Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Черенков: Я бы хотел видеть в основе побольше молодых ребят

Федор Черенков

- Чего ждете от «Спартака» в новом сезоне?

- Все спартаковцы ждут от команды только одного – чемпионства. И я в их числе. Чувствуется, что у клуба есть амбиции. Но с их реализацией как-то пока не получается.

- Вы видите прогресс Валерия Карпина-тренера?

- Эта команда может играть. Возьмем, например, последний матч в Лиге Европы с «Базелем». Одержать победу на чужом поле в еврокубковом матче, уступая по ходу игры 0:2, – хороший опыт для тренера. Команда проявила характер, и это положительная тенденция.

- А с чем тогда связан провал в первом тайме?

- Это была первая официальная игра сезона. Возможно, игроки немного волновались, но когда освоились, сразу сделали результат.

- Ходят слухи о том, что «Спартак» будет покупать еще одного нападающего. На ваш взгляд, он нужен команде?

- В принципе, и Велитон, и Ари, и Артем Дзюба играют результативно. Но раз тренерский штаб считает, что нужен еще один форвард, значит, так оно и есть. При этом я бы хотел видеть в основном составе побольше молодых ребят. Нужно подтягивать к основе представителей чемпионского дубля.

- Как отнеслись к приходу Андрея Тихонова в тренерский штаб «Спартака»?

- Исключительно положительно. Андрея очень любят болельщики, у него много друзей в клубе. Он всегда боролся только за самые высокие места. Думаю, ему есть что рассказать и показать футболистам «Спартака» и даже потребовать от них...

- В числе ветеранов «Спартака» вас пригласили на отремонтированную базу в Тарасовке. Что там изменилось?

- По-моему, в Тарасовке стало очень красиво. Все выполнено в спартаковском стиле. В элементах интерьера много красного цвета, но он не ядовитый и будет хорошо действовать на игроков...  В мое время не делали упор на физическую подготовку, теперь же в Тарасовке появились прекрасные тренажерные залы.


Александр Назаров

www.sportbox.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 22 февраля 2011 16:29
Каким ты был, таким ты и остался! Скромным, политкоректным человеком, не навязывающем своё мнение. "В принципе, нападающие у СПАРТАКА хорошие. Но если Карпин сказал, что нужен, значит нужен".