Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Неманья Видич: Как там «Спартак»?

Неманья Видич

В раздевалке "Манчестер Юнайтед" нет ничего лишнего - жесткие лавки вдоль стен, скромные деревянные панели, обычные пластиковые вешалки. Контраст с комнатой отдыха, в которой футболисты могут провести время с семьей после игры, бросается в глаза моментально. Мягкие кожаные диваны, бесплатный бар, расслабляющая музыка - все это ждет футболистов "МЮ", но не раньше финального свистка. Пока же ничто не должно их отвлекать от предстоящего матча.

Среди заботливо развешанных красных футболок глаз корреспондента "СЭ" больше всего обрадовала та, где на спине красовались 15-й номер и большие белые буквы VIDIC. Сербский защитник играет за "МЮ" уже почти пять лет, но до сих пор воспринимается на сто процентов своим. И хотя в раздевалке рядом с ним сейчас сидят не Йиранек и Дедура, а Рио Фердинанд и Патрис Эвра, кажется, что из "Спартака" Видич ушел совсем недавно.

В матче с "Блэкберном", завершившемся разгромной победой "МЮ" со счетом 7:1, экс-спартаковец вышел в стартовом составе, провел на поле великолепные 64 минуты и при счете 6:0 уступил свое место молодому Джонни Эвансу, заслужив овацию от переполненного "Олд Траффорд". А за день до игры серб вместе с остальной командой принял участие в официальном мероприятии, посвященном подписанию спонсорского контракта "МЮ" и японской компании Epson. Там-то и состоялся наш разговор, назвать который громким словом "интервью" едва ли возможно: Неманья настолько был рад услышать русскую речь, что наотрез отказался говорить по-английски и сам завалил корреспондента вопросами:

- Ух ты! Из России? Ничего себе! А что ты тут делаешь? На матч пойдешь?

Рассказав вкратце о причинах своего визита, я приготовился задать первый вопрос, но Видич перехватил инициативу:

- Хорошо-хорошо! У меня все отлично, играю регулярно, боремся за титул, в Лиге чемпионов тоже полный порядок. Как там "Спартак"?

- Занял четвертое место в чемпионате, вылетел из Лиги чемпионов.

- Да, результат не очень. А Лигу я смотрел, кстати. Из последних матчей - повтор опасных моментов с "Марселем", а с "Челси" - почти всю игру. Очень обидно: так хорошо начали и так плохо закончили. Хотя команда ведь молодая, да?

- В какой-то степени…

- Единственный положительный момент - гол Баженова в Лондоне. Никита красавец! Он ведь последний в "Спартаке" из тех, с кем играл я, сейчас там практически все новенькие - бразильцы, русские, молодой тренер…

- Только владелец прежний.

- Слышал, он стал выделять средства на покупку игроков.

- И не врут - летом на трансферы потратили почти 40 миллионов долларов.

Видич присвистнул и засмеялся:

- Ничего себе! Неожиданно! Молодцы, стали вкладываться. А кого кроме Макгиди купили? Защитника, двух хавбеков и вратаря? Неплохо. Кстати, про Эйдена я слышал только хорошие отзывы. Он довольно известен в Британии.

- В России его тоже полюбили.

- Это хорошо!

- Из бывших партнеров с кем общаешься?

- С Ковачем время от времени поддерживаем отношения, теперь вот к нам Мартин приехал (Иранек). В общем, "Спартак" прочно обосновался в Англии. Да и вообще, время не стоит на месте. Как там, кстати, в России? Сильно изменилась страна? Готовитесь принять чемпионат мира?

Серб с интересом выслушал последние российские новости, и только после этого у меня наконец появилась возможность самому задать вопрос - о том, чьи шансы в борьбе за ЧМ-2018 Видич считает самыми высокими.

- Это политический вопрос! - заулыбался Неманья и огляделся по сторонам. Мимо прошел Кэррик и похлопал партнера по плечу, будто бы поняв, о чем идет речь. - Хотя ладно, все равно тут никто по-русски не говорит. Шансы у вас неплохие. Можете выиграть. Но можете и проиграть.

- Кому?

- Надеюсь, что не Испании с Португалией. Я лично буду болеть за Россию и за Англию. Думаю, понимаешь почему.

- Вполне. В Сербии еще не улеглись страсти по поводу инцидента в Италии?

Видич заметно помрачнел.

- Не хочу говорить об этих… идиотах. Но наша сборная не сломлена. Несмотря на записанное нам поражение, будем сражаться за выход на Euro.

После этого мы еще немного поговорили на отвлеченные темы, я пожелал Видичу удачи, и тот, передав привет всем спартаковским болельщикам, вместе со своей командой пошел готовиться к игре с "Блэкберном" - которая в итоге вывела "МЮ" на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 2 декабря 2010 21:37
Ждем в СПАРТАКЕ)
#2 EversoR | 2 декабря 2010 15:59
Удачи, Неманья!
#1 Spartan-72 | 2 декабря 2010 10:40
Плохо без тебя, Неманья... recourse