красиво! Особенно понравился второй гол Дзюбы.
#2 SLAVOK | 21 мая 2011 21:19
Хорошая победа!Вот толлько на эмоциях я так и не понял.Спартак был так хорош или Краснодар так плох?
#1 EversoR | 21 мая 2011 20:59
Красивая победа на классе и мастерстве наших игроков!
Играли до конца.
Заболотный коснулся мяча один раз, правда была одна опасная контратака на наши ворота.
Всех с победой!