Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Черенков: Сейчас еще все можно исправить

Федор Черенков

РОСТОВ vs СПАРТАК 4:0


Времени прийти в себя после холодного душа в Ростове-на-Дону у «Спартака» в обрез. Сегодня вечером красно-белые проведут восстановительную тренировку на базе в Тарасовке. Завтра там же в 19:00 состоится еще одно занятие, а уже в четверг команду Валерия Карпина ждет жаждущий реванша «Аякс». По мнению легендарного полузащитника «Спартака» Федора Черенкова, на результат матча в Ростове повлияли, прежде всего, позиционные ошибки защитников и несыгранность всей оборонительной линии.

- Команды создали примерно одинаковое количество моментов, но «Ростов», в отличие от «Спартака», почти все свои шансы использовал, - отметил  Черенков. – Причем, из четырех голов только последний был забит в результате хорошо разыгранной комбинации. А решающими оказались те два мяча, которые хозяева провели после угловых.

- Как и в Базеле, «Спартак» опять дважды пропустил после стандартов. Что происходит?

- В таких ситуациях все решают мгновения. Защитнику достаточно опоздать к мячу на долю секунды, и тут же следует расплата. Вспомните второй гол Адамова. Типичная игра на опережение. Не прозевай наш защитник рывок форварда «Ростова» навстречу мячу, гола бы не было. Не скрою, за оборону «Спартака» тревожно, но, надеюсь, что в матче с «Аяксом» подобные ошибки не повторятся.

- Но ведь и в атаке «Спартак» вчера тоже не блеснул.

- Соглашусь. Видно, что Веллитон не в порядке. Ари и Дзюба пока выглядят предпочтительнее. Выпустив на замену Ари в пару к Веллитону, Валерий Карпин, наверное, рассчитывал, что вдвоем бразильцы сотворят у чужих ворот чудо. Острота после выхода Ари и впрямь появилась – в частности, хороший момент при счете 0:2 имел Веллитон: жаль он не подсек мяч над вратарем, а то был бы верный гол.

- Чувствую, вы не делаете трагедии из последнего поражения?

- Раз уж случился такой срыв, в нем надо искать положительные моменты. Вот я и думаю: хорошо, что это произошло не в ответном матче с «Аяксом». В свое время когда мы проиграли в Кубке УЕФА «Вердеру» со счетом 2:6, ничего уже исправить было нельзя. А сейчас – можно.

Юрий Бутнев

www.bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 15 марта 2011 21:21
spartak.58,
раскатал тогда нас бундесвер по полной...
#1 Spartak58 | 15 марта 2011 20:53
Дааа...2:6 в Бремене это была уже ответная встреча. А ведь после 4:1 в Москве казалось общая победа у нас уже в кармане. Ностальгия однако