Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Женя в московском сортире. Часть 1 (отчёт о выезде на матч кубка УЕФА 1971)

Валерий Petrovitch
СПАРТАК vs ВИТОРИЯ (Сетубал, Португалия) 0:0
21 октября 1971 года

Кубок УЕФА сезона 1971 / 72 годов.
1/16 финала. I-й матч.
Москва. Центральный стадион им. Ленина.
27 000 зрителей.
Судья: Д. Гоу (Уэльс).
Помощники: Т. Хевитт, Р. Дэвис (оба - Уэльс).


"Спартак": Анзор Кавазашвили, Геннадий Логофет, Валерий Зенков, Евгений Ловчев, Николай Абрамов, Николай Киселев, Александр Пискарев, Галимзян Хусаинов (К), Николай Осянин, Виктор Папаев, Джемал Силагадзе, Владимир Петров, Виталий Мирзоев.
Тренер: Никита Симонян.

Явно сдержал своё обещание – в Москву со мной больше не ездил.

Отряд не заметил потери бойца – находились другие попутчики. Вот в октябре 1971 я, Вова Бу и Женя Ин решили посетить Москву, попить пивка и посмотреть футбол. Что интересно, оба за Спартак не болели – Вовка в футбол за Торпедо, а в хоккей и вовсе за конюшню, а Женя вообще был личностью неординарной – в хоккей болел за СКА (Ленинград), в футбол за Динамо (Тбилиси) и сборную ФРГ, хотя не был ни ленинградцем, ни грузином, ни немцем. Сам он великолепно играл в футбол – филигранная техника, прекрасное видение поля – не хватало самой малости – физической подготовки, потому он так и остался звездой любительского футбола.


«Спартак»-1971: (стоят) Е. Ловчев, Н. Киселев, В. Калинов, А. Исаев, В. Егорович, Р. Барсуков, А. Кавазашвили, Н. Симонян, Н. Старостин, В. Матвеев, (сидят) В. Папаев, В. Мирзоев, С. Ольшанский, Г. Логофет, Г. Хусаинов, Н. Осянин, Д. Сигаладзе, М. Булгаков

Приехали как обычно поездом «Соловей», побродили по московским улочкам, посетили Красную площадь и двинули в пивбар «Жигули». В те времена я его посещал непременно – для нас, провинциалов это был другой мир – после курского свинбара оказаться в красивом ресторане, с высоким уровнем сервиса – это было просто чудо. А в финале гардеробщик, вот точно не помню, за пятак или полтинник помогал одеть пальто, впрочем, наверно, кто сколько давал. Мы чувствовали себя людьми из высшего общества.

После пивбара посетили «Художественный», что за кино было не помню, а вот после фильма, Женя с Вовой, вовремя не посетившие туалет, принялись его искать, что не москвичам сделать не так то просто, а давление после изрядной дозы пива зашкаливало, так что в результате пришлось им справлять нужду фактически на глазах у прохожих, которые советовали: ребята, ссыте быстрее, а то мусора заметут.

To be continued…

Petrovitch

www.spartakworld.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Petrovitch | 11 декабря 2010 22:51
EversoR,
Да, чуть позже, в середине 70-х мы с кумом гоняли по Москве 110-120 км/ч.
#2 Crix | 11 декабря 2010 20:24
Петрович начало заинтриговало. Ждем продолжение банкета. Или распишем мыльную оперу (для пущей заинтригованности) на ближайшие пол-года))). Продолжение... bully
#1 EversoR | 11 декабря 2010 20:11
Валера, тогда все таки в Москве было гораздо спокойнее, да и про пробки слыхом не слыхивали laughing