Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: Это всего лишь одно сражение

Карпин и Дзюба
ЦСКА vs СПАРТАК 0:1

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба после победы в дерби обозначил готовность встречаться с армейцами хоть пять раз за сезон. При этом футболист подчеркнул: его команде предстоит еще большой путь наверх.

- Мы все заслужили эту победу - игроки, болельщики, все те, кто причастен к "Спартаку". Нас миллионы. И этот матч очень важен был для всех. А теперь у нас праздник. Конечно, есть усталость, но она приятная, - отметил Дзюба.

- Можно сказать, что эта победа вопреки всему? Ведь общественность по большей части ставила на ЦСКА.

- (Улыбается.) Это нормально. Хотя даже говорили, что как с "Порту" получится. Это дерби, получилось сегодня так. У нас сейчас будет еще игра на Кубок с армейцами, потом другие матчи. Нужно не останавливаться, главное - работать. Мы вышли гнуть свою линию, с пониманием, четкими установкой и схемой. Немножко отдавали инициативу и терпели. Да, у них хорошая команда, она много атаковала. Но победили мы. Не знаю, как посчитают - заслуженно или нет. Я считаю, что да. И теперь нужно не останавливаться, продолжать работать. Нам еще долго-долго идти наверх.

- ЦСКА не удивил тем, что действовал все же не так, как от него ждали?

- Это дерби, очень нервный матч. Здесь больше эмоций, все понимают цену ошибки, каждого движения. Трудная игра. В чем-то нам сопутствовала удача, мы сами терпели и старались. Сегодня мы победители, но это всего лишь одно сражение, а все битвы еще впереди.

- Что-то может помешать возрождению "Спартака" после таких матчей?

- (Усмехается.) Много что. Вот сейчас выиграли, кто-то может успокоиться. И вообще нам с ЦСКА проще - с такими командами, которые не закрываются. Мы отдали инициативу, больше на контратаках играли. А дальше - "Амкар", этот соперник будет закрываться, с ним придется намного труднее, надо будет вскрывать оборону. По движению же с ЦСКА тяжело бороться, непросто успевать за противниками. Сегодня мы показали, что это можем. И все остальное зависит от нас.

- Некоторые команды не любят играть дважды подряд или на коротком отрезке с одним и тем же соперником. Вам с ЦСКА такое предстоит…

- Я уже говорил, что это праздник для любого футболиста.

- Даже дважды кряду?

- Да хоть три или пять. Конечно, приходится тяжело, огромная психологическая и физическая нагрузка, но мы должны быть к этому готовы. Пусть очень трудно, огромный накал страстей чувствуется во всем. Что ж, постараемся выиграть вторую битву.

- Понятно, что "тему Карпина" и так много обсуждают. Согласны, что после такой победы многие не станут спорить: сейчас глупо убирать его с тренерского поста.

- Уже говорил: не мне решать. Я на футбольном поле играю, а все остальное - руководство, акционеры пусть решают. Мы же выходим и показываем свой футбол. И думать обо всем этом пока рано.

- Во втором тайме у "Спартака" на поле были три нападающих, пока Веллитон не получил травму. Такая ставка на победу, без оглядки назад?

- Но это же было номинально - Ари сместился налево, я играл "под нападающим". И как выходить на поле против ЦСКА и не хотеть победить?! Главное было перетерпеть. Мы же знаем, что у них очень хорошая команда, которая прет, прет, прет. Важно было сдержать ее, а потом уж показать свою игру. И это нам удалось.

Артем Агапов

www.sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 R.W.AF.RO | 2 мая 2011 13:55
Один гол порту чего стоит! хоть и горек был ком но крошка от Дзюбы, это шедевр! bully
#4 Болельщица Спартака | 1 мая 2011 16:17
Правильно, это лишь ОДНО сражение, ибо впереди, 11 мая, второе!
А по идее - надо в КАЖДОМ матче выходить с боевым настроем, какой бы не был соперник! Артем, ведь мы же с тобой знаем, что в тихом омуте те еще черти водятся ;-)

*не подведите Настеньку!*
winked
#3 Оптимист | 1 мая 2011 14:41
Хоть бы пару слов в поддержку Карпина сказал!
#2 gladiator1974 | 30 апреля 2011 22:56
Тёмыч, ты сегодня был хорош. Но ни в коем случае не стоит почивать на лаврах. Вперёд, к победам! Мне нравится твоё желание играть, не огорчай меня.
#1 Crix | 30 апреля 2011 22:38
В желании играть и биться парню не откажешь, но вот техника пока подводит.