Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Бушманов: В игре «Спартака» Кононова есть что-то общее с командой Карреры

Евгений Бушманов: В игре «Спартака» Кононова есть что-то общее с командой Карреры

Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка России, в котором красно-белые сыграют с «Уралом».

— В целом игра «Спартака» в матче с «Локомотивом» оставила хорошее впечатление, — начал Бушманов. — Красно-белые сражались за победу и сумели добиться положительного результата.

— Также есть мнение, что игра «Спартака» Кононова слабо отличается от игры команды под руководством Карреры. Согласны?

— Смотря о каком периоде игры идет речь. Тем не менее, важно, что Олег Кононов работает главным тренером «Спартака» совсем недолго. Но если мы будем сравнивать игру команды с последним периодом руководства Карреры, то различия уже видны. Они касаются и состава, и взаимодействий на поле. Если же мы будем сравнивать игру красно-белых Кононова с образцами лучших матчей прошлого и позапрошлого сезонов, то в ней есть что-то общее.

— В отличие от Массимо, новый тренер сделал ставку на опытных футболистов, в числе которых и Денис Глушаков, что не понравилось болельщикам. Удивлены, что трибуны по-прежнему продолжают критиковать конкретную группу игроков?

— Считаю, что у болельщиков есть определенные основания для того, чтобы выражать недовольство. Понятно и то, что это не идет на пользу «Спартаку». Определенно, это оставляет отпечаток на общекомандных взаимодействиях, на игре. Что касается Глушакова, то невооруженным глазом видно, насколько сильно он старается и хочет помочь команде. При этом игроки поддержали Дениса. Посмотрим, что будет дальше. На мой взгляд, атмосфера в команде улучшается. «Спартак» объединен и будет прибавлять от игры к игре.

— Болельщики были недовольны и тем, что Артем Ребров, получивший травму во время столкновения с Фарфаном, вернулся в основной состав. Что можно сказать об игре голкипера, учитывая самоотверженность в этом эпизоде?

— Это говорит о том, что Ребров — смелый вратарь и футболист, который не жалеет себя и идет до конца. Мне показалось, что столкновение — чисто игровой момент. Однако сложно утверждать, специально ли было сделано касание или нет. Каждый из футболистов пытался оказаться первым на мяче, но Фарфан опередил вратаря, протолкнул мяч, после чего, видимо, задел. Сомневаюсь, что форвард «Локо» умышленно хотел нанести травму Реброву. Травмы головы всегда чреваты последствиями, но, кажется, что у Артема все хорошо. Надеюсь, он сможет сыграть и в следующих матчах.

— В следующем матче «Спартаку» предстоит сыграть с «Уралом» в Кубке России. Можно ли говорить о том, что у кого-то из соперников есть преимущество?

— «Спартак» — фаворит матча с «Уралом». Тем более, что с четвертьфинальной стадии противостояния становятся двухматчевыми. А как получится на деле, конечно, покажет игра.

— Добавит ли дополнительной интриги то, что «Урал» возглавляет экс-спартаковец Дмитрий Парфенов?

— Вполне возможно. Тем более, что Дима, когда возглавлял «Тосно», обыграл «Спартак» в прошлогоднем розыгрыше Кубка России на стадии полуфинала. Это случилось не так давно, поэтому воспоминания еще свежи и дополнительная интрига имеет место быть.

— После минувшего тура было немало разговоров и о проведении матчей в холодную погоду. Первая игра между «Спартаком» и «Уралом» пройдет в Москве, а вот ответная в конце февраля в Екатеринбурге…

— Я отрицательно отношусь к матчам в холодную погоду. Игра при температуре минус 15 градусов и ниже — это уже не футбол. В таких условиях футболистам невозможно показать все, на что они способны. Некомфортно и болельщикам следить за игрой с трибун в такой мороз… Нужно переносить такие матчи или придумывать другие варианты, чтобы избежать проведения матчей при нефутбольной погоде.

— Может быть, стоит задуматься к возвращению к системе «весна-осень»?

— Дело не в этом. При нынешнем календаре есть возможность переносить матчи с конца ноября — начала декабря на весеннюю часть, и это огромный плюс. Нужно сразу думать, что 1 или 2 декабря в том же Красноярске температура воздуха будет куда ниже, чем условные минус пять градусов Цельсия. Необходимо учитывать это при составлении календаря.

— Однако это не помешало спортивному директору РПЛ сказать о том, что календарь составлялся, когда было тепло, и никто не ожидал морозов в Оренбурге и Красноярске в это время. Мягко говоря, оправдание так себе.

— Все прекрасно понимают, кто должен брать на себя ответственность, менять календарь и заблаговременно оповещая команды о принятых решениях.

Владислав Тополев

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий