Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Ростов» разгромил «Спартак» (Видео)

Веллитон
РОСТОВ vs СПАРТАК 4:0

«Ростов» в матче первого тура чемпионата России-2011/12 сенсационно нанес сокрушительное поражение московскому «Спартаку», забив в ворота соперника четыре безответных мяча.

Болельщикам «Ростова» и «Спартака» перед матчем приходилось набираться терпения – их команды стартовали в чемпионате России последними. Оттого интерес к игре только подогревался – удастся ли выступить лучше своих конкурентов? Поддержать красно-белых на юг страны отправились около тысячи москвичей, но днем в понедельник пришла новость: матч могут сыграть при пустых трибунах. Футбольный праздник едва не сорвал строительный мусор, оставленный на стадионе – сотрудники правоохранительных органов увидели в нем потенциальную опасность для проведения мероприятия. Таким образом, за несколько часов до начала матча работники стадиона занимались тем, что в спешном порядке убирали битые бутылки, кирпичи и арматуру. В конечном счете, МВД дало отмашку: болельщиков можно пускать.

Если для «Ростова» матч против «Спартака» был первой официальной встречей в сезоне, то красно-белые играют уже давно (в Лиге Европы), и столкнулись с необходимостью экономить силы, чтобы успеть «и здесь, и там». Бразилец Алекс, накануне огорчивший «Аякс» в Лиге Европы, остался в Тарасовке – Валерий Карпин решил поберечь его до ответного матча с голландцами. Также в Ростов-на-Дону не полетел Эйден Макгиди - ирландец отбывал дисквалификацию за удаление в заключительной встрече прошедшего сезона. В дебютном матче премьер-лиги не смог сыграть и травмированный аргентинец Николас Пареха.

Те болельщики, которые занимали свои места на трибунах или у телевизоров заранее, не прогадали. Любители футбола, задержавшиеся по своим делам всего на пять минут, упустили самые зрелищные моменты матча. В матче с «Ростовом» в центре обороны Карпин решил опробовать связку Марек Сухи – Серхио Родригес, на этот раз оставив Маркоса Рохо на скамейке запасных. Дебют испанского защитника в «Спартаке» не задался.

Уже на 4-й минуте Родри упустил Романа Адамова, и Сухи был вынужден фолить в собственной штрафной, чтобы помешать нападающему «Ростова» расстрелять ворота. Пенальти! Пробивать 11-ти метровый взялся сам Адамов, и прицелился в левый нижний угол от вратаря, но Андрей Дикань продолжил свои марсельско-амстердамские подвиги, отбив мяч на угловой. Радость отраженного пенальти оказалась для фанатов «Спартака» единственной в матче. После навеса Эдгараса Чеснаускиса с угла поля Адамов вернул должок, головой послав мяч в сетку.

В оставшееся время «Спартак» отчаянно пытался отыграться, но редко доходило даже до ударов в створ. Гости не проснулись и после перерыва. Для того чтобы закрепить счет, во втором тайме «Ростову» снова потребовалось меньше пяти минут. Второй гол в ворота «Спартака» вышел очень похожим на предыдущий, да и состав участников был тот же: вновь сработала домашняя заготовка Олега Протасова. Чеснаускис привычно навесил с углового, Адамов пробил головой из-под Сухи в ближний угол.

Напоследок Карпин попытался усилить нападение, заменив Артема Дзюбу и Павла Яковлева на свежих Ари и Жано Ананидзе соответственно, но перестановки не спасли красно-белых от бойни в Ростове-на-Дону. Отсутствие двух атакующих хавбеков стартового состава и сомнительный эксперимент с центральными защитниками обескровил москвичей в атаке и добавил недопонимания в обороне. На 73-й минуте досадную ошибку допустил Дикань, пустив «бабочку» от Драгана Блатняка метров с 20-ти по центру ворот, а затем Тимофей Калачев сделал счет уже совсем неприличным. Такой дебют «Ростову» не снился даже в самых смелых снах – в раздевалку хозяева уходили под заслуженные аплодисменты и нескончаемое «Молодцы!». Благодаря разгромной победе над «Спартаком», ростовчане уверенно возглавили турнирную таблицу. А вот болельщики «Спартака» футбольного праздника так не дождались.

Чемпионат России

Премьер-лига

1-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Москва) - 4:0 (1:0)

Голы: Адамов, 6 (1:0). Адамов, 48 (2:0). Блатняк, 73 (3:0). Калачев, 80 (4:0).

Нереализованный пенальти: Адамов, 5 (вратарь).

"Ростов": Радич, Хагуш, Окоронкво, Салата, Хохлов, Блатняк (Кириченко, 80), Янков (Калачев, 54), Ребко, Гацкан, Чеснаускис (Буссаиди, 87), Адамов.

"Спартак": Дикань, К. Комбаров, Сухи, Родри, Кудряшов, Яковлев (Ананидзе, 52), Ибсон, Махмудов, Д. Комбаров, Дзюба (Ари, 63), Веллитон.

Предупреждения: Родри, 45. Махмудов, 61.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Голубев (Санкт-Петербург), Зарипов (Ленинградская область).

Александр Ермошин

www.sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 14 марта 2011 23:27
Хоронить нас ещё рано!
#1 Crix | 14 марта 2011 22:41
Хотелось бы верить в слова Ницше:"Все, что не убивает - делает нас сильнее)))". Все покеда.