Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Базель» - «Спартак» 2:3. Статистика

Спартак

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

Приветствую всех поклонников Великого Клуба.

После того, как страсти по поводу великолепного камбэка спартаковцев в прошлый четверг поулеглись, можно спокойно посмотреть, что же все-таки продемонстрировали нам команды на поле "Сент-Якоб Парк". Давайте смотреть.

Сразу оговорюсь, представленные здесь данные подсчитаны, исходя из личных наблюдений, поэтому имеют некоторую погрешность, которая, впрочем, не велика. Не судите строго, если что.

 

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

 

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Все видели, что после первого тайма по счету, да и по игре нам светило немногое, хотя уже тогда мы наиграли на гол, но увы не забили. "Базель" четко сделал ставку на контроль мяча, однако этот самый контроль был практически без пользы, поскольку он заключался в перепасовке в центре поля между защитниками и центральными полузащитниками. Создалось впечатление, что швейцарцы сразу начали душить наш левый фланг обороны. Это не совсем так. Атаки щвейцарцев шли в разных направлениях. И в начале упор сделан был именно на левый край атаки, где несколько раз оказывался и номинальный правый полузащитник Шакири. Однако ничего там не получилось, и соперник перевел свою активность на противоположный фланг и в центр, откуда, по сути и вышли все те немногочисленные угрозы, которые имели место. Однако этого хватило, чтобы мы пропустили 2 мяча после угловых. В первом случае Кирилл Комбаров, в целом, сделавший Стокера по всем статьям, не уследил за своим подопечным, и тот сделал скидку на Фрая, которого уже в свою очередь не удержал Женя Макеев. При втором пропущенном мяча налицо нерасчетливый выход Андрея Диканя, ну и Саша Шешуков, видимо, загляделся на "полет" нашего вратаря. Кроме этого были еще пара полумоментов и все.

"Спартак" же явно осторожничал, о чем после и говорил Валерий Карпин, и в целом проблем особых не возникло. Однако играть "на ноль" - это не про нас. Что лишний раз и подтвердилось. В атаке же спартаковцы уповали либо на забросы на Артема Дзюбу, чтобы тот цеплялся за мяч, либо на фланговые атаки. В позиционном нападении в первом тайме мы играли мало. Создали один стопроцентный момент и пару полумоментов, которые также могли завершится взятием ворот.

Теперь цифры.

Передачи. "Спартак"

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

Передачи. "Базель"

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

 

Удары. "Спартак"

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

Удары. "Базель"

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

 

 

Атака

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

Вратари

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

 

Прочее

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

Таким образом, можно говорить, что Базель добился, чего хотел, а мы - нет. Банально, но факт.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Вполне естественно, что такое развитие событий застаило Карпина пойти не просто на перестановки, а на изменение схемы. Убрав с поля довольно активного, но при этом неэффективного Шешукова, Карпин выпустил атакующего хавбека, Жано Ананидзе. И дело пошло, пусть и не сразу.

Вообще, наличие в старте Александра откровенно удивило. И дело не в Шешукове как таковом, а в том, что его практически не наигрывали в межсезонье, а наигрывали в конце подготовки связку Кариока - Дринчич. Что произошло, не знаю. Но решение странное, впрочем, возможно, у Николы есть какое-то повреждение, о котором мы не в курсе, тогда все понятно.

Как бы там ни было, но во втором тайме Сашу и заменили. В начале тайма, как бы по инерции "Базель" еще поиграл на нашей половине поле, соорудив один полумоментик, когда выручил Сухи, но потом уже разыгрались наши центральные хавбеки. Агрессия, вот чего не хватало в первом тайме, и пусть это порой оборачивалось совсем необязательными желтыми карточками, зато швейцарцам сразу стало непросто. Активизировался Макеев, как бы извиняясь за невнятный первый тайм. Но особенно заиграли по-другому Алекс и Кариока. Не знаю, что им там сказали в перерыве и знать не хочу, но эффект налицо. Алекс поучаствовал во ВСЕХ забитых мячах. Четкие действия Кариоки позволяли организовывать быстрое нападение и первый гол был забит именно после его перехвата и своевременной передачи на Алекса. Жано же сыграл неплохо, а победный гол делает его одним из героев матча, безусловно.

Впрочем, смотрите сами.

Передачи. "Спартак"

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

 

 

Удары. "Базель"

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

Некоторые статистические данные. "Спартак"

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

 

Некоторые статистические данные. "Базель"

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

Атака

 

Вратари

Прочее

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

 

Вот так вот. Закрыли калитку Шакири и Штейнхоферу, причем и справа, и в центре, а больше "Базель" ничего предложить и не смог. Ну и Физика. Нас хватило на весь матч, причем именно во втором тайме мы и сделали игру.

Теперь по игрокам.

Дикань. В игре практически не увидели, хотя напряжение присутствовало. Ошибся при втором мяче. А в целом, его прикрыли защитники.

Рохо. Вот он герой, который не позволил сделать из нашей обороны в первом тайме клоунов.! Браво, просто восхитительный матч, особенно первый тайм! Во втором стал чаще фолить. что ни коим образом не умоляет его заслуг в этой игре.

Сухи. Марек предстал оплотом надежности, хотя пару раз и допустил позиционные огрехи. Хорошо сыграл.

Макеев. В первом тайме его преследовала "тень "Русенборга"". Но взял себя в руки и во втором тайме смотрелся отлично. По его поводу вполне уместна поговорка: "Хорошо то, что хорошо кончается".

К.Комбаров. Отличный матч в обороне, с атакой пока похуже. Стокера просто практически уничтожил. "Практически", потому что скидку на гол сделать ему позволил.

Кариока. Первый тайм провалил. Второй провел здорово. Если был хоть малейший адресат впереди, отдавал мяч туда без раздумий. Присутствовал брак, но куда уж без него, когда хочешь играть быстро и остро.

Шешуков. Старался, боролся, перехватывал. Но когда нужно забивать, Саша, увы, не помощник. Замена вполне понятна и логична.

Алекс. Слова Карпина после игры про него лучше всего охарактеризуют его игру во втором тайме.  В первом был незаметен, но и то, все опасные атаки создал именно он. Может ему мешали?

Дзюба. Он и в первом тайме старался цепляться за мяч и открываться. Во втором же он это стал делать еще лучше. Прибавить бы ему в реализации и агрессии... В целом, молодец.

Д.Комбаров. Забил гол, был активен. Поиграл на двух позициях. Но в первом тайме они с Макеевым свой фланг проиграли.

Макгиди. Вот кто не очень впечатлил, так это Эйден, вы уж извините. Куча обводок, из которых только одна привела к опасному моменту у ворото соперника. Ждем большего.

Жано. Его выход развязал руки Алексу и Кариоке. Несколько хороших и острых передач. Но был и брак. Ну, а забитый мяч просто хорош. Молодец. парень.

Яковлев. Неплохо вошел в игру. Боролся, обводил. Не выпадал, хотя оценку его игре делать трудно - мало сыграл.

Молодцы, ребята, порадовали от души. Но в эйфорию впадать не надо - соперник не тот, да и стадия турнира также не та.

Теперь ждем ответный матч, в котором нам просто нужно не опростоволоситься.

Верим в "Спартак", друзья...

Vseslav

www.sports.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Crix | 21 февраля 2011 18:57
Авансы выданы - пора отрабатывать.