Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

За что болельщики «Спартака» оскорбляют Глушакова?

За что болельщики «Спартака» оскорбляют Глушакова?

Объясняем, какие претензии высказывают Денису Глушакову болельщики «Спартака».

Не все на стадионе разделяют позицию активной части болельщиков по позиции Дениса Глушакова в клубе. Возможно, не все из них понимают, за что к капитану команды сформировалось такое отношение. Попробуем объяснить на примере наших же читателей.

Глушаков снизил к себе требования как к игроку.

Став одним из лучших игроков чемпионского сезона, мы перестали видеть на поле того Глушакова, который забивал важнейшие голы, успевал оказываться в нужное время в нужном месте. Он имел одну из худших оценок по всем статистическим показателям, при этом не принимал свой слабый уровень игры и всеми силами работал не над улучшением своей формы, а над попаданием в стартовый состав.

Слабую форму Глушакова отмечают не болельщики и не инсайдеры, а даже главный тренер сборной России, не взявший в итоге Глушакова на Чемпионат Мира.

Впрочем, слабая игра на поле не может быть причиной оскорблений. Это надо понимать.

Больше думал о своем контракте, чем о футболе

Существует версия, что Каррера не хотел продлевать Глушакова и Комбарова летом 2017 года. Итальянский специалист связывал это с тем, что игроки возрастные, контракт у них еще действовал, а возможная смена игроками моложе тоже существовала (например, Тимофеев и Тигиев).

Но Глушакова и Комбарова это всячески не устраивало. Они всеми своими действиями показывали: команда не заиграет, пока мы не подпишем контракт. И, случайно ли совпало, но Глушаков подписал контракт накануне домашнего матча с «Анжи» (2:2), который многие называют переломным в том «Спартаке».

Сливал игру с «Тосно»

Да, доказать это невозможно, но давайте вспомним, как Глушаков не забивает 100-процентный момент на исходе встрече, а потом бездарно пробивает решающий пенальти.

В то время уже ходили слухи о конфликте Глушакова и Карреры, а затем Денис получит странную травму, из-за которой больше не сыграет в том сезоне.

«Лайки» против Карреры

Публично против Карреры (или не «за» Карреру) Глушаков выступал несколько раз. Расскажем обо всех подробнее.

Лайк стихотворению Назарова. Да, это повод убрать Глушакова подальше от команды, но как к этому поводу относиться? Вместо извинений и признания ошибки, Глушаков пишет что-то о «скроллинге». Прицепом в дубль укатывает Ещенко.

Можно ли судить человека за лайки? Наверное, это не глобальная причина. Но давайте рассуждать логически, будет ли человек осуждать кого-то исключительно за лайк? Вполне очевидно, что помимо лайка были и другие непубличные причины.

Глушаков оценивал уровень Карреры. Назвал его не топ-тренером

Есть эпизоды, когда лучше промолчать. Но парень из ростовской области не имеет переизбытка образования, а потому не всегда понимает, когда лучше что говорить.

На вопрос «Считает ли Глушаков Карреру топ-тренером», Денис ответил, что нет. Приводим цитату:

«У Карреры был только первый сезон. Думаю, после второго-третьего можно будет определять, действительно ли это топ-тренер. «Спартак» — первая команда Массимо в качестве главного тренера. Он хороший специалист, но я не сказал бы, что это топ-тренер, при всём уважении. Мы с ним выиграли чемпионат и Суперкубок, но если судить объективно, то, думаю, делать выводы о Каррере можно не раньше конца этого сезона.»

Субординация — это то, что должно быть превыше всего в коллективе. Представляете себе, чтобы Каррера публично заявил об уровне Глушакова, Комбарова или кого угодно еще? Причем заявил не в похвальном тоне, а в негативном?

Неуважение к Каррере в кулуарных разговорах

Еще один «секрет», ставший достоянием общественности — это обсуждение Глушакова и Комбарова со своими друзьями и близкими в кулуарной обстановки уровня Карреры. В частности, наши футболисты сразу после чемпионского сезона считали, что во всем заслуга Пилипчука, Каррера даже теорию объяснить не может, тренировочный процесс не ведет. Исключительно медийное лицо, которое не заслуживает той славы, которая на него обрушилась.

Все бы ничего, но только вот до Карреры у Глушакова было ровно 0 медалей каких-угодно. У Пилипчука было ровно 0 чемпионств. У всех остальных игроков «Спартака» также не были серванты заполнены трофеями и медалями.

Личная жизнь

Да, обсуждать личную жизнь — это неправильно. Она на то и личная. Но если ты медийное лицо — то границы твоей личной жизни гораздо уже, чем у обычного человека.

На фоне всех слухов о конфликтах футбольных, Глушаков еще и попал в разборки семейные. А все новости о желании получать с жены алименты… они как минимум не красят капитана такой команды.

Давайте добавим к этому не столько личную, сколько футбольную жизнь. Помните, как Глушаков давал оценку тренерам «Локомотива»? Как шутил (?), что выбрал бы между «Спартаком» и «Зенитом» питерский клуб? Все это не от большого ума. Ой как не от большого. А в «Спартаке» капитаном должен быть в первую очередь человек чести. Не только капитаном, но и главным тренером, генеральным директором, вице-президентом и президентом.

Как самому Глушакову нужно было выйти из этой ситуации? Наверное, нужно не только пытаться идти на контакт с активной группой болельщиков, но и пытаться идти на контакт виртуальный, со всеми не встретишься. Нужно публично извиниться, объясниться по ситуации с Массимо, отдать повязку и не мешать, а помогать новому капитану.

maksspartak

prosm.club

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 CoolBega | 5 ноября 2018 19:46
пища к размышлению...