Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ширко: Чемпионат Германии Веллитону бы подошёл

Веллитон
Веллитон

- Вам понравилось, как выступили бомбардиры в нашем чемпионате в минувшем сезоне?

- Можно сказать, что большинство нападающих подтвердило свои бомбардирские способности. Есть стабильность. Хотя, конечно, наш чемпионат не отличается зрелищностью. По-настоящему красивых и интересных матчей не так много. У команд разные бюджеты. Поэтому и разный уровень игроков. В некоторых клубах собраны лучшие российские футболисты, а остальные стараются сыграть за счёт оборонительной игры. Не всегда это положительно влияет на красоту нашего футбола. Зачастую команды только защищаются, пытаясь таким образом взять очки. Какая тут зрелищность? Кроме того, не из всех городов мы можем посмотреть футбол по телевизору в высоком качестве.

- Лучшим нападающим нашего чемпионата опять стал Веллитон. Как вы оцениваете его игру?


- Звание лучшего бомбардира чемпионата России говорит само за себя. Были игры, когда он делал дубли и хет-трики. У него получалось много голов в одном матче, но не в отдельных играх. Однако это не так страшно. Главное - он лучший бомбардир.

- Какими достоинствами и недостатками обладает Веллитон?


- У него присутствует голевое чутьё, есть хорошая скорость, порой получается неплохо играть на втором этаже. Но он не всегда помогает партнёрам, вообще никогда не защищается. Но это, может, из-за того, что у него другое задание. Иногда бывает, что спартаковские бразильцы вообще всех игнорируют и играют только с собой.

- Многие отмечают, что в матчах с сильными командами Веллитон очень мало забивает.


- "Спартак" вообще не очень хорошо играет с сильными соперниками, в основном действуя от обороны. В таких матчах получается, что Веллитон остаётся без передач.

- Какому чемпионату по стилю Веллитон подходит больше всего?


- Мне кажется, что чемпионат Германии ему бы подошёл. В Англии много борьбы, там надо всё время отрабатывать, а Веллитон играет только на острие, только на чистых мячах.

- Кого ещё из нападающих нашего чемпионата можете выделить?


- Я бы отметил Вагнера Лава, который из года в год подтверждает свой класс. Он не тренировался и не играл, но приехал в Россию и сразу начал забивать. Так как у ЦСКА сыгранная команда, то Вагнер легко в неё вписался. А физические кондиции он набрал по ходу сезона. Тот же Кураньи очень хорошо действовал, даже второго круга ему хватило, чтобы заявить о себе в нашем чемпионате.

- Будет ли у нас в следующем сезоне бомбардир, который забьёт больше 20 мячей?


- Думаю, что в районе 20 мячей и будут забивать. Не считаю, что кто-то из нападающих "выстрелит", если не купят какого-то сильного бомбардира. Но у многих клубов сейчас не очень простое финансовое положение.

Юрий Зубко

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Crix | 28 декабря 2010 23:12
Велику в следсезоне срочно надо коням позабивать. А будет он лучшим бомбардиром или нет, мне лично по барабану, главное командное золото)