Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Козырев: "Спартак" сыграет на своем новом стадионе в 2013 году (Фото)


Руководители строительства стадиона "Спартак" уверяют, что уже в 2013 году красно-белые проведут домашний матч на своей арене.

- В данный момент мы находимся на завершающем этапе подготовки строительства стадиона. К счастью, подоспели события, которые позволят нам его успешно завершить и начать работы на первом уровне, - сказал директор департамента строительства «Стадион «Спартак» Андрей Козырев. - Стройка начнется, как только мы получим разрешение на нее. Мы готовы: проект есть, техника для работы тоже, так что ждем отмашки.

Надо отметить, что все необходимые документы руководители строительства могут получить уже на следующей неделе. Говорится о том, что проект стадиона обойдется в сумму от 200 миллионов евро. Однако точную цифру сейчас назвать сложно, так как она зависит, например, от стоимости строительных материалов. Кстати, первоначальный проект вообще мог обойтись владельцу «Спартака» Леониду Федуну в 700 миллионов евро. Но от того проекта отказались, так как под чемпионат мира нужна была более вместительная арена.


- По нынешнему проекту стадион будет вмещать чуть более 42 тысяч зрителей. Что касается бюджета, то он станет известен, когда строительство завершится. Возможно, его скорректируют в связи с тем, что страна получила чемпионат мира, - говорит Козырев.

Но при этом в штабе строительства подчеркивают, что даже если бы не победа России на выборах ЧМ-2018, заморозка этого проекта все равно была невозможна.

- У инвестора есть четкое желание построить этот стадион. А чемпионат мира в России только поможет в этом, - говорит Козырев. - Сейчас у нас есть шансы выдержать все сроки, которые мы планируем. Уверен, в 2013 году «Спартак» проведет домашний матч на своем стадионе.

Напомним, арена "Спартака" будет находиться на бывшем тушинском аэрополе.


К этому же сроку может быть введена в строй и станция метро на Таганско-Краснопресненской линии.

Сейчас станция с названием «Волоколамская» - а именно такое проектное название было у станции, которая располагается рядом с будущим стадионом - находится на Арбатско-Покровской линии. Это означает, что у данной остановки на бывшем тушинском аэрополе будет другое название.


Как отметили в штабе строительства стадиона "Спартак", станция должна получить, как и планировалось ранее, соответствующее название - «Стадион «Спартак».

Локалов А.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 WOWANder72 | 5 декабря 2010 21:57
А у меня мечта поучаствовать в строительстве нашего стадиона.Шансы,хоть небольшие,но есть.
#2 Crix | 5 декабря 2010 21:24
Долго ждем. Надеюсь , что проведение ЧМ 2018 года, ускорит это событие. Но хотелось бы что бы он был сдан не к 2017 году, а через пару лет. Очень надеюсь)))
#1 hard | 5 декабря 2010 20:37
хорошая новость, поскорей бы увидеть стадион