Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ловчев: Сборная-2018 – кто сыграет на ЧМ? (Видео)

Евгений Ловчев
ЧМ-2018

У России есть огромная временная фора – мы получили долгосрочный ориентир, есть время, но оно пройдет быстро. Посему предлагаю уже сейчас прикинуть, какой может быть национальная команда России на турнире в 2018 году. Выбор узок, но он есть.

УСТАНОВКА

Сегодняшняя ситуация с резервом в России угнетает. В ситуации, когда клуб оказывается перед выбором «талантливый воспитанник, которому нужно оббиться год-два» или «крепкий средний иностранец, готовый уже сейчас играть в основе», клубы чаще выбирают второе. Результат давит, и нашим мальчишкам, чтобы пробиться в состав, надо быть готовыми с первой минуты на поле давать результат. Или – уходить в аренду. Но и это не всегда выход – сборная, которая в 2006-м под руководством Игоря Колыванова выиграла Евро, сгинула. В премьер-лиге играют единицы.

Но выход есть. Во-первых, он в самой эволюции футбола. Когда я уходил из «Спартака», мне казалось, что сейчас-то все, будет развал. Но появились Гаврилов и Черенков, когда они закончили – Титов… При любом положении дел с юношеским футболом таланты все равно будут появляться. Во-вторых, уже сейчас нужно самым серьезным образом заняться детским и юношеским футболом. И не просто адресно выделять команду и вести ее, но и сделать игру подлинно массовым видом спорта. Это – главное.

1. ИГОРЬ АКИНФЕЕВ, ЦСКА

Возраст в 2010-м – 24 года
Возраст в 2018-м – 32 года

Игорь Акинфеев при всех многочисленных ошибках этого сезона все равно остается номером один. И полагаю, если избежит серьезных травм, будет оставаться им еще долгое время. 32 года для вратаря – возраст если не расцвета, то зрелости. Мандража уже нет, опыта навалом, на мякине его никто уже не проведет. Даже если в России появится молодой талантливый голкипер (честно говоря, буду этому только рад – это еще раз подтвердит, что наша вратарская школа великолепна), Акинфеев все равно останется в сборной. Уже в роли дядьки-наставника. Впрочем, я уверен, что Акинфеев обязательно сыграет на ЧМ-2018.

ГЛАС НАРОДА
«А КАПИТАНОМ БУДЕТ ЛЕГЕНДАРНЫЙ АКИНФЕЕВ…»


Большинство посетителей редакционного сайта www.sovsport.ru предполагают, что капитаном сборной-2018 будет Игорь Акинфеев.

аniksem: Однозначно Акинфеев! Удивительно, но в 2018 году Игорю будет только 32 года, а ощущение, что Акинфеев играет уже лет 15 ...

Ржевский: Если не случится форс-мажора, капитаном будет Акинфеев. К тому времени он станет просто живой легендой, обладателем всех мыслимых рекордов и немыслимого авторитета.

R_yuriy_N: Аршавину будет 37 лет. А капитаном будет Семак, который в 42 года будет переживать свою десятую молодость.

КЛОуН: Паршивлюк!

Ivan Ivanych: Веллитон!

аnykey: Кокорин! Отарик (Кушанашвили. – Прим. ред.) подтвердит.

vlad84: Саша Денисов из ролика.

Bigal: Онопко!

Smisany: Капитаном, я считаю, будет или Акинфеев, или Дзагоев. А талисманом ЧМ – медведь.

турк СС: Команда была бы для начала, а капитан найдется...

2. ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ, ЦСКА

Возраст в 2010-м – 19 лет
Возраст в 2018-м – 27 лет

Несомненны как его талант, так и склонность к позиционным – в силу молодости и пробелов в футбольном образовании – ошибкам. Впрочем, играя в ЦСКА бок о бок с Игнашевичем, способен значительно прибавить. Уже сейчас в матчах международного уровня получает неоценимый опыт, который пригодится в будущем. Главный козырь Щенникова – великолепная скорость. Георгий из спортивной семьи, отец был известным ходоком, а эти спортсмены – трудяги. Значит, если надо будет, мозги Георгию вправят. А это для молодежи наипервейшее лекарство.

3–4. АРТЕМ И МАКСИМ ШПИНЕВЫ, «СПАРТАК»

Возраст в 2010-м – 9 лет
Возраст в 2018-м – 17 лет

[media=http://rutube.ru/tracks/3839849.html?v=0f10cd9e127149b3a972bc8ea7c1f202]

Помните мальчика Сашу из презентационного ролика нашей заявки? На самом деле в клипе снялись два брата близнеца, воспитанники спартаковской футбольной школы, Артем и Максим Шпиневы (материал о них – на стр. 20). Ребята, говорят, крайние защитники, а у меня они получились центральными. Но на самом деле, ставя братьев на место в центре обороны, я хотел еще раз акцентировать внимание на проблеме – в России вырождаются как класс центральные защитники! Посмотрите составы топ-клубов – лишь в одном, ЦСКА, в основе в центре обороны играют россияне. Что дальше? Ситуация аховая. И сейчас РФС должен не столько озаботиться проблемой строительства стадионов (это на самом деле будут делать клубы и государство), сколько проблемой резерва. Спрашивать с федерации в 2018-м мы будем не за организацию турнира, а за выступление сборной.

Ловчев: Сборная-2018 – кто сыграет на ЧМ? (Видео)
Два юных спартаковца Артем (слева) и Максим Шпинёвы могут, как их герой Саша из презентационного ролика российской заявки, сыграть на чемпионате мира 2018 года

5. СЕРГЕЙ ПАРШИВЛЮК, «СПАРТАК»

Возраст в 2010-м – 21 год
Возраст в 2018-м – 29 лет

Сергей только в этом сезоне попал в сборную, очень жаль, что в конце сезона получил травму и будет лечиться. Все-таки «кресты», при всем великолепии теперешней медицины, очень серьезная травма. Но у Паршивлюка впереди долгая и, надеюсь, счастливая дорога. Он молод, как отзываются, с правильной головой, неглуп, обладает отличными данными для крайнего защитника. Важно, что он уже сейчас, в своем возрасте, стал лидером «Спартака», получил капитанскую повязку. Несомненно, будет прогрессировать, а за восемь лет наберется опыта и достойно представит «Спартак» на чемпионате мира.

6. ПАВЕЛ МАМАЕВ, ЦСКА

Возраст в 2010-м – 22 года
Возраст в 2018-м – 30 лет

Игрок, что называется, сегодняшнего дня. Очень техничный, одинаково хорошо играющий на нескольких позициях в центре поля. В свои 22 года многое обещает, но пока стабильности не хватает из-за несдержанности. Очень важно, что при дикой конкуренции в полузащите армейцев сумел пробиться в состав и заиграть там, однако потом «сбежал с уроков», по глупости бросив перчатку Слуцкому…

7. ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ, «СПАРТАК»

Возраст в 2010-м – 19 лет
Возраст в 2018-м – 27 лет

Взрывной, техничный парень, способный сыграть с фланга, на острие атаки. Обладает поставленным, даже в некоторой степени – фирменным ударом с левой ноги, из-под защитника. Для Яковлева важной представляется стажировка в Самаре у тренера Тарханова – этот специалист умеет работать с молодежью. Павлу сейчас надо играть, набираться опыта, ни в коем случае не сидеть под кем-то в «Спартаке» – если не получается пробиться в «основу» красно-белых, надо опять уходить в аренду. В Самаре на финише сезона были вроде бы не лучшие условия для роста – борьба за выживание росту не способствует, но молодые росли!

8. АЛЕКСАНДР САПЕТА, «САТУРН»

Возраст в 2010-м – 21 год
Возраст в 2018-м – 29 лет

Сапета – один из немногих футболистов той сборной Колыванова, кто остался на виду. Тем более рад за него, что он сумел пробиться в состав «Сатурна», перенасыщенного опытными футболистами. И не только пробился, но и заиграл! Весьма уверен на поле, не боится брать игру на себя, может пробить по воротам. Такой полузащитник-балансер, который ничего лишнего не делает, не тянет одеяло на себя.

9. АЛАН ДЗАГОЕВ, ЦСКА

Возраст в 2010-м – 20 лет
Возраст в 2018-м – 28 лет

Очень талантливый парень – птенец Академии имени Коноплева. Возможно, на базе именно этой школы РФС и стоит строить сборную, что называется, с прицелом. Я был в Тольятти в этой школе, там отличные условия. Так что, полагаю, если кому и ставить госзаказ по подготовке резерва, то именно им.

А Дзагоеву помешать сыграть на ЧМ может, как и Мамаеву, только несдержанность. Впрочем, если у Мамаева она подчас идет против соперников и собственного же тренера, то у Алана – против самого себя. Горячность в буквальном смысле слова распирает Алана. Спокойнее!

10. АРТЕМ ДЗЮБА, «СПАРТАК»

Возраст в 2010-м – 22 года
Возраст в 2018-м – 30 лет

На мой взгляд, он уже в ближайшее время появится в составе сборной команды. Со стороны, это один из немногих молодых игроков нашей страны, кто действительно увлечен футболом, готов долго тренироваться, бесконечно говорить о футболе. А данные какие – напор, дистанционная скорость, наглость! В общем, Артем потихонечку приближается к своему расцвету.

11. ФЕДОР СМОЛОВ, «ДИНАМО»

(сейчас в аренде в «Фейеноорде»)
Возраст в 2010-м – 20 лет
Возраст в 2018-м – 28 лет

Федор, спору нет, талантлив. И может заиграть. А может – и не заиграть. Тот самый случай, когда «Динамо» поступило очень правильно, отдав парня в Голландию, под их местную систему работы с молодняком. И если Смолов не сможет шансом воспользоваться, то винить ему придется лишь самого себя.

Ловчев Е.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

Avtor
#3 Avtor | 4 декабря 2010 14:26
Что-то мне подсказывает, что костяк команды должны составлять 4-5 игроков в возрасте 24-26 лет, а таких среди перечисленных нет. На Спартаковцев расчитываю.
#2 Crix | 4 декабря 2010 13:55
доживем, увидем. ху из ху.
#1 Старый знакомый | 4 декабря 2010 12:45
17 летнии центр.защитники, против дядек recourse