Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Карпин: «Спартак» ждет очень серьезный соперник

Валерий Карпин
Валерий Карпин
БАЗЕЛЬ vs СПАРТАК

— Как оцениваете готовность команды к матчу с "Базелем"?

— Хорошо. Естественно, нас волнует, что за это время у нас не было официальных игр.

— Выйдет ли Рохо в основном составе?

  — Если за ночь ничего сверхъестественного не случится, то Рохо появится с первых минут.Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что у нас есть проблемы в обороне. Из центральных защитников у нас есть Сухи, Рохо и Пареха. Последний из-за травмы даже не полетел в Базель. Поэтому в центре обороне сыграют Рохо и Сухи.

— А что с Парехой?

— У него сильный ушиб. Не знаю, сумеет ли он восстановиться к ответной игре. Я же не доктор.

— Что вас беспокоит накануне предстоящей игры?

— Беспокоит то, о чём я уже говорил. В этом году мы ещё не участвовали в официальных матчах. Могу только сказать, что физически команда готова хорошо. Груз ответственности перед дебютным матчем сезона всё равно откладывает свой отпечаток. Плюс у нас четыре-пять игроков основного состава травмированы. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдаться, но надо понимать, что в завтрашней игре мы по разным причинам не сможет рассчитывать на Пареху, Веллитона, Ибсона и Ари. Посмотрим, как их заменят другие игроки.

— Удалось ли изучить "Базель"?

— Лично я их игры не просматривал, но мои помощники посмотрели восемь матчей. У нас очень хорошее представление об этой команде. "Базель" прекрасно атакует. В Лиге чемпионов они не уступили "Роме" и "Баварии". Завтра нам будет сложно, но это уже наши проблемы. Будем их решать.

— Вопрос Рохо. Как вы адаптировались в команде?

— Я уже два месяца нахожусь в "Спартаке". Адаптировался очень хорошо. Завтра нам предстоит сыграть первый официальный матч сезона. Я сделаю всё возможное от меня, чтобы команды добилась положительного результата.

— Какой результат для вас будет хорошим? – вопрос уже Карпину.

  — 15:0 – это хороший результат. В ответном матче будет легче играть. А если серьёзно, то меня устроит любой счёт, при котором в наши ворота не будут забиты мячи.

— Готов ли Дзюба к игре?

— А почему он должен быть не готов? Он полностью готов.

— Сыграет ли он против "Базеля"?

— Узнаете завтра.

— "Зенит" и ЦСКА ставят перед собой задачу выиграть Лигу Европы. Какие задачи ставит перед собой "Спартак"?

— Исторически так сложилось, что "Спартак" в любых турнирах ставит перед собой максимальные задачи. Любой другой результат нами приветствоваться не будет. Так что такие вопросы можете больше не задавать.

Сразу после окончания пресс-конференции состоялась открытая тренировка "Спартака". Впрочем, открыта она была всего лишь 15 минут. Как и можно было предполагать, никакой пищи для размышлений она не дала. Но радует хотя бы то, что все прибывшие в Базель игроки тренировались в общей группе. Все находились в приподнятом настроении. Так бы и в четверг вечером.

www.championat.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 berendey57 | 17 февраля 2011 16:28
А Валера опять подставляется... Хоть злопыхатели и так найдут к чему придраться , но на мой взгляд - какого хрена главный тренер не просматривает соперника ? belay Даже , если помошник Тихонов...
#2 WOWANder72 | 17 февраля 2011 16:05
Вот на фига было отдавать Штранцля! Скамейка не просто короткая, её просто вообще нет! Да и эти двое, доверия не вызывают. Валидол, я себе прикупил!
#1 Spartan-72 | 17 февраля 2011 08:35
Да, без четырех основных игроков, два из которых нападающие... recourse