Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» одержал волевую победу над «Жилиной» (Видео)

"Жилина" - "Спартак" 1:2
ЖИЛИНА vs СПАРТАК 1:2

Московский «Спартак» на выезде одержал волевую победу над словацкой «Жилиной» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Забитыми мячами в составе российской команды отметились полузащитники Алекс и Ибсон.

В последнем матче сезона московский «Спартак» отправился в гости к «Жилине». Словацкий клуб уступил во всех пяти встречах и накануне противостояния его представители наперебой заявляли, что завершать турнир без единого очка ему не подобает. Не мог никуда сдвинуться с третьей строчки в группе и «Спартак». В составе красно-белых на сей раз не значились двое бразильских форвардов Ари и Веллитон (первый – травмирован, второй - дисквалифицирован). В их отсутствие в нападении у гостей вышел Александр Козлов. Также команде Валерия Карпина не могли помочь защитники Николас Пареха и Сергей Паршивлюк. Зато восстановился Алекс и, наконец-то, сыграл за основу долго лечившийся Кирилл Комбаров, составивший вместе с Эйдином Макгиди моторную связку на правом фланге.

Незадолго до начала поединка прошла информация о том, что матч может быть отменён из-за сильного тумана. Погодные условия в итоге не стали помехой в отличие от устроившей на трибунах светопреставление группы поддержки «Спартака». Голландский арбитр Кевин Блом был вынужден даже приостановить игру а спустя пару минут после её возобновления – и вовсе в целях безопасности увести футболистов в подтрибунное помещение. Не помогло и коллективное обращение игроков «Спартака» к трибунам.

Но, к счастью, примерно через пятнадцать минут команды всё-таки вернулись на поле, и встреча продолжилась.

В первом тайме «Спартак» владел территориальным преимуществом, но извлечь из него какие-то дивиденды не сумел. Самым острым эпизодом, пожалуй, стал заброс Кирилла Комбарова с правого фланга на брата, однако Дмитрий не сумел укротить мяч. Гости вообще активно задействовали правую бровку. Макгиди сделал большое количество навесов, однако Козлову было трудно противостоять рослым центральным защитникам «Жилины». Хозяева предпочитали действовать с оглядкой на оборону и начали активно переходить центр поля далеко не сразу. Острым получился дальний удар в исполнении Белло Бабатунде – мяч прошёл в непосредственной близости от ворот Андрея Диканя.

Второй тайм получился не в пример насыщеннее на события, имеющие отношения к игре непосредственно. Уже в самом его начале «Жилина» получила право на опасный штрафной с правого фланга. После подачи Роберта Ежа оставшийся в одиночестве Мартин Томаш без проблем переиграл оказавшегося в полупозиции Диканя. Затем уже Томаш Оравец имел возможность увеличить преимущество хозяев, но пробил мимо цели. Тем не менее, недолго «Жилина» радовалась. Вышедший на замену в перерыве вместо Козлова Никола Дринчич прекрасным пасом вывел Алекса на рандеву с голкипером Мартином Дубравкой. Бразилец технично и хладнокровно поразил дальний угол. А на 61-й минуте убежавшие в контратаку Макгиди, Алекс и Ибсон разыграли классную комбинацию, которую в падении замкнул последний – 1:2. В промежутке между голами «Спартака» на поле вышел Филип Озобич, заменивший Евгения Макеева.

"Жилина" - "Спартак" 1:2

«Жилина» очень не хотела уступать в последней встрече и сумела прижать гостей к собственной штрафной. Особенно опасными выходили в исполнении словацкой команды стандарты. Поспособствовало нарастанию давления и удаление Ибсона за грубый отбор в центре поля. В этом эпизоде нарушение, пожалуй, тянуло на красную карточку, но в целом Блом принял по ходу матча несколько спорных решений. Напоследок Карпин бросил в бой свежего Андрея Иванова вместо «наевшегося» Кирилла Комбарова.

В итоге «Спартак» всё-таки выстоял под натиском хозяев, закончил выступления в Лиге чемпионов победой и принёс России важные очки в копилку таблицы коэффициентов УЕФА. Теперь красно-белым предстоит долгожданный отпуск, за которым последуют выступления уже в другом еврокубковом турнире – Лиге Европы.

Лига чемпионов

Групповой этап

6-й тур

Группа F

«Жилина» (Словакия) – «Спартак» (Россия) – 1:2 (0:0)

Голы
: Майтан, 48. – Алекс, 54. Ибсон, 61.

Удаление: Ибсон, 77.

«Спартак»: Дикань, Штранцль, Шешуков, Сухи, Ибсон, Алекс, Макеев (Озобич, 56), К. Комбаров (Иванов, 83), Д. Комбаров, Макгиди, Козлов (Дринчич, 46).

Николай Никифоров

sportbox.ru

ФК СПАРТАК МОСКВА ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2010-2011

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 9 декабря 2010 23:30
Молодцы, Волевая победа, хотя в концовке нас поджали, но Андрюха В очередной раз не подвел, выручил)))
#2 berendey57 | 9 декабря 2010 17:53
EversoR,
Я бы сказал иначе про завершение сезона:"Нужное...".Не больше и не меньше,а про остальное промолчу,пока fellow
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 9 декабря 2010 01:53
Классное завершение сезона!
Всем парням - отдыхать! bully