Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: За счет длинной ноги достал мяч и воткнул в ворота

БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3
БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК 2:3

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба отдувался в смешанной зоне за всю команду – все его партнеры проследовали в автобус молча. Автор победного гола Жано Ананидзе при этом сослался на некий запрет, чему весьма удивился Валерий Карпин, когда его об этом спросили журналисты.

На счастье журналистов, Дзюба, как и Карпин, о запрете на послематчевое общение тоже не слышал.

– Как оцениваю свою игру? – Артем еще не остыл от футбольных эмоций. – Два вернейших момента упустил! В первом случае вроде все делал правильно, а во втором пытался «черпачок» исполнить, потому как находился в цейтноте и не видел другого выхода. Жутко расстроился, когда защитник вынес мяч с линии – даже перед Макеевым неудобно было: такой рейд Женька совершил! И когда Алекс вывел меня к воротам в третий раз, а я принял мяч и далеко его отпустил – даже испугался: неужели и сейчас мимо? Но за счет длинной ноги достал мяч и воткнул в ворота. Реабилитировался в какой-то степени. Однако оценивать мою игру стоит все-таки после ответной встречи в Москве.

– Ко второму матчу может поправиться ваш конкурент Ари. И Валерию Карпину придется выбирать кого-то одного из вас.



– Ну а я-то что могу сделать? Сегодня у меня было три момента – не так уж плохо. То, что реализовал один, – уже хуже. Но с Веллитоном и Ари мы договоримся, кто будет на поле выходить. Главное, чтобы команда побеждала.

– В первом тайме «Спартак» играл довольно пассивно…



– Мы знали, что «Базель» пойдет вперед, и планировали действовать на контратаках. Но, когда два раза пропустили, пришлось перестраиваться, начинать прессинг.

– О чем в раздевалке шла речь в перерыве? Словно другая команда на поле вышла!



– «Базель» – не «Реал» и не «Барса», чтобы 80 процентов времени мяч контролировать. Вот мы и решили быть посмелее.

– «Твенте» сумел в Москве выиграть два мяча у «Рубина». Значит, и у «Базеля» есть шанс?



– Во-первых, «Твенте», на мой взгляд, самый сильный соперник из тех, что достались российским клубам. Во-вторых, у «Рубина» не было той поддержки, которая будет в «Лужниках» у «Спартака». Думаю, швейцарцы еще удивятся, как за нас переживают в Москве. Впрочем, и сегодня на спартаковских болельщиков грех жаловаться. Их было прекрасно слышно.

– Во время ответной встречи будет холоднее, чем сегодня. Не смущает?



– Пусть мороз «Базель» смущает. Мы – люди привычные, особенно я – после аренды в Томске. Раз сильный минус будет, значит, игра пойдет быстрая, веселая. И с нашей стороны, и со стороны «Базеля».

– «Базель» и сегодня чересчур весело играл…



– Да, для «Базеля» все слишком хорошо складывалось. Забылись немного швейцарцы. Когда они пропустили первый гол, то чуть-чуть занервничали, а мы уже почувствовали вкус крови. На самом деле, на разборе тренеры обращали внимание, что «Базель» всегда стремится играть в свою игру независимо от соперника и от счета. «Бавария» на другой стороне или «Рома» – неважно. Возможно, гибкости сегодня хозяевам и не хватило. Даже в меньшинстве они ничего не меняли, и крайние защитники по-прежнему шли вперед. Бесстрашная команда!

– Может, безбашенная?



– Если бы они выиграли 3:0 или крупнее, стали бы героями. Вот они и старались. Но это их тренеры пускай разбираются, какая у них команда. Нам главное – добытый задел не растерять.

– Физическое состояние после первой игры в сезоне…



– Странное. Необычное. Мышцы, будто струны, натянулись. И у ребят, с которыми успел пообщаться в раздевалке, схожие ощущения.

– Может, поле виновато?



– Да нет. Поле вроде хорошее. Хотя в конце немного размякло.

– Многим, в том числе судье, показалось, что «Спартак» тянул время в концовке. Неужели не хотели выиграть, играя в большинстве?

– Наоборот! Понимали, что это шанс, который нельзя упускать. А что касается желтой карточки, которую Дикань получил, то он, по-моему, хотел сыграть понадежнее – разыграть мяч с кем-то. Ребята вроде тоже старались открыться. Так что вратарь не виноват – так получилось.

– К «Аяксу», который разгромил в гостях «Андерлехт», уже пора готовиться?



– Что вы! Еще рано. «Базель» – неплохая команда с классными исполнителями. С ней не успеешь оглянуться, как два мяча уступать будешь. Как мы в первом тайме…

Пряхин С.

www.sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Crix | 20 февраля 2011 21:08
berendey57,
подчеркивалось, кто так "любит Артемушку", как Берендей)))
#4 berendey57 | 20 февраля 2011 08:18
Crix,
Это я то расхваливаю? Окстись, Анатоль, это дерево похвал от меня долго ждать еще будет fellow Ладно хоть что-то забивает...
#3 Crix | 19 февраля 2011 23:43
berendey57,
Пока рано Артемушку расхваливать.
#2 EversoR | 19 февраля 2011 14:46
Болезни роста...
#1 berendey57 | 19 февраля 2011 12:28
Да уж, не дают Дзюбе спокойно спать лавры Бояры fellow
Все то он понимает, объясняет, растолковывает...
Хотя, как и о чем спрашивают, так и балоболь wink
Одно пока Дзюбу прощает - затолкал все ж мячик wink