Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Кононов: Матч с «Вильярреалом» – самый главный в году

Олег Кононов: Матч с «Вильярреалом» – самый главный в году

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов и полузащитник Лоренсо Мельгарехо перед игрой Лиги Европы с "Вильярреалом"– о компромате на Глушакова, атмосфере в "Спартаке" и самом важном матче года.

Организаторы пресс-конференции включили мощное отопление в крошечном зале стадиона "Вильярреала" – зима же в Испании, всего плюс 16. Кононов и Мельгарехо взмокли сразу. И от жары, и от вопросов.

– Огромное количество травм в"Спартаке". Победа станет чудом?

– У нас есть травмированные игроки, но я думаю каждая победа это чудо, не только в завтрашней игре, – сказал Кононов. – Команда выигрывает, делает очень многое, делает чудо. Играть будет тот, кто готов.

– Уже перед третьим матчем "Спартака" в Лиге Европы в интернете появляется компромат на капитана Дениса Глушкова. Очевидно, что "Спартак" не может жить в безвоздушном пространстве, как это все влияет на команду?

– Вы сказали о компромате, да? Поверьте, я это даже не читаю. Готовимся к игре и не смотрим то, что нам не нужно для подготовке к игре.

– А как вы ограждаете команду от информации в СМИ?

– Давайте так. Вы СМИ для вас это работа, но вы не живете так, как мы. А мы сосредоточены на футболе. Для нас это главное, а С.М.И. (именно так, по слогам произнес Кононов. – второе, третье и даже десятое дело.

– Новый тренер в "Вильярреале" – это хороши или плохо?

– Всегда команда оживает при новом тренере. Но больших изменений в тактике у соперника не жду.

– А в вашей команде изменения будут? Может, Мельгарехо сыграет в обороне?

– Лоренсо – полезный игрок, выступает на нескольких позициях. Будет помогать на любой позиции. Один из игроков, который будет жертвовать собой.

– Был очень результативный первый матч с "Вильяррелом" (3:3) еще при Каррере, а сейчас как будет?

– Обе команды любят атаковать, любят комбинационный футбол. В Москве была игра на встречных курсах. Что ожидать от этого матча? Это финал. Финал группы. Каждый понимает – кто победит, тот и идет дальше. Для нас этот матч – самый главный в году.

– Впереди еще весенняя часть. Нужно ли форсировать подготовку?

– Мы играем в трех турнирах, и для нас важны все эти турниры. У нас есть ресурсы сейчас, будут и в следующем году. Но размышлять о 2019-м будем потом. Для начала надо провести этот очень важный матч.

"У нас дружный коллектив. Фото из раздевалки говорят об этом"

Мельгарехо говорил меньше, но в похожем ключе.

– Видим победные фотографии из раздевалки. То есть атмосфера в команде отличная? – вопрос парагвайцу.

– У нас дружный и сплоченный коллектив. Фото из раздевалки говорят об этом. Цель у нас только одна – выиграть. Посмотрим, как все сложится. Я не могу предугадать, но сделаем все для победы.

– Вышел новый спартаковский календарь на 2019 год, вы на обложке. Это круто?

– Приятно видеть себя на обложке календаря вместе с товарищами. Рад, что нас признали. Но главное – футбол. На календаре мы или нет, это не имеет значения.

– Готовы сыграть левого защитника в случае чего?

– Да, всегда. Никаких проблем. Что бы ни решил тренер.

Дмирий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 13 декабря 2018 09:36
Любые интервью или пресс-конференции Олега Кононова весьма дипломатичны и сглажены. Сухо и официально.