Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эйден МакГиди: Сделали выводы из первого матча

Эйден Макгиди

СПАРТАК vs АЯКС 3:0

После первого матча в Амстердаме, где победа "Спартаку" досталась по большой удаче, красно-белые преобразились и в ответной встрече заслуженно забили "Аяксу" три мяча. В команде признаются: работа над ошибками была проделана серьезная.

С первых минут московского матча "Спартак" действовал легко и раскованно, сумев не только отодвинуть игру от своих ворот, но и забить "Аяксу" три красивых мяча. От нервного "Спартака" недельной давности не осталось и следа. С чем же связано такое преображение в игре команды?

"Перед сегодняшним матчем мы всей командой посмотрели первый тайм амстердамской игры, и все были крайне разочарованы уровнем нашего футбола, - рассказал ирландский полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди в интервью UEFA.com. - Поэтому сегодня все хотели исправиться и сыграть иначе. Мы старались прессинговать и не давать "Аяксу" свободно распоряжаться мячом. Голландцы были вынуждены идти вперед, что давало нам больше свободы при контратаках".

Постоянно увеличивая давление на игроков "Аякса", владеющих мячом, спартаковцы вынудили соперника ошибиться. На 21-й минуте Алекс отобрал мяч у защитника гостей, отпасовал на Дмитрия Комбарова, и тот открыл счет. Менее чем через десять минут Веллитон убежал в контратаку и удвоил преимущество "Спартака".

"Спору нет, "Аякс" хорошо играл в первом матче, но мы знали, что окажемся сильнее голландцев, если выступим в свою силу, - заявил Макгиди. - Они явно ждали, что мы закроемся с первых минут на своей половине и будем отстаивать имеющийся счет. Но мы смогли удивить "Аякс" и застали соперника врасплох".

В первом тайме голландцы не создали ни одного опасного момента, и в перерыве тренер "Аякса" Франк де Бур сделал две замены. Но вместо того, чтобы прибавить, гости пропустили еще - Алекс блестяще исполнил штрафной удар. "Что и говорить, "Спартак" провел сегодня отличную игру", - признал полузащитник "Аякса" Кристиан Эриксен.

"У нас тоже были моменты, и у меня в том числе, но мы не смогли их реализовать. Если бы забили все, что создали, возможно, у игры был бы другой исход, - продолжил датчанин. - Но так бывает в футболе - "Спартак" наносит три удара и забивает три гола. Мы же имеем около 20 верных моментов в первой игре и еще пять во второй, а уходим с поля, так и не распечатав ворота соперника".

Впрочем, свои пять моментов в московском матче "Аякс" создал после 70-й минуты, заставив поработать вратаря Андрея Диканя. До этого амстердамцы не могли наладить атакующую игру на чужой половине поля. "Конечно, мы хотели создать проблемы обороне соперника куда раньше, но хозяева нас удивили. По правде говоря, мы ожидали, что "Спартак" сыграет так же, как и в Амстердаме, - признался Эриксен. - Но в этот раз он действовал в атаке иначе. Фланговые полузащитники соперника сегодня сыграли просто здорово, а мы дали им слишком много пространства. В итоге игра для нас кончилась уже после первых 35 минут".

Антон Лисин

www.uefa.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 berendey57 | 18 марта 2011 11:06
"Спартак" наносит три удара и забивает три гола
Ну хочется вам подсластить пилюлю, но не так же! smile
А если бы все залетело у Спартака в первом тайме ? fellow