Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Жертвовать матчем с «Порту» не намерен

Валерий Карпин
СПАРТАК vs ПОРТУ

- На носу ответный матч Лиги Европы с "Порту". Каково его значение для "Спартака", учитывая, что первая встреча закончилась с результатом 1:5?

Валерий Карпин: - Мы рассматриваем эту игру в контексте всех последних результатов и считаем, что она важна прежде всего в психологическом плане.

- Как собираетесь настраивать футболистов?

- Как обычно. Примерно так же, как и на матч с "Тереком".

- Лучано Спаллетти после выездных 0:3 от "Твенте" был полон решимости отыграться в Петербурге, и "Зенит" едва это не сделал. Реально ли, на ваш взгляд, ликвидировать фору в четыре мяча?

- Теоретически все возможно. Понятно, что это очень и очень тяжело, но надежда умирает последней. Нам терять нечего. История футбола знает случаи, когда удавалось отквитать и три, и четыре мяча. "Спартак", помнится, победил бременский "Вердер" со счетом 4:1, а потом уступил ему 2:6 (в основное время 1:4, речь о матчах 1/16 финала Кубка УЕФА осенью 1987 года. - Прим. А.П.).

- Случаев, когда отыгрывались три мяча, не так уж мало, а вот отставание в четыре гола устранялось чрезвычайно редко.

- Где три, там и четыре. Но нам сейчас не стоит думать о результате. Надо забить один гол, потом второй, а дальше будет видно.

- Итак, в данном случае "Спартаку" предстоит сражаться за свою честь и собственное позитивное психологическое состояние на будущее?

- Именно так.

- Невольно возникает вопрос: нет ли у вас соблазна пожертвовать ответной игрой против "Порту" с ее призрачными перспективами ради матчей на внутренней арене?

- Ничего приносить в жертву мы не собираемся. На поле выйдет тот состав, который, как мы думаем, и физически, и психологически готов сыграть достойно.

- Матчи с "Порту", в котором много южноамериканцев, должны были стать особыми для спартаковских бразильцев. Это чувствовалось?

- Должны были. Если же посмотреть на результат, то все становится понятно.

- Имею в виду не только результат, но и настрой на игру.

- Можно говорить "хочу", "могу", но свои желания и готовность к игре надо доказывать на поле.

- В последних играх Алекс выглядит не столь убедительно, как в самом начале сезона. К нему приспособились или сказываются отлучки полузащитника в Бразилию?

- Думаю, все в комплексе. Но в первую очередь, по-моему, дело не в том, что соперники его тщательно прикрывают, а в состоянии игрока как психологическом, так и физическом.

- С чем же в таком случае связано его не лучшее физическое состояние?

- Вы сами упомянули его дальние переезды. Они не могут не отражаться на футболисте.

- Сказывается ли на команде в целом форсированная подготовка к матчам в Лиге Европы?

- Нет.

- Словом, вы считаете, что функциональная готовность "Спартака" по-прежнему на высоте?

- А почему нет?

- При поверхностных размышлениях на ум, например, приходит, что во втором тайме в Порту дела у команды пошли значительно хуже, чем в первом.

- Они не лучшим образом складывались уже после 25-й минуты, хотя за такой отрезок времени любой игры ни один профессиональный футболист, даже не готовый, "поплыть" не может. Так что дело не в физическом состоянии.

- Почему выпадает из игры Макгиди?

- Видимо, не хватает концентрации.

- Быть может, он не вписывается в командный игровой стиль?

- В прошлом-то вписывался. А стиль игры у нас по сравнению с предыдущим сезоном не изменился. Проблема Макгиди касается лично его, а не команды в целом.

- После поражения от "Порту" вы обмолвились, что на исправление ситуации отвели себе три матча. А что потом? Будете обсуждать ситуацию с владельцем клуба Леонидом Федуном?

- Да.

- Почему же вы определили для себя именно такой период - три матча?

- Не нужно привязываться к цифрам. Может быть, матчей будет пять или десять. Или даже один. Я лишь имел в виду, что в ближайших матчах нам надо заняться выправлением положения.

- И во встрече с "Тереком" вы уже почувствовали, что команда на правильном пути?

- Во всяком случае, у меня претензий по самоотдаче и движению ни к одному из футболистов не было. А в Порту - были очень ко многим. Именно по самоотдаче и движению, как ни абсурдно это звучит в применении к четвертьфиналу Лиги Европы.

- После матча с "Тереком" вы искренне поблагодарили болельщиков за явку на стадион. Во встрече с "Порту" ждете от них ощутимой поддержки?

- Объективно на этот раз на такое рассчитывать сложно. Больше надеемся на нее в последующих матчах.

- После "Порту" команде играть с "Анжи". Пока против "Спартака" все соперники в чемпионате России действовали от обороны. Какой игры ждете в Махачкале?

- Примерно такой же, что и до сих пор. Дай бог, чтобы я ошибался. Но пока нам не до "Анжи". Сейчас мы сосредоточены на встрече с "Порту".

Александр Просветов

www.sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Болельщица Спартака | 13 апреля 2011 18:55
Немного пугает ОТВЕТ на второй вопрос!! angry

Либо ответ, либо вопрос - риторические...
#3 SLAVOK | 13 апреля 2011 18:34
Не надо никуда уходить Валера. Продолжай усилять команду. Еще много шлака. Кариоку в Бразилию срочно. Дзюбу на лавку.
#2 berendey57 | 13 апреля 2011 18:18
Как обычно - количество слов в вопросах превышает количество слов в ответах fellow
Можно придираться и далее, как это любят некоторые fellow Например: меньше говори - больше делай fellow
Ждем, Валера... Все равно - ждем и надеемся!!! bully
#1 Оптимист | 13 апреля 2011 15:08
Зачем ставить сроки исправления ситуации в несколько матчей? Продолжай спокойно работать и положительный результат обязательно придёт.