Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кечинов: «Спартаку» нужно серьёзное усиление

Валерий Кечинов
Валерий Кечинов

— Главная новость последних дней – Тихонов в "Спартаке". О чём подумали, когда узнали об этом?

— Это огромный плюс для "Спартака". И для болельщиков, и для самих футболистов его возвращение пойдёт только на пользу. Игроки прекрасно знают его, может быть, для некоторых он был кумиром. Я не удивился, когда услышал, что Тихонов возвращается в "Спартак". Когда он заявил, что нет достойных вариантов продолжения карьеры, то я сразу подумал о "Спартаке". Я рад за Андрея, за красно-белых. Очень хорошо, что такой человек будет работать в моём родном клубе.

— На поле Тихонова мы больше не увидим?


— Сложно сказать. Всё зависит от главного тренера. Тихонов отправился с командой на сборы, там уже всё станет ясно. Мне кажется, что на замены он сможет выходить. Завершить карьеру в майке "Спартака" — это прекрасно. Любой из нас мечтал об этом. Андрей же заслужил такое право.

— Вы бы в "Спартак" вернулись в каком качестве?


— Да в любом. Я уже работал в дубле "Спартака". И сейчас бы с удовольствием вернулся.

— Кто ещё из экс-спартаковцев может вернуться в стан красно-белых?


Егор Титов – это же легенда и икона "Спартака". Тот же Дмитрий Аленичев. Можно перечислять и перечислять. Достойны все, кто добывал победы для клуба, выигрывал вместе с командой трофеи.

— Карпин и Тихонов – это два лидера. Не боитесь, что в процессе работы между ними могут возникнуть какие-то разногласия?

— Приглашение Тихонова – это прерогатива Карпина. Думаю, что он всё обдумал, понял, что они сработаются с Андреем. Если бы Валерий Георгиевич сомневался, то вряд ли бы его пригласил. Думаю, что всё будет в порядке.

— Нынешний состав "Спартака" может бороться за самые высокие позиции?


— Я на это очень надеюсь. Посмотрим, что получится в итоге.

— В это межсезонье "Спартак" не делал крупных покупок. Стоит ли от команды Карпина ждать серьёзного усиления?

— Необходимо сделать крупные и серьёзные приобретения. Нужны достойные футболисты, которые усилят "Спартак". Не очень понятна ситуация с Веллитоном. У него сейчас травма, в полном объёме он тренироваться не может. А "Спартак" с бразильцем и без – это две разные команды. Матч с "Русенборгом" показал, что никто его заменить не в состоянии. Веллитона может быть не видно весь матч, но одним своим касанием он способен отличиться. "Спартаку" нужен ещё один классный нападающий. Да и в других линиях необходимо усиление.

— Должен ли "Спартак" играть в два форварда?


— Я сторонник того, чтобы тактика была гибкой. В основном все сейчас играют с одним нападающим. Но бывают моменты, когда нужно сыграть в два форварда. Всё должно зависеть от того, с каким соперником тебе предстоит встретиться.

Юрий Зубко

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 WOWANder72 | 13 февраля 2011 19:48
Не соглашусь с Валеркой, на счёт Титова.Я, Егора уважаю, но легендой и иконой СПАРТАКА, его не считаю. Для моего поколения, от начала 80ых и по сей день, легенда это Федя! Очень близко к нему стоят Тишка и Алень!
#4 EversoR | 13 февраля 2011 19:07
podkarp,
ты про Кечинова?
А усиление необходимо всем и всегда, включая Барсу.
#3 Crix | 13 февраля 2011 16:47
Хорошего (ну просто суперскрго ) опорника бы, да и супер форварда (высоковатого и пробивного) бы. Все бы да бы?
#2 krnh | 13 февраля 2011 16:45
Цитата: podkarp
Нужны более серьёзные футболисты на позиции: левого полузащитника

Там же Андрюша Тихонов - куда ж серьезнее bully
#1 gladiator1974 | 13 февраля 2011 13:48
Да, Валера, жаль, что травмы не позволили раскрыться тебе в СПАРТАКЕ в полную силу. Часто вспоминаю твою технику, голы в ворота Русенборга...Спасибо за игру!