Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кирилл Комбаров: Наша задача на сезон – занять первое место в Премьер лиге

Комбаровы
Комбаровы

Во вторник первую в сезоне тренировку провели российские футболисты московского «Спартака». Пока их коллеги, носящие гордый статус легионеров, коротали время под бдительными взглядами специалистов Федерального государственного лечебно-реабилитационного центра на предсезонном медобследовании, в сокольническом манеже занимались десять полевых игроков красно-белых Артем Дзюба, Андрей Иванов, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Федор Кудряшов, Евгений Макеев, Егор Филипенко, Антон Ходырев, Александр Шешуков и Павел Яковлев и один кипер – Александр Беленов.

Занятие, продлившееся в общей сложности чуть больше часа, носило «втягивающий характер». Какое-то время футболисты разминались под чутким руководством инструктора по физподготовке Эрмо Гарсии, после чего были разбиты на пары и, получив игровые снаряды, принялись выполнять упражнения с мячом. Затем спартаковцы собрались в кучку и стали играть в «квадрат».

В этом мероприятии с удовольствием поучаствовал и наставник команды Валерий Карпин.

Следом за этим управления на себя снова взял Гарсия, занявшийся совершенствованием физической подготовки футболистов. На этом тренировка и подошла к концу. Кто-то сразу направился в раздевалку, а кто-то решил попрактиковаться в нанесении ударов по воротам.

В число последних вошел и полузащитник Кирилл Комбаров, для которого предстоящий сезон в «Спартаке» сродни дебютному – ведь, придя в стан красно-белых еще летом, из-за травмы он так и не сумел сыграть за основную команду. Ближе к концу сезона он попробовал свои силы в дубле, но этим дело и ограничилось. Корреспондент побеседовал с Кириллом о межсезонье и об ожиданиях от приближающегося с каждым днем открытия сезона.

- В межсезонье удалось хорошо отдохнуть, – заверил Комбаров. – Правда, к сожалению, не получилось выбраться в теплые края, на море съездить. Но зато с друзьями ездил в Саратов охотиться. Очень хорошо провел время.

– А как поддерживали форму? В футбол играли?


– Поскольку всем нам в команде выдали индивидуальные программы тренировок, мне было, чем заняться. Ну а помимо этого, играл с друзьями в футбол. Но без больших нагрузок, «влегкую».

– Травма-то больше не беспокоит?


– «Тьфу-тьфу-тьфу», как говорится, не беспокоит. Уже вовсю готовлюсь к старту нового сезона. О травмах даже не думаю.

– А не чувствуете какое-то особое волнение в связи с тем, что сезон, по сути, станет для вас первым в основной команде «Спартака»?

– Да нет, на самом деле, никакого волнения нет. Наоборот, психологическое состояние сейчас такое, что хочется работать на сборах. Причем, не постепенно входить в ритм, а сразу на полную. Ведь до первого официального матча остался всего месяц. Это ведь не такой большой срок, на самом деле. Так или иначе, хочется, чтобы сезон уже поскорее начался.

– Как вам первая в сезоне тренировка? Устали?


– Да нет, такая легкая, «втягивающая» тренировка была. Пообщались с коллективом.

– Настроение в команде сейчас, наверное, хорошее?


– Естественно, хорошее. Само собой, наша задача на сезон – занять первое место в премьер-лиге. Надо добиваться успеха.

– Валерий Георгиевич какую-то приветственную напутственную речь произносил в раздевалке?


– Он конечно, произносил, но, думаю, это должно остаться внутри команды, поэтому я пересказывать не буду.

– На ваш взгляд, тот факт, что сезон для «Спартака» откроется не матчем национального чемпионата, а в Базеле встречей Лиги Европы, скорее на руку команде или, напротив, лучше было бы сначала попробовать силы в премьер-лиге?

– Наверное, разницы никакой нет. В любом случае, придется играть и то, и другое. Лично мне все равно.

www.gazeta.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 11 января 2011 19:07
Для СПАРТАКА задача занять первое место стоит ВСЕГДА, а не только в этом сезоне. Пора Вам, г-да Комбарики снова привыкать к этому! )))) И для этого надо пахать, пахать и ещё раз пахать...как завещал дедушка Старостин.