Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» – за Глушакова, фанаты ответили «сливом»

«Спартак» – за Глушакова, фанаты ответили «сливом»

Тема отношений болельщиков "Спартака" с капитаном команды Денисом Глушаковым по-прежнему в топе. Во вторник она получила новое развитие: Глушакова поддержали партнеры по команде, но фанаты выложили новый "слив" информации в пользу версии о целенаправленном саботаже Массимо Карреры со стороны Дениса.

Поддержка команды

В начале этой недели сериал "конфликт Дениса Глушакова с болельщиками" получил несколько новых серий. В понедельник новое жесткое заявление сделала "Фратрия". По мнению руководителей фан-движения красно-белых, Глушаков после чемпионского сезона перестал отвечать требованиям лидера команды и сейчас недостоин носить капитанскую повязку в "Спартаке".

Ответ самой команды последовал почти сразу – на следующий день после заявления фанатов. На официальном сайте "Спартака" было выложено фото всей команды, в полном составе надевшей майки с номером "8" на груди, а в руках футболистов баннер "Один за всех и все за одного". Вместе с игроками на фотографии присутсвует тренерский штаб, включая главного тренера Олега Кононова, а также персонал команды.

Акция игроков "Спартака" в поддержку Дениса ГлушаковаАкция игроков "Спартака" в поддержку Дениса Глушакова

В новости на официальном сайте "Спартака" не написано, что она посвящена именно поддержке Дениса Глушакова. Но это понятно и без лишних слов.

На фотографии присутсвуют все футболисты "Спартака", находящиеся в Тарасовке. В том числе Георгий Джикия, который, по версии болельщиков, должен был выиграть выбора капитана. В центре стоит сам Глушаков рядом со своим другом Дмитрием Комбаровым, обоих обнимает новый главный тренер "Спартака" – Олег Кононов. Специалист верен себе, и продолжает линию, выбранную в матче с "Крыльями Советов".

– Я выбрал состав исходя из непростого психологического, игрового и турнирного положения, – говорил Кононов в воскресенье. – Сегодня должны были быть в большей степени, которые играют или играли за "Спартак" давно. Им очень важно было показать, что они дорожат клубом, дорожат командой и все сделают для победы. Мы настраивались на это: показать, что мы – команда. И будем в дальнейшем это делать, показывать, что побеждает команда, и мы никого в обиду не дадим.

На фотографии не присутствует разве что Роман Зобнин, вчера перенесший операцию на колене в Италии. Болельщики "Спартака" в комментариях отметили, что "лучше бы футболисты поддержали Зобнина, пожелав ему здоровья". А еще вспомнили, что подобных акций по поддержке Массимо Карреры в Тарасовке не было. В общем, как и ожидалось, снимок в рядахфанатов вызвал неоднозначную реакцию.

Переписка с женой Глушакова

Но другая сторона конфликта тоже не молчит. Одним заявлением на сайте "Фратрии" дело не ограничилось, днем во вторник в блоге "100% фанатский стиль!" на Sports.ru были выложены скрины переписки и аудиозаписи с, как там утверждается, женой Глушакова – Дарьей. В ней она подтверждает факт "слива" Массимо Карреры со стороны капитана и других футболистов.

Скрин переписки Дарьи ГлушаковойСкрин переписки Дарьи Глушаковой

В блоге указано, что материалы датируются сентябрем 2017 года, когда "разгоралась ситуация с продлением контракта" с игроком, а в "семье Глушаковых все было хорошо и, соответственно, Дарье не было никакого смысла наговаривать на своего мужа". "Хочет-не хочет, я не знаю. Сейчас контракт подпишем, будем дальше разговаривать", – говорит Дарья, если верить выложенной аудиозаписи.

Согласно представленным материалам, ситуация в сентябре 2017-го якобы выглядела следующим образом. Вице-президент Наиль Измайлов и генеральный директор Сергей Родионов, недовольные "распильным" подписанием Петковича, стремились убрать Карреру с поста главного тренера команды. Эта тема поднималась во время переговоров о новом контракте Глушакова со "Спартаком". Капитан команды вместе с другими "авторитетными" игроками согласились "косить", чтобы повлиять на отставку главного тренера, однако "слить" Карреру хотели не все.

Дарья сказала (если верить блогу), что все подобные слухи, которые ходят вокруг команды, являются правдой, за исключением разговоров о назначении на пост главного тренера Романа Пилипчука после того, как итальянца наконец-то "сольют". При этом она согласилась, что Пилипчук – хороший кандидат на замену Каррере. Все это Глушакова писала при согласии мужа, с которым тогда была "единым целым".

Интересно, как удобно подобрано время публикации материала. Получаются некие публичные шахматы на страницах СМИ: сначала ход делает одна сторона, следом – противоположная.

Александр Рогулев

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 30

#30 kbfan | 30 ноября 2018 06:34
Spartak1993,
mcmihail,
Всё взаимосвязано! Не может существовать одно без другого. Согласен болельщик не пойдет на стадион если команда играет без желания, без нацеленности на результат, но и без должной поддержки играть нет никакого настроения, особенно если тебе свистят в след.
Вы чего добиваетесь то? Что хотите? Сейчас очень сложный период у Спартака, может сложнее чем в начале 2000-х. Но есть новый тренер с видением именно Спартаковской игры которую мы уже почти 20 лет ждем. Не хотите ли поддержать начинания? Дать ему время чтобы осмотреться и все разрулить? Не хотите сплотиться вокруг команды? Или Вы надеетесь что Федун продаст Спартак? Ну покупайте тогда и финансируйте!
#29 mcmihail | 29 ноября 2018 15:50
Spartak1993, хорошо сказал! Поспорить можно только по поводу "красивого футбола". Если игроки полностью выкладываются на поле и в меру своего мастерства пытаются добиться победы, тогда и болельщики довольны хотя бы самоотдачей, а не результатом. Потому и болеют за Анжи, Торпедо, районные команды и т.д.
Хотя бы этого хочется и от Спартака (как в чемпионский сезон!). Конечно не Месси с Рональдо, но себя не жалели и нас радовали!
#28 Spartak1993 | 29 ноября 2018 15:36
kbfan,
Все правильно, только наоборот команда должна показывать красивый футбол, в том числе биться в каждом матче отдавая все возможные силы для достижения положительного результата и только после этого болельщики идут на стадион. Ведь Спартак многие полюбили не просто потому что это Спартак, а за его красивую игру (Ведь когда то и у Спартака не было болельщиков). А по поводу критики Федуна, команды и руководства скажу вот, что не Федун создавал Спартак и тем более не он ковал его славу, он по факту пришел на все готовое (За постройку стадиона он получил кусок московской земли). Вот условному Галицкому никто не может ничего сказать, потому как он создал клуб и инфраструктуру для него с нуля. Но прежде всего нужно помнить вот что в первую очередь команда играет для болельщиков, иначе ничего бы не было ни клубов, ни денег в футболе, ни новых стадионов, ни спонсоров.
#27 mcmihail | 29 ноября 2018 14:31
Цитата: kbfan

Если болельщики не будут ходить на стадион

Представляю, как артисты в театре говорят: "Вы нам сначала устройте аншлаг, овацию, покричите браво и бис, по ляму евро в год платите, а потом мы может быть сыграем".
#26 EversoR | 29 ноября 2018 14:03
kbfan,
болельщики/фанаты имеют личное право ходить/не ходить на стадион, освистывать/не освистывать игроков, обсуждать/не обсуждать те или иные действия игроков или тренеров.

Игроки, прежде всего, профи. Они получают немыслимые деньги по меркам обычного человека, например Глушаков "имеет" (именно имеет, а не зарабатывает) около 400 тыс. рублей в день, исходя из его жалованья в 2 млн евро в год. Вот насколько он и его подельники должны выкладываться на поле и как на них, евро/долларовых миллионеров, могут влиять болельщики?!
#25 EversoR | 29 ноября 2018 13:58
Цитата: stain232nightghost
Какой смысл Федуну это делать

Цитата: Валерий Карпин про Федуна
"Когда у человека появляется больше миллиарда, он начинает разбираться во всем".
#24 kbfan | 29 ноября 2018 13:49
Цитата: EversoR
Когда спартаковцы на поле, в каждой игре чемпионата/кубков все 90 минут будут грызть глотки друг за друга, выжигая каждый клочок поля, играть через не могу, вырывать победы на зубах всем коллективом

Если болельщики не будут ходить на стадион или освистывать игроков Спартака, критиковать публично действия новопосталенного ГТ и тем более указывать ему как ему нужно поступить, чтобы угодить толпе, сказанного тобой НЕ будет.
#23 mcmihail | 29 ноября 2018 13:48
Цитата: stain232nightghost
Он не дурак

Это точно! Он владеет брендом мирового (не побоюсь этого слова) уровня. Он владеет "личным" стадионом (не принадлежит клубу). Да и жилой массив даст в 10 раз больше прибыли, чем все затраты на Спартак. Главное - не потеряться на информационном поле и быть всегда на первых полосах. Шороху в Европе мы наделать не можем, титулов маловато, значит скандалы, скандалы и еще раз скандалы. Малахов от футбола...
#22 mcmihail | 29 ноября 2018 11:07
Титул "малой кровью" (в смысле затрат на трансферы) добыли и опять пиариться можно
#21 mcmihail | 29 ноября 2018 11:07
Цитата: futurama
Против Спартака взяты на вооружение политтехнологии

Судя по всему Федуну этого и надо, надо что бы Спартак всегда был на слуху, а с хорошими или плохими новостями не столь важно. Каким образом с этого пиара он деньги зарабатывает мне неизвестно, но зарабатывает точно. Закончится один скандал, немедленно начнут другой. И так далее...
Иначе давно навел бы порядок в руководстве и в команде, ни в одном клубе такого бардака нет
#20 Spartak1993 | 29 ноября 2018 10:15
futurama,
Может быть и так, а что сделал клуб для разрешения этой ситуации? Да и само руководство приложило руку к тому, что сейчас творится в клубе, так что нечего на болельщиков стрелки переводить, они были и остануться как и клуб, а вот останется ли Федун и ему подобные управленцы далеко не факт. P.S. Мерзко устраивать акцию "8" при этом уделять ей отдельную статью, но при этом когда уходил главный тренер поставить картинку стадиона, а потом сказать, что фото не было потому что тренер слишком фотогеничный.
#19 futurama | 29 ноября 2018 09:46
Против Спартака взяты на вооружение политтехнологии. Работают по принципу майдана и цветных революций. Раздаются призывы, не покупать, не ходить , не заправляться.... Нет единства среди болельщиков, клуб начинает нести финансовые и имиджевые потери. Давайте подумаем, кому это на руку.... P.S. Это мое личное мнение.
#18 EversoR | 29 ноября 2018 08:59
stain232nightghost,
вера - это личное дело каждого человека.

Цитата: stain232nightghost
сейчас здоровая атмосфера

Когда спартаковцы на поле, в каждой игре чемпионата/кубков все 90 минут будут грызть глотки друг за друга, выжигая каждый клочок поля, играть через не могу, вырывать победы на зубах всем коллективом - тогда поверю.

Но цирк с лицемерно-показушными акциями необходимо прекратить. Идите на поле и все доказывайте.

Глушаков же, коего рьяно поддерживают бывшие противники Массимо, должен своей игрой заслужить место в составе. Но, прежде всего, сдать свою капитанскую повязку. Пока, на мой взгляд, его место в составе - это дипломатический ход от Кононова, т. к. этого желают Федун и подневольное руководство клуба.
#17 EversoR | 28 ноября 2018 23:22
stain232nightghost,
я про картинки ни слова не сказал. Все остальное - правда, все это видели, читали и слышали.

К тому же игровая форма Глушакова вызывает большие вопросы, но раз Кононов ставит его в состав, значит на это есть веские причины. Причины не игрового плана. Мне видится, что Федун хочет видеть этого игрока, у которого большой контракт, в составе. Ну и само собой руководство клуба супротив воли Хозяина пойти не может.
#16 J.Shrott | 28 ноября 2018 21:24
mcmihail,
И играл под №6. Хотя тогда номера были не закрепленными.
#15 mcmihail | 28 ноября 2018 20:25
Цитата: J.Shrott
когда Шавло ушел из Спартака

Сначала его пытались забрать в армию - в ЦСКА, но он отказался, год пылил в смоленской Искре. Вернулся в Спартак. Я сам кричал с трибуны: "Свет зажегся на табло - гол забил Сергей Шавло!". Настоящий спартаковский игрок!
#14 EversoR | 28 ноября 2018 20:11
stain232nightghost,
надеюсь ты не с Луны свалился?

Дениска еще в послечемпионский сезон позволял себе в интервью несколько неуважительно отзываться о Каррере. Глушак пострадал не за лайк под роликом паяца Назарова, а по совокупности всех своих действий в команде - как в игровых, тренировочных, так и других.
#13 J.Shrott | 28 ноября 2018 19:07
Цитата: кто_мы
Если вспоминать те фамилии, то Глушакова и рядом с ними не поставишь.

У меня отец крайне не переваривал Шавло. Тогда игрока. До такой степени, что даже кушать не мог. (с) :) Когда смотрел игру, все время приговаривал- Шавло куда пас, куда побежал, мазила и в том же духе. Любимое выражение было- хочешь запороть атаку отдай мяч Шавло. Честно говоря не знаю даже откуда у него это появилось, но когда Шавло ушел из Спартака у него больше ни к кому потом таких претензий не было. Такая вот была история.
#12 EversoR | 28 ноября 2018 17:36
stain232nightghost,
для начала я тебе предлагаю прилюдно поставить под сомнение квалификацию, опыт и умение своего начальника/руководителя на своем рабочем месте. И чтоб об этом узнали все члены коллектива.

Очень интересно увидеть реакцию твоего босса.
#11 кто_мы | 28 ноября 2018 15:51
Цитата: kbfan
Сейчас, такое ощущение, что определенной группой фанатов создается атмосфера - все Карреру уволили дальше Спартака не будет. И ходить на стадион смыла нет и следить дальше за командой не интересно

Да неужели такое может быть. Нисколько не поверю в это. И кто считает, что на этом СПАРТАК закончился, это....это.....Не встречал таких.
Для меня СПАРТАК вечен. Кто бы не тренировал, кто бы не играл в составе. По Глушакову- для меня этого игрока нет, пустое место. И не просто так, ни с того ни с сего, именно его почему то Каррера не пригласил на прощальный ужин. И Ещенко- был, и все остальные, но только Глушака не было.
И соглашусь полностью с mcmihail,
, который в качестве примера привел времена Бескова, Романцева. Не дословно, но эти ГТ увольняли любого игрока, кто начинал " мутить воду". Если вспоминать те фамилии, то Глушакова и рядом с ними не поставишь.
P.S. Быстрее бы зимний перерыв. Успокоится всем нужно. Но очень надеюсь, что Глушака, эту " курицу без головы", весной в составе СПАРТАКа не увижу. А Каррера? Будем помнить и благодарны быть ему за счастье чемпионства. Но это уже история. Нужно жить дальше, и поддерживать команду всецело.
#10 kbfan | 28 ноября 2018 13:54
Цитата: кто_мы
Только ясно солнышко я не говорил и не писАл.

Володь это не тебе конкретно, а в целом о ситуации.
Сейчас, такое ощущение, что определенной группой фанатов создается атмосфера - все Карреру уволили дальше Спартака не будет. И ходить на стадион смыла нет и следить дальше за командой не интересно. Теперь только Глушака загнобить осталось и жизнь удалась у некоторых.
Раздражает просто. И параллельно эти люди говорят, что им не пофиг на Спартак.
#9 kbfan | 28 ноября 2018 13:48
stain232nightghost,
Хорошо сказал!!! smile-28
#8 futurama | 28 ноября 2018 10:46
22контекст комментария
Друг_Винни-Пуха 23:52, 27 ноября 2018
Вот дебилы! 8 марта еще через 3,5 месяцев наступит.
P.S/На фанатике вот это плюсуют. То есть человек называет всех игроков Спартака дебилами и толпа ставит плюсики. Или я дурак или лыжи не едут.... Поясню, еще присутствует общее фото, на котом игроки в майках с 8 номером и баннер- один за всех и все за одного.
#7 кто_мы | 28 ноября 2018 10:45
Цитата: kbfan
P.S. К Глушакову. Уйди. Будь мужиком. Как Массимо.
А что разве Массимо (ясно солнышко) сам ушёл????

Я возможно неточно выразил мысль. Массимо поступил как мужик а "не змея"( его слова). То есть уходя кусать не стал никого, а всех поблагодарил, всё руководство в том числе, болельщиков, всех футболистов, кроме Глушакова.
Только ясно солнышко я не говорил и не писАл.
#6 kbfan | 28 ноября 2018 09:40
Цитата: кто_мы
Остановитесь люди. Для нас всех СПАРТАК самое важное.

К сожалению в это верится всё меньше и меньше. Особенно читая комментарии на сайте. Тема №1 не поддержка нового тренера в начинаниях, а Глушак!!!
Цитата: кто_мы
P.S. К Глушакову. Уйди. Будь мужиком. Как Массимо.

А что разве Массимо (ясно солнышко) сам ушёл????
#5 J.Shrott | 27 ноября 2018 21:17
mcmihail,
В основном все уперлось именно в Глушакова. Хотят его скальп. С остальной Ромашкой пока готовы смириться.
Дело еще в том, что у Глушакова очень хороший контракт, с которым он никому особо и не нужен. Тем более с таким уровнем игры на данный момент. А это последний такой контракт в его карьере. Тут нужно урвать по максимуму. Был у коней игрок такой- Олич. Наверняка многие помнят. Хороший нападающий. Он прямо заявил, что уходит от коней из- за финансового момента. Мол, его последний серьезный контракт должен быть максимальным и неважно где придется играть. Даже пусть и в Спартаке. Гинер не смог потянуть запросы, наши суетились, но тоже не смогли. В итоге он уехал в Германию, где насыпали больше всего. Тем более, что там играл за саму Баварию. Так что деньги очень многое решают. Почти все.
#4 mcmihail | 27 ноября 2018 20:39
Если в ближайшее время Федун не разрулит ситуацию, будет очень плохо. Измайлова с №8 на выход и все успокоится. Или будут ждать еще большего обострения ситуации?
Сейчас у Спартака еще есть шансы выполнить все 3 поставленные задачи, а №8 может пристроиться в Локо или Краснодар. После слива очередных порций компромата таких вариантов не будет...
#3 CoolBega | 27 ноября 2018 20:30
как обещало руководство: связи с общественностью работают отменно...
#2 J.Shrott | 27 ноября 2018 19:53
Когда- то Бесков говорил, что болельщики Спартака и убить могут.
Не понимаю, почему Клуб не сглаживает ситуацию, а наоборот, сам же ее и нагнетает. И Глушаков тоже хорош. Сними капитанскую повязку и прилюдно скажи, что постараешься делом доказать, что готов ее себе вернуть. Все.Глядишь, конфликт потихоньку бы замялся и не доходил бы до этой пикировки. А так пошел новый виток взаимных обвинений, который никак не улучшит ситуацию. Тем более что и сам Федун подкидывает на вентилятор перлы о составе и игре. Такое впечатление, что все это специально делается, но не понятно полностью зачем. Догадки есть, но это только догадки.
#1 кто_мы | 27 ноября 2018 19:39
Пипец. Понесло всех. Остановитесь люди. Для нас всех СПАРТАК самое важное.
P.S. К Глушакову. Уйди, если ты желаешь добра команде, за которую( с твоих же слов), ты болеешь с детства. Всем только лучше будет. Будь мужиком. Как Массимо.