Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

МакГиди: Мы хотим выиграть чемпионат России! (Видео)

Эйден МакГиди

- Добро пожаловать назад, в Россию! Как вам московская зима?

- Она не сильно отличается от той, что обычно бывает на моей родине. Разве что снега у вас больше, но температура воздуха сейчас и в Москве достаточно высокая. Знаю, что в декабре у вас столбики термометров до отметки "-20" падали - а вот сегодня уже около нуля.

- Отличается ли медобследование в "Спартаке" от подобных процедур в Шотландии и Ирландии?


- Там мы никогда перед началом сезона или в ходе него такую процедуру не проходили - только перед подписанием контракта. В "Спартаке" же - уже доводилось: в начале августа прошлого года во Франкфурте, перед тем как заключить соглашение с москвичами.

- Это ваше первое зимнее межсезонье…


- Нам следует хорошо подготовиться - мы же хотим выиграть чемпионат России! Я и впрямь привык к летней паузе между сезонами, но понимаю, что условия в вашей стране другие. Хотя, насколько мне известно, Россия переходит к привычной для европейца системе "осень – весна". Да, играть придется полтора года, но я все равно рад подобным изменениям.

- Где провели отпуск?


- После того как вернулись из Жилины, отправился в Глазго - отдыхал исключительно там. И Рождество с Новым годом справлял в этом городе.

- В Шотландии вы посетили дерби "Селтик" – "Рейнджерс". Как ощущения?


- Впервые за долгое время наблюдал за таким матчем с трибуны: последний раз был в роли зрителя, когда мне было 11. Вновь поболеть за "Селтик" рядом с фанатами - очень интересный опыт.

- Вас расспрашивали о России?


- Почти не разговаривал с журналистами, но мои знакомые действительно интересовались вашей страной, в том числе и предстоящей в 2011 году отборочной игрой Euro-2012 Россия - Ирландия.

- То, что вы выступаете в Москве, а наши сборные - соперники по группе, повысило интерес к российскому футболу у вас на родине?

- Допускаю, что есть люди, которые стали смотреть встречи вашей премьер-лиги из-за того, что я стал игроком "Спартака". Да и в целом чемпионат России очень силен: есть много хороших команд, за которыми стоит понаблюдать. "Спартак", безусловно, в их числе.

Александр Просветов, Сергей Томилов

sport-express.ru


[media=http://rutube.ru/tracks/3972424.html?v=9220f20f3530bcf0f89f0005eeae2f5f]
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Crix | 12 января 2011 00:00
Кстати старшему сыну на Новый год подарил СПАРТАКОВСКУЮ форму Эйдена Макгиди. Так то)))
#3 WOWANder72 | 11 января 2011 23:12
Мне нравится в этом парне,не только его игровые качества,но и его характер.Ясно,что этот парень у нас не надолго,но сколько будет играть,стыдно за него небудет.
#2 Crix | 11 января 2011 22:44
Железный МЭЙДЕН на тебя большая надежда в новом длиннююющщщщем сезоне)))
#1 gladiator1974 | 11 января 2011 20:27
Эйден, очень хочется видеть в тебе нового заводилу в Спартаке, нового главаря банды! Не подкачай! Удачи!