Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» уступил в Махачкале (Видео)

Александр Шешуков
АНЖИ vs СПАРТАК 2:1

Московский «Спартак» уступил махачкалинскому «Анжи» в выездном матче пятого тура чемпионата России, пропустив два мяча, и остался в турнирной таблице на предпоследнем месте.

Свой одиннадцатый матч в нынешнем сезоне Валерий Карпин вновь начал с экспериментов в защите. На поле с первых минут появились Фёдор Кудряшов, Маркос Рохо, Кирилл Комбаров и Серхио Родригес. Это уже девятая (!) вариация сочетания защитного построения «Спартака» за отчетное для Карпина число матчей. В центре поля расположились Алекс, Эйден Макгиди, Дмитрий Комбаров и Александр Шешуков, а в нападении вышли Веллитон и едва ли не единственное «светлое пятно» ответного матча с «Порту» Артём Дзюба.

Многоопытный Гаджи Гаджиев не стал искать добра от добра и выпустил на поле ровно тот же состав, что и добыл в прошлом туре принес ничью с «Томью», а в позапрошлом – победу над «Рубином».

Начало встречи осталось за гостями. «Спартак» атаковал чаще и интереснее. И, как результат, счёт в матче был открыт уже на седьмой минуте: Дмитрий Комбаров, дежуривший на левом углу штрафной хозяев, получив пас от Веллитона, неотразимо пробил в ближний угол. Как бы банально это ни звучало, но именно этот гол, вместо того чтобы вселить в спартаковцев уверенность, сыграл со спартаковцами злую шутку. Сложилось впечатление, что далее перед командой Карпина стала одна единственная задача – удержать преимущество. Другого объяснения, почему гости резко перестали гнуть свою линию и целиком и полностью отдали инициативу сопернику, найти сложно.

«Анжи», в первые минуты матча помышлявший только об обороне, таким подарком со стороны красно-белых воспользовался не без удовольствия. Получив мяч и пространство, махачкалинцы начали раз за разом напрягать обстановку у владений Андрея Диканя. Почти сразу после пропущенного гола Бенуа Ангбва мог восстановить равновесие, но его удар был парирован кипером красно-белых. Ещё до перерыва могли отличиться Одил Ахмедов, Жулисей, Буссуфа Мубарак и Роберто Карлос. Но удача улыбнулась Яну Голенде: Шамиль Лахиялов с левого фланга навесил в чужую штрафную, где чех без видимого сопротивления со стороны соперников (привет Рохо) головой переправил мяч в сетку.

В перерыве Карпин сделал сразу две замены – вместо Артема Дзюбы на поле вышел Ари, а Дикань уступил место в воротах Николаю Заболотному. Все эти тактические изменения вкупе с правильной мотивацией незамедлительно принесли свои плоды. Первые минуты после перерыва «Спартак» вновь заставил думать соперника лишь об обороне. В нападении у гостей был активен Алекс, который как минимум дважды имел возможность вывести свою команду вперёд. У «Анжи» же в стартовые минуты второй половины матча можно отметить разве что удар Роберто Карлоса со штрафного, с трудом парированный Заболотным.

Ближе к экватору второго тайма игра хозяева отодвинули игру от своей штрафной и стали почаще ходит в гости в штрафную соперника. И доходились: вновь подача с фланга (Роберто Карлос), вновь выигранный «воздух» и удар головой (Ангбва), вновь гол.

Эта победа стала для махачкалинского клуба первой в истории команды в матчах с московским «Спартаком». А если говорить о красно-белых…

После первого поражения от «Порту» гендиректор Карпин дал главному тренеру Карпину лишь три матча на исправление ситуации. Три матча минули, принеся команде ничью и два поражения с общим счётом 2:7. Никаких намёков. Сухая констатация.

Чемпионат России

Премьер-лига

5-й тур

"Анжи" (Махачкала) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (1:1)

Голы: Комбаров, 7 (0:1). Голенда, 29 (1:1). Ангбва, 75 (2:1).

"Анжи": Ревишвили, Тагирбеков, Роберто Карлос, Ангбва, Гаджибеков, Буссуфа (Бакаев, 89), Ахмедов (Гаджиев, 66), Агаларов, Жусилей, Лахиялов (Тарделли, 79).

"Спартак": Дикань (Заболотный, 46), Рохо, Кудряшов, Шешуков, Родригес, Комбаров, Комбаров, Алекс (Ибсон, 75), Макгиди, Веллитон, Дзюба (Ари, 46).

Предупреждения: Шешуков, 74. Буссуфа, 88. Рохо, 88. Бакаев, 90+3.

Судьи: ПЕТТАЙ (Петрозаводск), Целовальников (Астрахань), Поглазов (Йошкар-Ола).

С учетом двух матчей Лиги Европы против "Порту" "Спартак" потерпел четвертое поражение в пяти последних встречах.

www.sportbox.ru

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур

АНЖИ - СПАРТАК - 2:1 (1:1)

Голы : Д.КОМБАРОВ (Веллитон), 6 - 0:1. ГОЛЕНДА (Лахиялов), 29 - 1:1. АНГБВА (Гаджиев), 75 - 2:1.

1. Ревишвили

5,5

31. Дикань

5,5

18. Ангбва

6,0

(1. Заболотный, 46)

5,5

63. Гаджибеков

5,5

24. К. Комбаров

5,5

13. Тагирбеков

6,0

3. Родригес

5,0

7. Агаларов

5,5

19. Рохо

5,0

25. Ахмедов

6,0

13. Кудряшов

5,0

(90. Гаджиев, 65)

5,5

8. Макгиди

5,5

3. Роберто Карлос (к)

6,0

5. Шешуков

5,0

8. Жусилей

6,5

10. Алекс (к)

5,5

6. Буссуфа

6,5

(7. Ибсон, 74)

5,5

(20. Бакаев, 89)

б/о

23. Д. КОМБАРОВ

6,0

10. Лахиялов

6,0

22. Дзюба

5,5

(9. Тарделли, 79)

5,5

(9. Ари, 46)

5,5

17. ГОЛЕНДА

6,5

11. Веллитон

5,5

Запасные : 77. Макаров, 4. Игонин, 21. Мухаммад, 88. Иванов.

Запасные : 17. Сухи, 34. Макеев, 6. Рафаэл Кариока, 14. Яковлев.

 

Предупреждения

Буссуфа, 88 (грубая игра) Бакаев, 90+3 (грубая игра)

Шешуков, 74 (грубая атаки) Рохо (грубая игра), 87

 

3

Голевые моменты

1

12 (6)

Удары (в створ ворот)

5 (3)

6

Угловые

3

Судьи : ПЕТТАЙ (Петрозаводск). Целовальников (Астрахань), Поглазов (Йошкар-Ола).

17 апреля. Махачкала. Стадион "Динамо". 8 градусов. 15 200 зрителей (вмещает 15 200)

www.sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий