Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гол Обухова принес победу над японцами

СПАРТАК (дубль) vs ТОКИО ЮНИВЕРСИТИ (Япония) 1:0

Спартаковские дублеры принимали соперников из Японии на одном из полей хорошо знакомого спортивного комплекса "Титаник". Перед матчем игроки обеих команд сфотографировались на память. Когда еще доведется им встретиться? У нашей "молодежки" не играл Ходырев, которому тренерский штаб дал передышку. Планируется, что завтра Антон вылетит в Швейцарию вместе с основным составом. По этой же причине лишь тайм провел за "молодежку" Озобич. Завтра он уже будет готовиться к поединку с "Базелем" в стране часов и сыра. Зато от стартового свистка и до финального сыграли хавбек Киреев и защитник Фадеев. Прошлую встречу с дублерами "Крыльев" они пропустили из-за небольших повреждений, но теперь полностью восстановились. Причем Киреев был одним из самых активных на поле.

С первых минут японцы продемонстрировали характерную для них старательность и самоотверженность. Они много двигались, но при этом их перемещения выглядели скорее хаотичными, нежели продуманными. Как ни странно, но у наших соперников (если учесть, что это были японцы) страдала игровая дисциплина. Завладев мячом, они едва ли не всей командой мчались к нашим воротам, совершенно не заботясь о тыле. При том, что токийцы наступали большим числом игроков, мяч в штрафную площадь спартаковцев они доставляли считанное число раз. В основном после "стандартов" с флангов. Неудивительно, что вратарь красно-белых Чернышук лишь эпизодически вступал в игру. Удары по его воротам следовали изредка, да и то с дальней дистанции. В рамку же из японцев в первом тайме так никто и не попал.

Спартаковцы действовали гораздо организованнее, острее и быстрее, используя оперативный простор для контрвыпадов. Так уже на 5-й минуте Савичев и Обухов словно в хоккее шли к воротам соперника, имея перед собой лишь одного защитника. Увы, последний пас оказался не совсем расчетливым, и момент был упущен. Спустя три минуты токийцы уложили на газон Киреева. Обухов, выполнявший штрафной, послал мяч под перекладину, но голкипер отразил его на угловой.

Еще одну благоприятную ситуацию на 27-й минуте не сумел реализовать Киреев. Ему не хватило хладнокровия, чтобы, находясь под острым углом, уложить мяч в ворота, в которых уже не было голкипера. Вскоре штрафной удар исполнял Савичев. Он выстрелил впритирку со штангой, однако японский вратарь в очередной раз выручил свою команду.

Счет оставался ничейным, но чувствовалось, что гол назревал. В конце концов спартаковцы должны были наказать соперника за авантюрную игру в обороне. Так оно и произошло. Шла 35-я минута встречи, когда Киреев в очередной раз с левого края ворвался с мячом в штрафную. Голкипер бросился навстречу, задел нашего хавбека, и у арбитра были все основания назначить пенальти. Но то ли по тому, что Киреев устоял на ногах, то ли по тому, что мяч отскочил к Савичеву, судейский свисток не прозвучал. Как оказалось через мгновение - к счастью. Савичев, находившийся у лицевой линии, вернул мяч в центр штрафной, где оставшийся без присмотра Обухов переправил его в сетку ворот, которые пытались спасти два защитника токийцев.

После перерыва произошло несколько событий, заслуживающих внимания. Во-первых, японцы разозлились не на шутку и, что называется, показали зубы. Иными словами, они трижды заставили Чернышука демонстрировать свою реакцию. И голкипер красно-белых не подкачал. Впрочем, и у наших футболистов были шансы увеличить разрыв в счете. Скажем, Обухов мог забить второй гол, когда оказался с глазу на глаз с вратарем, но тот среагировал на его удар. Ну и наверное, стражу ворот токийцев пришлось бы гораздо тяжелее, если бы москвичи получили право на пенальти за откровенный снос Киреева. Однако турецкий арбитр находился далековато от места происшествия и, вероятно, по этой причине нарушение не заметил.

А на 77-й минуте случился редкий для футбола казус. На стадионе погас свет. Десять минут потребовалось на то, чтобы освещение было восстановлено, благодаря чему удалось завершить игру, в котором наш дубль одержал заслуженную победу.

"В отличие от соперника мы провели почти весь матч стартовым составом, - сказал после игры старший тренер Дмитрий Гунько.- И это вовсе неслучайно: именно эти футболисты, как и планировалось, должны были получить сегодня определенную нагрузку".

Интересно, что тренеры нашего дубля Дмитрий Гунько и Василий Кульков по-бесковски следили за игрой с трибуны спорткомплекса "Титаник".

"Спартак" (дубль) - "Токио Юниверсити" (Япония) - 1:0 (1:0)

Лара. Спортивный комплекс отеля "Титаник". 15.02.
Судья: Ю. Шиншек (Турция).

"Спартак": Чернышук, Щучкин, Чежия (к), Хомуха, Фадеев, Киреев, Малеев (Самсонов, 90), Сергеев, Озобич (Джуккаев, 46), Савичев (Кузовкин, 89), Обухов (Хлебников, 85).

Гол: 1:0 Обухов (Киреев, Савичев) (35).
Предупрежден: Малеев (77, грубая игра).

www.spartak.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Crix | 15 февраля 2011 23:22
Все вместе порадуемся за нашу молодежь)))
#3 Petrovitch | 15 февраля 2011 22:26
EversoR,
В прошлом году ему помешали травмы, а в этом посмотрим
#2 EversoR | 15 февраля 2011 22:21
Petrovitch,
не верится мне, что в ближайшие пару-тройку лет он составит конкуренцию.
Хлипкий он, для внутреннего пользования.
Пойдет по арендам...
#1 Petrovitch | 15 февраля 2011 22:17
Давай, Киреев, набирай форму, составляй конкуренцию МакГиди