Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: В поисках усиления

Серхио Родригес
Кандидатуры

Приветствую всех поклонников Великого Клуба.

Межсезонье практически кончилось, однако, многие клубы все еще надеются подписать игроков «на флажке». За эти месяцы,  вокруг команд витало много слухов, часть которых   из домыслов перешла в категорию реальности. «Спартак» не стал исключением.

Трудоемкий процесс

В клуб пришли новые игроки, такие как Рохо и Махмудов, а также вернулись «старые знакомые», ребята, которые провели прошедшие сезоны в аренде. Однако, обратной стороной совершившихся переходов, является  информация о теневой стороне селекционной деятельности. А именно, те слухи, которые время от времени будоражили дискуссионный процесс, порождая благодатную почву для обсуждения тех или иных футболистов, возможных  связок на поле,  вплоть до использования различных схем.

 Да, возможно эта информация недостоверная, ибо объявления, подтверждающие или опровергающие сам факт каких-либо переговоров,  не всегда выносятся на всеобщее обозрение. На самом деле, селекционный процесс настолько многогранен, что уследить за всем невозможно, но нужно отдавать себе отчет в том, что дыма без огня – не бывает. Будь то  предметный интерес или простой сбор информации о каком-нибудь конкретном игроке.

 Заявления Карпина и Попова о том, что команда, в общем-то, солидно укомплектована, априори снизили уровень интереса к возможным покупкам. Качественное и точеное усиление, вот те слова, которые мы не раз слышали. Впрочем, по логике  - любое приобретение должно быть точечным, качественным и обоснованным.

"Кто в  лес, кто по дрова"

В это межсезонье слухи задали определенную планку относительно уровня игроков, попавших в поле зрения «Спартака». О них то и пойдет разговор далее.

Были собраны слухи с самого начала межсезонья, по вчерашний день, включительно, за счет которых, по задумке вашего покорного слухи интересно проследить географию (возможную естественно) поиска  футболистов, способных усилить нашу команду.

 Из 12 слухов об игроках, можно дифференцировать этот список по странам, в которых ведется поиск (имеется  в виду, что игроки играют в чемпионатах этих стран).

Список таков:

Франция – 3 человека

Англия – 2 человека

Испания – 2 человека

Италия – 3 человека

Турция – 1 человек

Аргентина – 1 человек

Теперь по порядку обсудим всплывшие на всеобщее обозрение кандидатуры.

1) Начо Монреаль

 Игрок, защищающий цвета Осасуны, является наравне с постаревшим Вальтером Пандиани –  визитной карточкой команды из Памплоны. Левый полузащитник, или просто вингер, который берет своей работоспособностью, техникой (как и у большинства испанцев), уже попал в селекционные списки некоторых серьезных клубов, таких как Бенфика и Бавария, а также успел дебютировать за сборную Испании, в футболке которой он провел  4 игры. Учитывая проблемы с левым флангом, причем с учетом как проблем в обороне, так и проблем с «беззубостью в атаке»  Димы Комбарова -  интерес к такому футболисту не лишен логики.

 Информация об игроке, видео обзор.

 2) Даниэль Гуиса

Второй испанец, попавший на карандаш нашим скаутам. Впрочем. 30 летний игрок, который  к слову  успел стать  чемпион Европы (всего 21 матч, 4 гола за «Красную фурию»), выходит на этап спада своей карьеры. Годы, проведенные в Фенербахче нельзя записать не в актив, не в пассив, ведь помимо голов были и различные недомолвки с тренерским штабом, проблемы  с адаптацией, наконец, Даниэль всецело влился в культуру  турецкого чемпионата. Однако, мастерство не пропьешь, а потому, наконечник  копья продолжает играть на достаточно неплохом уровне. Конкурирую с Мамаду Ньянгом и Семихом Шентюрком в нападении канареек. К слову, сложно представить Гуису в нападение «Спартака», ведь роль столба для скидок не для него.

Информация об игроке, видео обзор.

 3) Серхио Родригес Гарсия (или просто Родри)

 Великолепное  трио слухов об испанских игроках, стало таковым совсем недавно. Слух всплыл буквально из ничего, когда Родри внезапно собрался в «Спартак», видимо на повышение, ведь «Эркулес», цвета которого он защищает,  скорее всего,  последует в Сегунду, даже на  трансфертные слухи сродни интереса к Флорану Малуде. Этот игрок, который к слову, воспитанник  «Барселоны»,  представляет собой собирательный образ Горлуковича, который может и своим всыпать за провинность в обороне или обрезе в контратаке. Есть ли смысл приглашать такого «дядьку»?  Есть, если койки  в лазарете для Макеева и Шешукова  уже забронированы.

Информация об игроке.

 4) Энцо Перес

 Правый полузащитник, успевший дебютировать в сборной Аргентины, но все равно отцепленный от поездки в ЮАР, привлекает своей  техникой (что неудивительно), умением  совершать нестандартные ходы и выбирать интересные продолжения  в атаке. К тому в «Спартак» переехал его бывший одноклубник Маркос Рохо.

Информация об игроке, видео обзор.

 5) Йохан Элмандер

 Швед, составляющий ударный тандем сборной Швеции совместно со Златоном Ибрагимовичем, успел понаделать шума еще в Тулузе, защищая цвета которой он штамповал голы в ворота соперников. Йохан  может сыграть как  центрального силового нападающего. Так и в тандеме с  более подвижным, скоростным форвардом. Поставленный удар, умение выбрать позицию – вот что отличает этого  скандинава. В свои 29 лет, он словно переживает вторую молодость, играя за Болтон. Хотя опять же, как бы его вписали в  лимит, с учетом  «живого» Веллитона – не совсем ясно.

 Информация об игроке, видео обзор.

6) Нико Кранчар

 

 Нико уже успел  заблистать в Портсмуте, а также пережить свой бывший клуб в АПЛ. Центральный полузащитник, с задатками плеймейкера способен вести игру своей команды и разгонять атаки. Цепляться за мяч и даже отрабатывать в  обороне. Скорость, хорошие физические данные, а также  умение  приложиться к мячу как нужно – вот что выделяет этого игрока. В момент, когда после травмы он просиживал  свои золотые годы на лаке Тотенхэма  прошел, как только  Харри лишился  многих игроков центра поля из-за травм. А игра на 2 и более фронтов подкосила силы оставшихся.  В 2 матчах  Нико сразу же забил 2  отменных гола, словно окрыляя своих партнеров. Если и рассматривался. То как замена Алексу в центре поля.

 Информация об игроке, видео обзор.

7)  Лука Тони

 В свои 33 года, Лука уже изрядно помотался по клубам серии А, да и не только, успев поиграть и на Альянс Арене. Забил много голов, собрав  достойный список титулов – очевидно, что годы расцвета этого форварда уже остались позади. Скорость принятия решений уже не та, из прошлого багажа остались лишь голевое чутье и удар, а также умение сыграть на «втором этаже». Смысла в этой покупке не было бы никакого, ведь все решает не количество игроков в заявке, а их качество. Зато, такой пиар ход  несомненно прокатил бы  с «Анжи», к примеру. Все-таки ближе ехать, нежели в  Катар.

Информация об игроке, видео обзор.

 8) Тайе Тайво

 «Суровый» левый защитник сборной Нигерии ощутимо котируется на европейском трансфертном рынке. Впрочем, играя на «Велодроме», Тайе составляет с местными болельщиками своеобразный колорит необузданной энергетики и страсти, на фоне  любви к футболу. Говорят, мяч, посланный  после его удара, способен разогнать скорость как у Порше 911 Турбо, а если серьезно  - просто отправить в нокаут любого стоящего на пути игрока. Учитывая проблемы. Обнаруженные с игрой  на флангах защиты –  в его покупке так же был бы смысл, если бы не проклятый лимит, в котором уже который год старается выжить «Спартак».

Информация об игроке, видео обзор.

 9) Пауло Витор Баретто де Соуза (или просто Баретто)

 К своему собственному удивлению,  Баррето, попав в Серию А - не растерялся, а заиграл. Учитывая скромность футбольного клуба «Бари», такой нападающий оказался  находкой. В условии дефицита финансовых средств. Когда в команде еще играли Раноккия и Бонуччи – «Бари» смотрелся весьма уверенно и успел потрепать нервы многим грандам Серии А.

Нападающий  имеет отличную дистанционную скорость, рывок, неплохо открывается и бьет. На втором этаже  особенно заметен не был, возможно, в силу своего невысокого роста – всего 171 см., зато умеет делиться мячом с партнерами.

Информация об игроке, видео обзор.

 10) Мауро Сетто

 Капитан «Тулузы» (этот клуб прямо таки преследует  «Спартак»)  - уроженец Аргентины,  заслужил это право своей игрой. Играя  роль правого центрального защитника, Мауро не раз спасал ситуацию на последнем рубеже обороны. Довольно цепок, умеет читать ситуацию, может подключиться к атаке и пробить сам, или сделать скидку на партнера. Сейчас он « в самом соку», правда резона покупать еще одного аргентинца особо нет.  Хотя,  дефицит центральных защитников в команде все-таки есть (возможно,  эта проблема будет  решена с переходом Родри).

 Информация об игроке, видео обзор.

 11) Франк Табану

 Этот светловолосый парень – одна из надежд французского футбола. Умение поддержать атаку, чтение ситуации на поле, быстрое принятие решений – все при нем. Этот левый полузащитник  умеет как разогнать атаку. Так и соорудить проникающий пас в штрафную площадь, или найти возможность для другого обострения игры. Им уже интересовалась так же «Астон Вилла». Однако, в  «Тулузе» осознают тот факт, что собственные воспитанники вполне могут вывести клуб на  прежние позиции в чемпионате, а посему. Ими не стоит разбрасываться, исключая весьма выгодные предложения. Опять-таки, полузащитник такого плана мог бы существенно увеличить качественный уровень игры при атакующих действиях.

Информация об игроке, видео обзор.

 12) Мауро Сарате

 Новость, которая совсем недавно всплыла на горизонте всеобщего внимания. 20 млн. евро способны заставить даже президента клуба «Лацио» -  Лотито ударить по рукам.  Это форвард, нуждается в особом внимании со стороны тренера, который мог бы  «шлифовать» его талант. Не уверен, что Карпин является именно таким тренером. К Мауро нужен отдельный подход, ведь это футбольный самородок, который по своей одаренности не уступает ведущим футболистам  в мире. Скорость, поставленный удар, техническая оснащенность, умение врываться в свободные зоны и видеть общий ход игры – вот далеко не полный перечень его достоинств. Однако, чтобы  получить все это удовольствие – с Сарате нужно уметь работать, а главное, найти взаимопонимание и установить контакт. Вот с этим то и могут возникнуть сложности.

 Информация об игроке, видео обзор. (видео - просто огонь! смотреть до конца)

 Резюмируя вышесказанное.

 Вот такой вот получился список. Вряд ли он еще пополнится новыми фамилиями, ведь возможность пополнить свои ряды новыми футболистами скоро будет исчерпана. Однако, что есть  - то есть. Нам остается лишь следить за ситуацией и быть в  курсе самых последних новостей из стана своей команды.

Кельт91, Артемов Илья

www.sports.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Spartan-72 | 7 марта 2011 14:48
Да... Игра Мауро Сарате- это что-то! winked Хотя, я где-то видел нарезку игры Баженова. Не уступает... lol