Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Spartak1993: Поражение «Спартака» от «Вильярреала» – квинтэссенция всего правления Федуна

Spartak1993: Поражение «Спартака» от «Вильярреала» – квинтэссенция всего правления Федуна

Вот и завершился групповой этап Лиги Европы УЕФА сезона 2018-19 гг., в рамках которого московский "Спартак" в очередной раз не смог достойно выступить во втором по значимости еврокубке старого света.

Можно сказать, что "Спартаку" не повезло, можно сказать, что сейчас для команды важнее сосредоточится на выступлении в чемпионате и Кубке России. Клуб же может сетовать на нездоровую атмосферу в команде из-за плохих болельщиков, которые ну уж совсем «глупые» и верят всему что пишут в интернете (конечно же последние результаты команды, не из-за человека с цифрой «8» на майке и всего шлейфа проблем, которые тянутся за ним).

Нам постоянно говорят: не расшатывайте лодку «не верьте всему тому, что пишут в интернете», у вас завышенные требования, при этом говоря, что команде попросту не хватает состава, тяжело играть два матча в неделю, замучили травмы, сменился тренер (даже два в этом сезоне) и еще куча всяких причин, которые оправдывают плачевные результаты команды (и это повторяется из года в год), до поры до времени и я верил всем этим оправданиям, но теперь просто не хочу, просто надоели эти постоянные отмазки.

Так вот, я открою вам такой секрет:

  • – что даже такого "убогого" состава как у нас, нет и у половины команд, которые выступают в Лиге Европы и тем более у игроков этих команд, нет таких зарплат как у наших футболистов, но они нас обыгрывают, что успешно в этом сезоне доказали ПАОК и "Рапид";

  • – играть через два дня на третий, конечно, нелегко, но это «нормально» слышите меня, «нормально» и так играют все более менее нормальные команды (в том числе и российские), но для "Спартака" это почему то является непосильной ношей;

  • – от потери ключевых игроков и смены тренеров страдает не только "Спартак", но для нормальных команд это не может служить оправданием.

Меня также убивают статьи с заголовками «А нужна ли "Спартаку" Лига Европы», ребята, проснитесь, это УЕФА должен задаваться вопросом: А нужен ли Лиге Европы "Спартак"? Скажите я преувеличиваю, тогда посмотрите на выступления "Спартака" в еврокубках после последнего, будем условно считать «успешного», еврокубкового сезона 2010-11 гг. (успешного по одной простой причине, что вспомнить кроме него за время нахождения Федуна во главе клуба нечего) и сравните результаты "Спартака" с результатами других российских команд.

Результаты российских клубов в еврокубках за период с сезона 2011-2012 по сезон 2018-2019 гг. включительно
Результаты российских клубов в еврокубках за период с сезона 2011-2012 по сезон 2018-2019 гг. включительно

К слову побед за этот период было всего 5 и это удручает больше чем, не выход в евровесну, ладно если бы в этих 30-ти матчах мы играли только с командами уровня Реала и Барселоны, но это далеко не так. Да и позорных поражений за этот период наберется явно больше ярких побед.

"А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо всё хорошо".

Вопрос только в том, кто за это "ХОРОШО" ответит, но видимо такой должности в структуре "Спартака" ещё не придумали.

P.S. Не судите строго, просто накипело.

Александр Spartak1993 Журавлёв (подписывайтесь на канал Яндекс Дзен автора)

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 futurama | 16 декабря 2018 07:09
Прочитал с удовольствием, пишите чаще.
#6 Crix | 15 декабря 2018 22:52
Лига Европы, что-то как-то не для Спартака(((
#5 EversoR | 14 декабря 2018 23:11
Самое главное, чтобы Федун и Совет директоров Спартака заслушав Кононова, сделали правильные выводы из сложившейся ситуации.

Нам же остается только ждать и наблюдать за складывающейся обстановкой.
#4 Spartak1993 | 14 декабря 2018 21:46
Спасибо за положительную оценку статьи, надеюсь в следующий раз буду писать по хорошему поводу, а то как то надоел весь этот затянувшийся никому не нужный конфликт.
#3 J.Shrott | 14 декабря 2018 20:08
Спасибо автору за аналитические выкладки. Познавательно и наглядно.
Добавлю такую вещь. В любых футбольных пособиях и изданиях определено, что основной состав ФК в идеале не должен быть раздутым и соответствовать некоторым принципам подбора игроков по возрасту. Оптимальным примерно считаются такие цифры.
22г- 4 человека, 25 лет- 6 человек, 29 лет- 4 человека, 30 и старше- 3 человека. В этом случае достигается возрастной баланс состава. Его возможность переносить высокие физические нагрузки. По амплуа отдельная тема. Так вот примерно прикинув получается, что средний возраст в этом случае колеблется на отметке 24,5 года. Наш чемпионский состав Карреры официально имел средний возраст 28, 4 года. Уже как бы превышая серьезно эти цифры. По разным причинам стартовый состав Карреры к моменту его отставки находился на отметке 25,8 лет, но с явным недобором основного сегмента 25-27 летних игроков.
Кононову придется непросто. Да и нам вместе с ним тоже.
#2 Petrovitch | 14 декабря 2018 19:47
Думаю дело в том, что наш состав не уступает, а то и превосходит средне европейские клубы не по мастерству, а по зарплатам. А многие игроки в заурядных еврокомандах получше наших. Я уж не говорю про Барселоны и Баварии.
#1 кто_мы | 14 декабря 2018 19:19
Александр, а за что судить или осуждать то. Всё правильно написАл. Всё выводы сделаны так же. По крайней мере я согласен с твоим мнением.