Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: На месте болельщиков закидал бы команду тухлыми яйцами

Карпин
СПАРТАК vs ТЕРЕК 0:0

- Прежде всего, вы, наверное, ждали адекватного ответа после матча с «Порту». Чего вы дождались в итоге?

Валерий Карпин: – Дождался нулевой ничьей. Надежда была, естественно, что все-таки дожмем и победим. Но где-то могу понять, что после 1:5 и стольких надежд на матч с «Порту» психологически, конечно, было тяжело. Но все профессионалы и должны были играть, игру же не отменить. Во всяком случае, сегодня 11 человек хотя бы бегали.

- По отношению к делу у вас вопросов сегодня не возникло?

– По работе без мяча – да.

- Два забитых мяча в четырех матчах – это комплекс проблем команды или группа атаки хромает на обе ноги?

– Нет, ну группа атаки, естественно. Что мы, будем требовать от защитников, чтобы они забивали? Естественно, группа атаки. Опять же, есть объективные и субъективные причины, но это не оправдание.

- Вы сказали после игры с «Порту», что сделали определенные выводы по человеческому фактору. Как это отразилось в ваших решениях на сегодняшний матч?

– В сегодняшнем матче играли те, кто, мы считаем, должен был играть. Каких-то кардинальных превращений не было, были какие-то перестановки. Алекс, допустим, начал справа, потом слева играл.

- Как вы восприняли то, что трибуны сегодня в конце первого тайма скандировали «Валерий Карпин»? Как слова поддержки?

– Ну да, наверное, как слова поддержки. Честно говоря, спасибо тем, кто пришел после 1:5, 0:4, 1:3. Не знаю, пошел бы я сам на эту игру или нет, поэтому хотелось бы всех поблагодарить за поддержку. Команде было слышно. За это отдельное спасибо. Хотя, еще раз говорю, сам бы пришел, чтобы, наверное, закидать помидорами или яйцами тухлыми, – сказал Карпин в эфире «НТВ-Плюс».

Пресс-конференция:

- Почему не играл Макеев?

– Потому что решили выпустить Дмитрия Комбарова на позицию левого защитника. Была задумка, что Макгиди сыграет левого полузащитника со смещением в центр под удобную ему правую ногу, а Комбаров должен был заполнять его зону.

- Судя по тому, что еще по ходу первого тайма Макгиди сместился на правый фланг, задумка не удалась.

– Он поменялся флангами с Алексом, который переместился налево с тем же заданием – никаких изменений не произошло.

- Почему в заявке отсутствовал Яковлев?

– У нас было 19 кандидатов на место в заявке. Из них нужно было выбрать 18, – отметил Карпин.

www.sports.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 Оптимист | 11 апреля 2011 19:47
sinner17,
Конечно талантливые детишки у нас есть, только необходимо менять политику их доведения до взрослых команд, начиная с самых первых школ. В отсутствии конкурентоспособных своих ребят- виноват не наш клуб, а вся РОССИЙСКАЯ система по их подготовки. К примеру, из наших молодых европейских победителей, на высоком уровне сейчас никто не играет! А немцы того же возраста- играют уже давно за главную свою команду.

Но я имел ввиду в предыдущем посте, что из наших молодых игроков- нам никто не поможет в данный момент, в данной ситуации. Если сейчас сделать ставку на них, то в восьмерку мы можем не попасть.
#17 ГИЛЯ | 11 апреля 2011 19:02
До тухлых яиц всё же лучше не доводить. Хотя уже недалеко...
#16 Оптимист | 11 апреля 2011 18:03
spartak.58,
Боюсь, что с молодежью мы вообще забудем о первой восьмерке. Видел как Озобич против Волги играл? А Яковлев как усиливает игру? Нетушки, пусть лучше основа исправляется.


Вообще сейчас ситуация печальная складывается с возможным усилением, так как почти все позиции требующие улучшения-русские позиции. Шеш, два Комбарова, Дзюба. И только всего один иностранец Рафик. Бразильца можно легко заменять на иностранца, а остальных менять только на россиян-которых нет.
#15 Libra | 11 апреля 2011 13:13
Единственное не могу понять, куда делся Карпин-мотиватор образца 2009 года? Привыкли к нему? Значит надо начинать резать!!! Бразилы оборзели, хочу не тренируюсь, хочу - лечу жену успокаивать! Ибсон начинает выбешивать своей бестолковой суетой!
#14 berendey57 | 11 апреля 2011 13:02
EversoR,
spartak.58,
Склоняюсь тоже все больше к варианту: так как хуже уже не будет, то выпускать молодняк и скамейку вместо "равнодушных". Первые пускай свое доказывают (и даже не тренеру, а нам, болелам!), а вторые нехай о "трансферах" будущих думают, если ни о чем другом в голову не лезет.
Я бы такое развитие событий понял и принял, и хрен бы забил загадывать про пьедесталы-медали, не до того нынче... bully
#13 Spartak58 | 11 апреля 2011 12:39
EversoR,
Карпину однозначно надо дать работать. Тренер он конечно пока не звёздный, но вы же видели его глаза, полные боли и непонимания, кто кроме него будет так переживать за Спартак. Топ тренеры к нам не поедут ни за какие коврижки, а Старков, Лаудруп - это мы уже проходили.
А вот от равнодушных игроков, надо избавляться, а таких по крайней мере треть команды, и чем быстрей, тем лучше. Или как советует Болельщица Спартака, заменить их молодежью, до открытия трансферного окна
EversoRОнлайн
#12 EversoR | 11 апреля 2011 11:42
Карпину остается два пути:
Первый: Стиснуть зубы, напрячь все силы и вместе с командой наладить игру, начав выправлять ситуацию.
Второй: Признать свое поражение и уйти с поста ГТ, а возможно с обоих постов...
П.С. Что думают по этому поводу г-н Федун и г-да акционеры...
#11 berendey57 | 11 апреля 2011 10:07
Алекс меняется местами с Макгиди, потом снова меняется...
Теперь уже ногами? sad
#10 Болельщица Спартака | 11 апреля 2011 04:45
Оптимист,
да у нас вон, половина игроков Спартака в тени :) Я уже молчу о Сборной! wink

Ты прав, я права.
Вот и родилась истина :)
#9 Оптимист | 11 апреля 2011 04:37
Болельщица Спартака: я писал о команде- преимущественно состоящей из молодых, а не целиком. Один-два у нас и так играют, а вот больше нет пока. Могут некоторые провести один матч на приличном уровне, а потом снова уходят в тень своей перспективности. Если делать ставку в основном на молодежь, то мы вообще забудем (как минимум на несколько лет) про нормальную команду.
#8 Болельщица Спартака | 11 апреля 2011 04:26
Оптимист,
я не говорю, что полностью менять состав на молодежку.
Можно же воспитывать и "выращивать"(не нравится мне это слово) по одному-два человека.
Пусть они играют с Опытными Футболистами (!) в Красивом и Зрелищном Футболе. И потом эти же самые парни будут играть в составе Сборной.

Их не берут сейчас, потому что нет опыта и их не возьмут потом, потому, что нет опыта.
Вопрос: для чего нужны молодежные составы?

Хах, палка о двух концах :)))
#7 Оптимист | 11 апреля 2011 04:11
Болельщица Спартака:
Правда))). Если сейчас выпускать преимущественно нашу молодежь, то бороться мы будем за сохранение статуса профессиональной команды во втором дивизионе.
Не от хорошей жизни молодежная сборная страны так слаба, а у главной команды нет ближайшей замены этим выработавшим себя прохвостам (за исключением пары позиций). Очень печальна в данный момент ситуация с развитием перспективных игроков.
#6 Болельщица Спартака | 11 апреля 2011 03:45
Оптимист,
а у нас в спорте, теперь, как в здравоохранении: денег дофига, обстановка критическая, одни хапают деньги, другие - ожидают улучшений!

А если их не сейчас выпускать, то когда?
КОГДА? Давайте подождем еще год, два, пять...
А ведь не за горами ЧМ 2018.
А у нас ДАЖЕ сборной нет :)))

Комическая ситуация, неправда ли?

Да только до того смешно, что плакать хочется!
#5 Оптимист | 11 апреля 2011 03:30
Болельщица Спартака,
Молодежь конечно хорошо призвать, а кого бы ты хотела видеть из этой молодежи в роли основного игрока? Кто на твой взгляд может сейчас стабильно заиграть на хорошем уровне? Наверное никто. Говорить о якобы имеющейся талантливой молодежке (которая с ходу всех порвет) - не стоит. Т.к. если разобраться, то её в данный момент нет. Есть перспективные ребята, но это всего лишь перспектива на будущее, которая далеко не факт, что оправдает даже частично наши ожидания.

Я не виню ТОЛЬКО ИГРОКОВ. Здесь целая россыпь проблем. Это и отсутствие лидера, отсутствие костяка команды, навалившиеся проблемы с травмами и болезнями, семейными обстоятельствами, молодость всей команды, отношение к делу самих игроков и ещё много всего. Я отметил только одну из них, на мой взгляд самую заметную.
#4 Болельщица Спартака | 11 апреля 2011 02:41
По-моему, в этой неразберихе понять можно и Нужно как сторону тренера, так и игроков.
Мы сейчас обвиняем тренера. Он такой сякой, не справляется с полномочиями, не видит выхода из критической ситуации, не подгоняет игроков и т.д. и т.п.
НО: Карпин НУЖЕН Спартаку (Крепись, дорогой!). Вопрос другой - в качестве тренера ли?
Мы сейчас обвиняем игроков. Вот, паразиты, тренера подставляют, на нас, болельщиков, плюют.
НО: Игроки ЕСТЬ (образно: и плохие, и хорошие), и они имеют право занимать места в стартовом составе. Вопрос другой - как их расставить и сделать так, чтобы они начали Играть в Футбол!? (Жаждем от вас качественных игр!)
И решать ЭТИ вопросы нужно прямо СЕЙЧАС! Через месяц уже будет поздно... Мы привыкнем к поражениям (простите, болельщики!)

А что, если разбавлять команду молодежкой? Почему бы не подготавливать кадры? Ведь есть среди них талантливые и способные!
Ах, ну да... у нас же ... Большой Футбол с Опытными Игроками! Куда молодежи до него!? :(

P.S: И мне откровенно жалко как первую сторону, так и вторую! Правда.
#3 Оптимист | 11 апреля 2011 02:35
Валера-крепись.
#2 Оптимист | 11 апреля 2011 02:19
Матч не видел. Соответственно отдельно по каждому игроку делать выводы- не могу. Но ещё от предыдущих игр осталась обида почти на всех футболистов, а после сегодняшней ничьи-оно многократно возросло. Обидно в первую очередь за отношение к своему тренеру, за тот плевок-который они делают в его адрес по ходу каждой игры. А ведь он к ним- как к детям, каждому внимание уделяет, каждому на уступки идёт, каждого понимает. Тренеровочные задания выполняет вместе со всеми, показывая игрокам отношение к делу на личном примере. А они что? Спят (как недавно признался Козлов) на его тактических разборах и уроках! Они уже откровенно плюют на всё. Во-вторых обидно за их отношение к ВЕЛИКОМУ КЛУБУ, к болельщикам.
Я надеюсь, что сейчас ещё можно всё исправить, но если уйдет Карпин, то я им этого не скоро прощу!!!
#1 Болельщица Спартака | 10 апреля 2011 23:09
Остроумно, однако.