Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Поздравляем Валерия Рейнгольда!

Валерий Рейнгольд

Валерий Леонидович Рейнгольд (18 февраля 1942, Москва) — советский футболист, выступавший на позициях крайнего нападающего или полузащитника.

Родился в Москве, там же начал заниматься футболом. Первые шаги в игре делал в своём дворе на Красных Воротах. После случайной встречи с известным игроком московского «Динамо» Леонидом Соловьёвым оказался по его приглашению в динамовской спортшколе. Первым тренером Рейнгольда в школе «Динамо» стал Владимир Иванович Хайдин. Играл за сборную Москвы на Спартакиаде учащихся, и там спартаковский тренер предложил 15-летнему Рейнгольду перейти в юношескую команду «Спартака», тот согласился; поначалу динамовцы не хотели его отпускать и написали протест в федерацию футбола, однако затем он всё же перешёл в «Спартак».

В 1959 году выиграл Кубок СССР по футболу среди производственных коллективов, играя в одной команде с известными хоккеистами Старшиновым и братьями Борисом и Евгением Майоровыми.

В мае 1960 года Рейнгольд дебютировал в основной команде «Спартака» в чемпионате СССР. Последующие пять лет в «Спартаке» сложились для него весьма успешно: он постепенно закрепился в основном составе и выиграл с командой три медали чемпионата СССР разного достоинства и два кубка страны. Всего за восемь лет выступлений за «Спартак» провёл 176 матчей в высшей советской лиге, забил в них 32 гола.

Покинул «Спартак» по окончании сезона 1967 года. После этого два сезона играл в воронежской команде «Труд» во второй группе «А» СССР (втором по значимости дивизионе страны). Последние пять сезонов своей карьеры провёл в ярославском «Шиннике». В сезоне 1970 года, дебютном для себя в составе ярославцев, выиграл в составе команды первенство второй группы «А» (на тот момент третьей по силе лиги). Последующие четыре года «Шинник» был середняком первой (по силе — второй) советской лиге, а Рейнгольд три года из четырёх оставался игроком основного состава команды. В сезоне 1974 года он провёл всего пять игр в лиге и по его окончании завершил игровую карьеру.

В 1987—1998 гг. работал директором стадиона «Локомотив» (Перово, Москва).

Проживает в Москве.

  Достижения: Чемпион СССР: 1962 Серебряный призёр чемпионата СССР: 1963 Бронзовый призёр чемпионата СССР: 1961 Обладатель Кубка СССР: 1963, 1965 Победитель второй группы «А» (третьей по силе лиги СССР): 1970 Обладатель Кубка СССР среди производственных коллективов: 1959 В 1960 году Рейнгольду было присвоено звание мастера спорта

wikipedia.org

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 18 февраля 2011 23:52
С днем рождения)))
#2 gladiator1974 | 18 февраля 2011 21:26
С днём рождения, Валерий Леонидович! Спасибо за то, вы отдавали всего себя, играя в нашей команде. Всех благ и крепчайшего здоровья! Будьте иногда более снисходительны к нашей команде, ведь мы все за неё переживаем!
#1 WOWANder72 | 18 февраля 2011 18:06
Валерий Леонидыч! Хочется пожелать Вам беречь нервы и здоровье! Хотя со СПАРТАКОМ это сделать трудно! Хочу Вам пожелать, чтоб в этом году СПАРТАК, нервные клетки Вам только востанавливал!