Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Порту» разгромил «Спартак» (Видео)

Спартак - Порту
ПОРТУ vs СПАРТАК 5:1

Загадочная все-таки команда московский "Спартак". С ожиданиями в отношении себя она словно бы играет в кошки-мышки. Только подумаешь, что "Спартак" в порядке, а он – на тебе – проигрывает "Кубани". Только спрогнозируешь, что "Аякс" в "Лужниках" имеет весьма недурственные шансы на успех, как команда де Бура кладется на лопатки без малейших вариантов. Вот и гадай себе – где он, этот "Спартак", и как глубоки и широки его перспективы.

В первом матче с "Порту" все расклады говорили против темной московской лошадки (да не обидятся поклонники "Спартака" за не совсем подходящий образ). Но, по логике, это одновременно могло настроить на оптимизм. Ситуация обещала, что, по крайней мере, тонус игроков будет в порядке. Что способна команда сыграть на те самые 11 баллов по десятибалльной шкале, о которых говорил Валерий Карпин на предматчевой пресс-конференции.

Прорыв Веллитона к воротам "Порту" по истечении стартовых пяти минут чётко обозначил: к контригре "Спартак" вроде бы готов. Вроде бы может удивить. Но и "Порту" сразу дал понять: потеряешь на секунду концентрацию – пиши пропало. Так оно в конце концов и вышло.

Счет 0:0 держался достаточно долго, 37 минут. И тогда Перейра нацеленно подал левого с фланга, а защитники гостей на секунду упустили Фалькао. А 9-й номер "Порту" ошибок, как стало ясно, не прощает. Прыжок "рыбкой" в направлении мяча – и тот послушно летит в заданном направлении. 1:0. Не все еще так плохо, но уже и не все так хорошо. Но больше всего огорчал этот гол потому, что до него игра, в общем-то, была равной.

Не знаю уж, насколько тщательно изучали "Спартак" в португальском клубе, но после гола футболисты "Порту" явно уяснили для себя, где слабое место их теперешних соперников. Нацеленные навесы с фланга, борьба на втором этаже, игра на опережение – в этих ипостасях футбола красно-белым еще прибавлять и прибавлять. Только на качественной игре внизу гарантированного результата не добьешься. Нужно везде быть сильным по чуть-чуть (а где-то очень сильным), чтобы стабильно выигрывать в турнирах такого уровня.

Оставалось ждать второго тайма и надеяться на то, что после перерыва игра у "Порту" не заладится, а "Спартак", наоборот, внезапно прорвет.

Но футбол во втором тайме почти сразу пошел не по нашему сценарию. Сначала Гуарин и Варела имели отличные неплохие шансы удвоить преимущество, но координация на этот раз подвела атакующих игроков "Порту". А затем "Спартак" спасло чудо. А, вернее, перекладина, в которую угодил мяч после мастерского удара Халка со штрафного.

Однако не покидало чутье: дело пахнет керосином. Спартаковцы вновь (с этим однозначно надо что-то делать!) проиграли воздух в своей штрафной, мяч отлетел к Вареле – и тот хладнокровно расстрелял левый от Диканя угол ворот. Затем подача с углового, снова проигранный воздух, на этот раз Майкону – и уже 3:0. А для нас 0:3…

Казалось, "Спартак" в нокауте. Не знаю уж, что чувствовали в этот момент его футболисты, но один из них – вышедший на замену Артём Дзюба – всё-таки подарил нам надежду. Великолепной передачей он вывел на рандеву с вратарем "Порту" Кирилла Комбарова, и тот свой шанс использовал, забив, между прочим, свой первый гол за "Спартак".

Однако последнее слово осталось за "Порту". И даже не одно, а два слова. В этой команде уже не то, чтобы догадывались – прекрасно понимали, где ахиллесова пята "Спартака". Прострел с фланга, замыкание Фалькао – 4:1. Подача со штрафного, игра на опережение все того же Фалькао – 5:1. Пять снарядов в одну воронку! Право же, с такой игрой в обороне сюрпризы преподносить очень тяжело…

Денис Целых

Лига Европы

1/4 финала

Первый матч

"Порту" (Португалия) - "СПАРТАК" М (Россия) - 5:1 (1:0)

Голы: Фалькао Гарсиа, 37 (1:0). Варела, 65 (2:0). Майкон, 70 (3:0). К. Комбаров, 71 (3:1). Фалькао Гарсиа, 84 (4:1). Фалькао Гарсиа, 90+2 (5:1).

"Порту": Элтон, Майкон, Перейра, Фусиле, Роланду, Гуарин (Беллуски, 69), Жоау Моутинью, Фернанду, Фалькао Гарсиа, Халк (Кристиан Родригес, 80), Варела (Родригес, 73).

"Спартак": Дикань, К. Комбаров, Рохо, Сухи, Макеев (Яковлев, 86), Макгиди (Дзюба, 68), Рафаэл Кариока, Ибсон, Алекс, Д. Комбаров, Веллитон.

Предупреждения: Комбаров, 16. Рохо, 35. Жоау Моутинью, 52. Ибсон, 60. Макеев, 81. Сухи, 88.

Судья: Гюмьенни (Бельгия).

Ответный матч состоится 14 апреля в "Лужниках".

championat.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Оптимист | 8 апреля 2011 03:03
Болельщица Спартака,
Да похрену, пусть сыплются! Всегда найдутся люди желающие чем-то подцепить или подговнять. Что теперь на всех внимание обращать? Критики у всех найдутся и неадекватные в том числе. У людей как обычно: В ЧУЖОМ ГЛАЗУ-СОРИНКУ РАЗГЛЯЖУ, А В СВОЁМ-БРЕВНА НЕ ВИЖУ.
Ещё у нас народ хочет всё и сразу, а если этого не получают, то сразу ищут виноватого. Им не важно кем он будет, главное найти.
#4 Болельщица Спартака | 8 апреля 2011 02:51
Оптимист,
и даже принять обвинения, что посыпались в его сторону? :)
#3 Оптимист | 8 апреля 2011 02:23
Болельщица Спартака,
Я не против встать на место Карпина))). А что? Работа интересная, зарплата хорошая))).
#2 Болельщица Спартака | 8 апреля 2011 01:44
Мда, счет такой, будто матч Барса-Шахтер пересмотрела)))) Ну, не об этом)))) winked
Сейчас МНОГИЕ будут обвинять Карпина!!!
Ну что, же, давайте, вперед и с песней!
А попробовать ВСТАТЬ на место КАРПИНА, наверно, никто не хочет)))) Ну , что же.... На нет и суда нет.
Значит тренер - плох, а игроки "типа" хороши? так что ли?
Неееет, проиграли ВСЕ: и тренер, и команда.
Ищем виноватых? ищем.
Судья, сс...цука - и прошу без комментариев!!
МакГиди - тоже понятно. Менять его надо было давно!
Веллитон - да, местами играл, заигрывал, переигрывал. Молодец. Тупо местами не повезло(( Неудача. Слышали о такой?
Дзюбе отдельное спасибо.
Дикань)))) И на старуху бывает проруха.... Автогол там был или нет: виднее будет завтра.
Что-то я тут расписалась)))) smile

Виноватых не находим.... Виноваты ВСЕ!

Впрочем, это уже совсем другая история! Все победы впереди)))

P.S:Зато на солнышке Спартаковцы погрелись)))) wink
#1 Shipa | 8 апреля 2011 01:10
am sad