Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Черенков: Допускаю, что Веллитон может не попасть в состав

Федор Черенков
ЦСКА vs СПАРТАК

Федор Черенков: - Армейцы сейчас выглядят предпочтительнее, но дерби есть дерби. Такие матчи стоят особняком. Они как бы вне чемпионата. И шансы на победу в них всегда 50 на 50, независимо от состояния команд и турнирного положения. В субботу будет борьба.

- Судя по результатам последних матчей «Спартак» потихоньку выздоравливает?

- Да, две победы вселяют оптимизм. Хотя игра по-прежнему оставляет желать лучшего. О причинах, не зная внутренней кухни, мне говорить сложно.

- В последние годы игра «Спартака» держалась на Алексе и Веллитоне, но в этом сезоне оба бразильца не похожи на себя. Кто, на ваш взгляд, способен повести за собой команду в матче с ЦСКА?

- Это может сделать Макгиди. Играет он уверенно, и характер у человека есть. Это чувствуется. Еще было бы здорово, если бы в заявку включили Андрея Тихонова. Уверен, что одно присутствие на скамейке такого мастера положительно подействует на других игроков «Спартака». Да и болельщикам будет приятно.

- Как считаете, недавний гол в ворота Нальчика увеличивает шансы Артема Дзюбы на попадание в стартовый состав?

- У Дзюбы есть одно ценное качество: он никогда не опускает руки. Даже если что-то не получается, Артем продолжает искать свой момент. Его настырность на поле достойна похвалы. А, учитывая, что Веллитон против «Спартака» из Нальчика выглядел невнятно, вполне допускаю, что Валерий Карпин выпустит с первых минут не бразильца, а Дзюбу. Может быть, даже в паре с Ари, который неделю назад оживил игру, выйдя на замену.

- Возможное отсутствие в воротах Андрея Диканя ослабит «Спартак»?

- Николай Заболотный тоже хороший вратарь. Говорят, у него крепкие нервы. Это очень важно, потому что в таких матчах главное для молодого игрока – не перегореть.

- А как вы относитесь к отложенной отставке Валерия Карпина?

- Отвечу вопросом на вопрос: какой тренер решится возглавить команду перед двумя матчами с ЦСКА? От того, как сыграет «Спартак» 30 апреля и 11 мая, будет многое зависеть. Если все сложится хорошо, новый тренер может так и не появиться.

Юрий Бутнев

www.bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Anjey | 27 апреля 2011 23:23
gladiator1974,Артур,к сожалению, у нас сейчас вообще с преданностью,верностью и честью огромные проблемы.Для многих эти слова - пустой звук. А Федор - он последний романтик или один из последних (хотелось бы верить во второе)...
#1 gladiator1974 | 27 апреля 2011 22:13
Для этой команды сейчас решается многое. Либо она действительно берёт себя в руки и обыгрывает коней хотя бы с минимальным счётом в обоих поединках, либо игроки окончательно ставят крест на себе как профессионалах. И все их разговоры о поддержке тренера становятся ничем иным, кроме как ложь и звиздёж...
Очень жаль, Фёдор Фёдорович, что сейчас таких преданных футболу игроков, у нас НЕТ. И это наша самая главная беда..(((