Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: Карпин имеет право на ошибку

Егор Титов
— Егор, какие у вас творческие планы? Чем сейчас занимаетесь?

— Сейчас мои творческие планы связаны с командой "Артист". В мае состоится турнир моего имени. Сейчас решаем организационные задачи, так как мероприятие будет проходить в два дня. Поэтому скучать пока не приходится.

— Расскажите поподробнее о Кубке Титова.

— В первый день будут играть детишки. Во второй день встретятся 20 взрослых команд. Будет участвовать и команда "Артист", где играют Саша Ширко, Аркадий Белый, Юрий Ковтун. То есть на этом турнире можно будет увидеть и звёзд. После этих мероприятий пройдёт гала-матч, в котором сыграют мои друзья. Кроме вышеназванных будут Дима Аленичев, Дима Ананко, Дима Парфёнов, Саша Филимонов, Фёдор Черенков, Юрий Гаврилов. В конце мы собираемся провести мастер-класс для детишек. После завершения турнира будет концерт с участием наших звёзд эстрады. Кубок Титова пройдёт на малой арене "Локомотива".

— Как можете прокомментировать разгром "Спартака" от "Порту"?

— Счёт не по игре. Такого разгрома не должно было быть: по моментам красно-белые не уступали. Если бы Веллитон забил в самом начале матча, игра была бы совсем другой. Нельзя упускать моменты с такими командами — это всегда наказуемо. Что, в принципе, и произошло. Да, не выручил Дикань, но он не может постоянно выручать. Здесь вина лежит и на обороне, и на полузащитниках, и на нападающих. Форварды должны забивать, но они этого не сделали, хотя возможности отличиться были. Поэтому в совокупности виноваты все. "Спартак" завершил своё выступление в Лиге Европы. Конечно, шанс есть всегда, поэтому я буду надеяться до конца, что красно-белые выйдут в полуфинал. Однако, положа руку на сердце, необходимо отметить, что португальцы не только лучше готовы, но и выше классом.

— До матча вы могли предположить, что будет такой крупный счёт?

— Нет, можно было подумать о минимальной победе "Порту", но не о таком результате. Я был удивлён итогом этой встречи.

— Валерий Карпин заявил, что после 25 минут игры команда остановилась. Вы согласны с этим?

— Если бы я посмотрел первые 30 минут, а потом выключил телевизор, то не поверил бы в окончательный результат. Но всё надо принимать как данность. Необходимо признать, что той игры, которую ждут болельщики, пока нет. Надеюсь, в ближайшее время "Спартак" заиграет так, как с "Аяксом". Красно-белые умеют играть в красивый футбол, который даёт результат. Осталось подождать совсем чуть-чуть.

— С чем связано то, что большую часть голов "Спартак" пропустил в последние 20 минут?

— Может быть, "Порту" просто лучше готов.

— Почему выпадал из игры Макгиди?

— Когда не играет вся команда, одному тяжело. У всех бывают неудачные матчи, претензии можно предъявить любому футболисту. Не стал бы заострять внимание на Макгиди. Хотя, конечно, все привыкли, что он лидер и мотор команды, поэтому все его так критикуют. Если команда проигрывает, то говорят о том, что Эйден был плох. Но нельзя вешать всех собак на одного Макгиди.

— Что можете сказать о Дзюбе?

— Конечно, игра требовала замен, надо было что-то менять. Дзюба вышел и отдал голевой пас. Но при счёте 1:5 трудно говорить о том, что кто-то выполнил свою задачу.

— Возможен ли вариант, при котором Карпин перестанет быть главным тренером "Спартака"?

— Валера по своей натуре сильный человек. Минутные слабости – это не про него. Я уверен, что он останется и докажет: его успехи не были случайными. Мне бы очень хотелось, чтобы даже не стоял вопрос о том, уходить ему или нет. А то опять начнётся поиск главного тренера, генерального директора. Карпин должен продолжить работу со "Спартаком". Пускай всё останется как есть. Каждый человек имеет право на эту ошибку, Валера не исключение.

— Какая задача у "Спартака" на ответный матч с "Порту"?

— Всё-таки никто не снимал задач по выходу в следующий раунд. Выигрывать надо обязательно — ведь это очки в нашу общую копилку. Мы уже очень прилично отстали от португальцев, поэтому надо хоть как-то компенсировать эту неудачу.

Юрий Зубко

www.championat.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий