Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Приятно, что «Спартак» переиграл «Зенит»

Дмитрий Аленичев

- Вам как спартаковцу приятно, что команда Валерия Карпина в этом году обыграла "Зенит" по сумме двух матчей?

- Конечно, приятно. А как же иначе?

- Кто способен проявить себя в Лиге Европы помимо "Зенита"? В весеннюю стадию еврокубка пробились сразу четыре российских команды...

- Шансы есть у всех наших команд, что уж там говорить. Да, "Зенит" стал чемпионом, но это совсем не говорит о том, что в феврале "Зенит" будет сильнее того же "Спартака", "Рубина" или ЦСКА. Так что шансы всех наших четырех клубов в Лиге Европы я бы расценил как одинаковые.

- После двух первых туров группового турнира Лиги чемпионов казалось, что красно-белые легко оформят путевку в плей-офф. Как вы думаете, что произошло с командой, которая потерпела три поражения кряду после сверхудачного старта?

- Мне как раз не казалось, что судьба путевки в плей-офф решена, даже после двух побед. Я как раз думал, что решающей станет встреча с "Марселем". Конечно, я не предполагал, что такой крупный счет будет в матче с французским клубом в Москве. Я рассчитывал, что "Спартак" сможет сыграть вничью. Но, к сожалению, этого не произошло. Вообще концовка в исполнении "Спартака" меня не впечатлила ни в чемпионате, ни в Лиге чемпионов. Трудно сказать, что именно произошло с командой.

- В чем сейчас заключаются главные проблемы "Спартака"?


- "Спартак" хорошо играл с сильными командами, а очки терял по ходу чемпионата в матчах с середняками и аутсайдерами. А этого делать нельзя. "Зенит" ваш выиграл чемпионат за счет стабильности. Команда обыгрывала фаворитов и аутсайдеров. Это и есть стабильность. А "Спартак" как раз отсутствие стабильности и подвело.

- Скорее всего, мы потеряем через год третье место в Лиге чемпионов. Сколько в идеале для чемпионата России нужно иметь мест в Лиге чемпионов?

- В Лиге, я считаю, от России должны выступать две команды.

www.rian.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 17 декабря 2010 21:58
Димка, а мы то как рады, что нам удалось щёлкнуть по носу бомжегаз!
#3 Petrovitch | 17 декабря 2010 21:02
WOWANder72,
Когда он появился в Спартаке, я не видел в нём классного игрока, ну бегает, старается, а он сумел стать самым титулованным российским футболистом.
#2 WOWANder72 | 17 декабря 2010 19:42
Petrovitch,
Димка поиграл под руководством и Мауриньо и Капелло.Набрался от них хорошего.Характер и авторитет у него есть.Немного удачи и всё-классный тренер!
#1 Petrovitch | 17 декабря 2010 19:33
Интересно, получится ли из него классный тренер?