Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Непомнящий: Мы благодарны "Спартаку" за сотрудничество

Валерий Непомнящий
Валерий Непомнящий

— Две трети команд российской Премьер-Лиги первый сбор проводят в Турции. Почему?

— Ответ простой. Здесь можно встретить лучшее соответствие цены и качества. В Турции великолепная погода, отличные условия для проживания и тренировок. Довольны мы и организацией сбора. Сейчас мы впервые сотрудничаем с "ABM-Тур". До этого работали с другой компанией. Всем довольны. Пока накладок нет.

— Девиз первого сбора обычно такой: физика, физика и ещё раз физика. Правильно?


— В нашем случае это не так. В составе "Томи" в это межсезонье происходят кардинальные изменения, и одна из важнейших задач на первом этапе – селекционная. Нам надо понаблюдать за молодёжью, посмотреть на новых игроков и понять, насколько они смогут адаптироваться к нашим условиям работы, тренировочному режиму, как психологически вливаются в команду. Ну и, конечно, первый этап — втягивающий, базовый. Это работа в аэробном режиме плюс игровые упражнения. С мячом ребята занимаются с гораздо большим удовольствием, чем без него.

— В последнюю пару сезонов "Томь" стала превращаться в своего рода фарм-клуб "Спартака". Красно-белые регулярно отдают вам игроков – чаще всего в аренду.

— Мы благодарны руководству "Спартака" за сотрудничество. Москвичи идут на уступки во многих моментах. Хотя тот факт, что мы берём игроков в аренду, а потом вынуждены их возвращать, вызывает сожаление. Впрочем, сейчас мы выкупили Сабитова, Голышева, надеемся, что появятся и другие варианты. Поэтому я только рад этому сотрудничеству. Надеемся, что и с другими клубами у нас будут такие же отношения, как со "Спартаком".

— В прошлом году за "Томь" выступали Кудряшов и Дзюба. Вероятность, что они снова сыграют за вас, минимальна?

— К сожалению, да. Если только случится какой-то форс-мажор. А так я даже не надеюсь на возврат этих игроков.

— Вам приятно, что Дзюба совершил некоторый скачок в своей карьере, выступая за "Томь"?


— Я не думаю, что он сделал какой-то рывок. Просто идёт время, человек взрослеет. Если он не просто стоит на месте, а тренируется, он должен прибавлять. Чего-то феноменального в Томске Дзюба не совершил – просто сыграл в свою силу. Я бы хотел, чтобы Артём выступал на ещё более высоком уровне. Он способен на это.

— Как прокомментируете приобретение Сабитова? В "Спартаке" он имел мало игровой практики.


— Я надеюсь, что в "Томи" Ренат станет одним из лидеров команды. В этом-то и заключается маленькая хитрость. Человек хочет играть, значит, можно перейти в команду, где у него на это больше шансов. Мы использовали эту возможность, а Ренат с пониманием отнёсся к ситуации. Мы рассчитываем на него как игрока основного состава.

— Вы пригласили и ещё одного спартаковца – Песьякова, которого взяли в аренду. Чего ждёте от этого игрока?


— Борьба за место в воротах "Томи" в этом году будет ожесточённая. Сегодня у нас три вратаря примерно одного уровня – Песьяков, Ботвиньев и Комиссаров. Перед всеми тремя будет стоять задача пробиться в основу команды. У Песьякова такие же шансы, как и у его конкурентов.

— Мысли о предстоящем сезоне уже посещают? Чего ждёте от него?


— Загадка. Хотелось бы выглядеть умником и сказать: мы рассчитываем на такое-то место. Но я не буду этого делать. У "Томи" очень сложный календарь. Из пяти стартовых матчей мы четыре вынуждены провести на выезде, причём с командами серьёзного уровня – например "Зенитом", "Рубином" и ЦСКА. Начало будет очень трудным, и неизвестно, как всё пойдёт дальше.

— Есть уверенность, что в этом году вы будете думать только о футболе, а не о том, когда спонсоры переведут клубу очередной транш и когда погасят задолженность по зарплате?

— Мне хотелось бы в это верить. Но большего я сказать не могу.

Денис Целых

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 13 января 2011 20:01
А мы благодарны Козмичу,за то ,что делает из них нормальных игроков.И если уж у Непомнящего игрок не заиграет,пример Прудников,тогда грош цена этому игроку.