Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Горлукович: Глушаков – ноль на поле. Фанаты его по голове должны что ли гладить?!

Сергей Горлукович: Глушаков – ноль на поле. Фанаты его по голове должны что ли гладить?!

Знаменитый спартаковский "дед" Сергей Горлукович – жестко о поражении "Спартака" от "Рапида" (1:2) и Денисе Глушакове.

– Да тут не о чем говорить. Счет на табло, – сказал Горлукович.

– Унижение российского футбола?

– То, что я увидел... Знаете, когда приходит новый тренер, хотя бы что-то меняется. На первых порах – самоотдача и настрой.

– А этого не было?

– А вы увидели? Я – нет. Ничего. В игровом плане пока, наверное, рано спрашивать с Кононова. У него было мало времени, чтобы что-то поменять. Давайте подождем до конца сезона. Было бы смешно сразу надеяться на резкие улучшения. Другое дело, что команда допускает элементарные ошибки. Плюс, как я уже сказал, настрой и самоотдача не на том уровне. Это явно бросается в глаза.

– Не показалось, что "Спартак" чисто физически "подсел" в последние 20 минут?

– А вот здесь сложно предъявить претензии к Кононову. Не он же готовил команду. Не надо говорить сейчас о "физике". У него впереди зимние сборы, после них и оценим. Я вам о реалиях – о том, что тренер мог поменять за две игры. Но каких-то перемен я не наблюдаю. Вот это печально. Где самоотдача?

– Победа над "Крыльями" вас, значит, не убедила?

– А вы судье скажите "спасибо" за то, что чистый пенальти не поставил. Мы бы увидели, какой счет стал на табло... А вы спрашиваете, убедил, не убедил.... Все очень плохо при новом главном тренере. Во всяком случае пока. Вот и весь комментарий.

– Кононов на пресс-конференции заявил, что в целом игра была ничейная.

– Хм. Я вообще-то был на стадионе. Ничейная? Почему-то я не увидел, что с первых минут "Спартак" играл с "Рапидом" первым номером. И это с восьмой командой Австрии?! Сколько их там всего в чемпионате, девять? Вы о чем вообще? Куда такое годится? По владению мячом не могли их превзойти... Какой ничейный результат?

– Закономерно уступили?

– Да дело то даже не столько в результате, а качестве игры. Где оно?

– Кого можете выделить в составе красно-белых?

– Мне вчера понравились стадион и питание.

– Некоторые объясняют поражение тем, что болельщик выбежал на поле, чтобы оскорбить Глушакова. И это спутало хозяевам все карты...

– Если хотите получить ответ на этот вопрос, сходите на площадь трех вокзалов. Там мужики разные ходят, они охотно на эту тему порассуждают... Я привык чисто о футболе говорить, а не о каких-то вещах, оправданиях.

– Как вам вчера Глушаков на поле?

– Да никак. Ноль на поле. Сейчас он ноль. Поставьте лучше на его место молодого парня. Хоть польза какая-то будет!

– Вернется ли он на свой прежний уровень?

– А я откуда знаю Зачем гадать? Знаете за что ценят профессионала? За то, что он делает здесь и сейчас. Нельзя жить прошлыми заслугами или рассчитывать на будущее. Другого не дано.

– Но ведь, наверное, не так то просто показывать хороший футбол, когда тебя все время травят фанты...

– Вы хотите, чтобы я его понял? Я не знаю о чем вы...

– Об оскорблениях с трибун, о том, что ему постоянно кричат нелицеприятные вещи.

– Ну и правильно делают, что кричат. Человек полтора года уже в футбол не играет, а получает такие деньжища! Да еще и капитанскую повязку носит. По-вашему, фанаты должны его по голове гладить и целовать?

– Но когда фанат выбегает уже на поле к нему, это разве не перебор?

– Я вам так скажу. Когда игроку 18 лет, еще можно делать ему поблажки. А Глушаков опытный футболист, но ничего на поле не показывает. Почувствуйте разницу.

Виталий Айрапетов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 futurama | 1 декабря 2018 18:22
Деда бы да в тренерский совет.
#3 mcmihail | 30 ноября 2018 20:01
Спасибо, Дед! Режь правду-матку и дальше!
#2 кто_мы | 30 ноября 2018 18:33
Стопудово согласен с Горлуковичем. Молодец Дед!!!! Всё правильно сказано.
#1 Vladimir | 30 ноября 2018 17:49
Дед молодец! Но не для всех. Сейчас начнут вопить: "Дедуля, а как же Глушаков? Давайте простим его. Всё забудем. Зиму перезимуем." Дед ясно говорит, что Глушак НЕ ИГРАЕТ ни фига. Вся страна это видит. Даже конявые уже над нами не смеются. Сочувствуют. Реально. Игрок не играет от слова вообще. А нет, играет. Носится иногда как курица без головы (единственная классная фраза от Рианчо-солнцелюбителя). А новый тренер бац! В тренерский совет его.