Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Теневой игрок: почему Зе Луиш – лучший этой осенью

Теневой игрок: почему Зе Луиш – лучший этой осенью

MVP первой половины сезона — Зе Луиш. Он удачно заменил Промеса.

«Матадор-убийца» взялся за дело

Выбор лучшего игрока — дело всегда субъективное и обреченное на критическое восприятие другими. Но для меня MVP первой половины сезона стал Зе Луиш. Удивительно, но нападающий из Кабо-Верде оказался самым стабильным игроком осенней части чемпионата.

Зе был полезен и при Каррере, и при Кононове. Суммарно его удары без учета пенальти в РПЛ набрали 3,77 xG (первое место в команде), общий коэффициент опасности ударов (ожидаемых голов) составил 5,28 (так же первое место в «Спартаке»). Зе Луиш удачно заменил проданного лидера Куинси Промеса на «точке», что в условиях дефицита голов очень важно: забитые пенальти принесли дополнительные очки.

Теневой игрок: почему Зе Луиш – лучший этой осенью

В пересчете на 90 минут Зе Луиш выдает 0,58 результативных действия — третий результат среди «красно-белых» (поразительно, но первую строчку до сих пор держит Промес, хотя количество сыгранных им минут в текущем сезоне ничтожно мало). Пока такие солидные цифры конвертировались непосредственно только в голы, но это временное явление — скоро должны прийти и ассисты.

Непрямое участие (xGBuldup90) по-прежнему высокое для игрока финальной трети поля и находится на уровне центральных полузащитников, хотя от использования таргетмена новый «Спартак» почти отказался.

Кроме того, Зе существенно улучшил реализацию и забил уже 10 голов (РПЛ и ЛЕ) в первом круге, сыграв при этом 1302 минуты (всего на 134 больше, чем за весь прошлый год, где Луиш забил 4). В чемпионском сезоне нападающий из Кабо-Верде забил 8. Сейчас его Gper90 составляет 0,64 — самый высокий по карьере в Москве. На данный момент Зе забил 33,3 % всех голов «Спартака», из российских команд больше только у Чалова — по разным данным около 40 %.

Marvelous fall for this man — без обсуждений.

Comrade_Major

prosm.club

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 18 декабря 2018 11:58
Если бы Зе Луиш повысил свою эффективность ударов по воротам, то было бы еще лучше.